Приветствую Вас Гость | RSS
Перейти на главную страницу | WM 6.1 GAV edit special for samsung-i710.at.ua - Страница 40 - Форум | Регистрация | Вход
 Просто он лучший!
 
[Последние сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по сайту! · RSS ]
 
Внимание! Прежде чем задать свой вопрос, зайдите сюда, а также в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ раздел FAQ, так как там уже есть ответы на Ваши вопросы.

Модератор форума: alex_bo, GAV, Teo  
Форум » Все для коммуникатора » Прошивки, обновления, драйвера » WM 6.1 GAV edit special for samsung-i710.at.ua (моя прошивка...)
WM 6.1 GAV edit special for samsung-i710.at.ua
GAV Дата: Вторник, 13.01.2009, 18:16 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 1766
Город:
Награды: 4  +
Репутация: 72  ±
Замечания:
Статус: Offline

для начала хочу поблагодарить Dinamit'а за предоставленную кухню и помощь в сборке и alexxx_mod'а за переделанный дизайн...так что все + за диз, ставить ему!
вот вам первым выкладываю свою первую работу...
за основу взята WM 6.1.20931 beta 2...
из прошивки удалил всю манилу,оперу,и весь Опаловский софт т.к. они,на мой взгляд очень засоряли винду..
вшил в свою сборку Quick menu, Alt+F4, PimBackup, dciBalance, KeyBoardPlus(сделал её пл дефолту), PocketRAR... по скольку сам я из Беларуси и пользуюсь МТС,то для удобства вставил настройки на интернет, ММС и гипер.нет, в меня-настройки-параметры оператора(для того чтобы они заработали,надо только выбрать то что необходимо в этих настройках), а так в принципе винда осталась та же...самое интересное, что мне понравилось в этой прошивке - это SDconfig, т.е. прога которая после ХР устанавливает весь нужный вам софт автоматически...
RAM 31 MB
Storage 60 MB
перед прошивкой рекоменду сделать A5-ALL это поможет осободить около 8…10Мб в Пользовательской памяти(Storage).
ну а вот и сама прошивка:
Доступно только для пользователей

за перезалитые ссылки спасибо odeon'у
Доступно только для пользователей

И КОНЕЧНО ЖЕ Я НЕ НЕСУ НИКАКОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА УБИТУЮ ВАМИ МАШИНКУ ПРИ ПРОШИВКЕ!

решение проблемы с интернетом:
Неоффициальные сборки WM6.1:(как раз то,что у нас)
Для нормальной работы GPRS требуетсяперепрошивка телефонной части!
У кого нет возможности прошить телефонную часть при помощи специального кабеля, нужно сделать в реестре следующие изменения:
[HKEY_LOCAL_MACHINE\Comm\Cellular\RIL]
"Packet"=dword:0
"Contexts"=dword:1
После изменений в реестре и последующего Softreset, GPRS работать будет, но телефонная часть может работать нестабильно и могут возникать ошибки в работе телефона и сетевых сервисов.



БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА!НЕ ПИШИТЕ МНЕ В ЛИЧКУ,Т.К. Я НЕ МОГУ ЕЁ ПРОЧЕСТЬ ИЗ-ЗА ТОГО,ЧТО БОЛЬШЕЕ ВРЕМЯ ЛАЖУ СО ЗВЕРЯ!


Сообщение отредактировал GAV - Пятница, 16.01.2009, 15:36
 
mixa_i710 Дата: Четверг, 05.03.2009, 16:57 | Сообщение # 586
Группа: Windows Mobile 6
Сообщений: 23
Город: Ce[jljkmcr
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Замечания:
Статус: Offline
че с контактами сделать?в смысле откуда их потом восстановить?
 
Teo Дата: Четверг, 05.03.2009, 21:28 | Сообщение # 587
Помогаю советом
Группа: Модераторы
Сообщений: 1615
Город:
Награды: 36  +
Репутация: 147  ±
Замечания:
Статус: Offline
Quote (mixa_i710)
че с контактами сделать?в смысле откуда их потом восстановить?

Ну много способов: синхронизация с ПК, сохранение файлика pim, экспорт с помощью специальных програм, сохранение контакт-листа с помощью различных установленных звонилок типа Inesoft Phone и т.д.

 
mixa_i710 Дата: Пятница, 06.03.2009, 09:52 | Сообщение # 588
Группа: Windows Mobile 6
Сообщений: 23
Город: Ce[jljkmcr
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Замечания:
Статус: Offline
Quote (Teo)
сохранение файлика pim

чуток по подробнее если можно.Что этоза файл и где его искать
 
jack79 Дата: Пятница, 06.03.2009, 10:46 | Сообщение # 589
Группа: Пользователи
Сообщений: 447
Город:
Награды: 0  +
Репутация: 30  ±
Замечания:
Статус: Offline
mixa_i710, http://4pda.info/index.php?newsid=1218-вот прога,с пом. которой делаешь бекап контактов (и не только)

Добавлено (06.03.2009, 10:46)
---------------------------------------------
укажешь адрес сохранения в настройках

 
mixa_i710 Дата: Пятница, 06.03.2009, 14:14 | Сообщение # 590
Группа: Windows Mobile 6
Сообщений: 23
Город: Ce[jljkmcr
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Замечания:
Статус: Offline
с контактами все порешал,сделал 21 шаг к успеху,стоит сейчас clear.из софта сейчас ничего.настройки нэта внес и никого.счет по прежнему не пров.еще и деньги на счету закончилисью.Позвоню ша оператору и спрошу може из-за них счет тупит.Я в шоке!Может я перепрошиванием железо уложил?????????

Добавлено (06.03.2009, 14:14)
---------------------------------------------
Позвонил оператору,оператор принял заявку(по поводу*101#).
вставлял другую симку все работает,моя в другом тел.тоже(проверял счет).После чего пришли автоматич настройки нэта(пробую подкл.Удаленная сторона завершила это подключение - денег нет!)уже радуют перемены.

 
vovan-i710 Дата: Суббота, 07.03.2009, 18:45 | Сообщение # 591
Группа: Windows Mobile 6
Сообщений: 5
Город: Каліновка
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Замечания:
Статус: Offline
Teo, ПІДСКАЖИ ПОЖАЛУСТА ШО ТАКЕ A5_ALL
 
Teo Дата: Суббота, 07.03.2009, 18:52 | Сообщение # 592
Помогаю советом
Группа: Модераторы
Сообщений: 1615
Город:
Награды: 36  +
Репутация: 147  ±
Замечания:
Статус: Offline
Quote (vovan-i710)
ШО ТАКЕ A5_ALL

Ну как писал GAV это приложение китайских програмистов, которое удаляет ненужный родной Samsungовский софт и еще чего то там, что помогает высвободить около 8Мб памяти телефона по сравнению с официальной прошивкой

 
GAV Дата: Суббота, 07.03.2009, 19:23 | Сообщение # 593
Группа: Модераторы
Сообщений: 1766
Город:
Награды: 4  +
Репутация: 72  ±
Замечания:
Статус: Offline
а5 алл это не прошивка!


БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА!НЕ ПИШИТЕ МНЕ В ЛИЧКУ,Т.К. Я НЕ МОГУ ЕЁ ПРОЧЕСТЬ ИЗ-ЗА ТОГО,ЧТО БОЛЬШЕЕ ВРЕМЯ ЛАЖУ СО ЗВЕРЯ!
 
Teo Дата: Суббота, 07.03.2009, 21:06 | Сообщение # 594
Помогаю советом
Группа: Модераторы
Сообщений: 1615
Город:
Награды: 36  +
Репутация: 147  ±
Замечания:
Статус: Offline
Ну естественно не прошивка :-)

Приложение. Если уважаемый GAV будет любезен то даст более точное описание

 
GAV Дата: Суббота, 07.03.2009, 22:53 | Сообщение # 595
Группа: Модераторы
Сообщений: 1766
Город:
Награды: 4  +
Репутация: 72  ±
Замечания:
Статус: Offline
я и сам не знаю толком что это...если кто-то разбирал прошивку,тот должен был видеть 3 папки SYS,OEM и ROM(в этой папке ещё папка XIP)...так вот приразборке а5_алл только одна папка ROM...а вообще при желании узнать можно в поиске поискать инфу..


БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА!НЕ ПИШИТЕ МНЕ В ЛИЧКУ,Т.К. Я НЕ МОГУ ЕЁ ПРОЧЕСТЬ ИЗ-ЗА ТОГО,ЧТО БОЛЬШЕЕ ВРЕМЯ ЛАЖУ СО ЗВЕРЯ!
 
n2o Дата: Воскресенье, 08.03.2009, 12:30 | Сообщение # 596
Группа: Windows Mobile 6
Сообщений: 12
Город:
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Замечания:
Статус: Offline
Есть проблемка.. через блютуз не могу принять файлы sad Отправляется как на вм5, т.е. 10-20кб\с, а принимать отказывается:(
 
Teo Дата: Воскресенье, 08.03.2009, 13:24 | Сообщение # 597
Помогаю советом
Группа: Модераторы
Сообщений: 1615
Город:
Награды: 36  +
Репутация: 147  ±
Замечания:
Статус: Offline
Quote (n2o)
а принимать отказывается:(

А отображается он на том аппарате откуда посылаешь на него файл?
А стоит галочка в Настройки-Подключение-Передача-Получать все входяшие передачи?

Добавлено (08.03.2009, 13:24)
---------------------------------------------

Quote (GAV)
при желании узнать можно в поиске поискать инфу

Итак поискал... что удивительно половина ссылок на инфу об а5 алл приводит к нам на форум :-) но не важно... вот что мне удалось найти (информация собирательная, так как конкретного описания я так и не нашел):

а5 алл это все же прошивка, вернее скорее эмулятор прошивки той части прошивки которая не относится к Windows Mobile. Так называемая фейковая.
Она заставляет аппарат думать что стираемые и не устанавливаемые файлы все же присутствуют и это помогает установить 6.1 без конфликтов или сбоев и в то же время не ставить ненужную часть того из чего обычно состоит офиц. прошивка I710.

Вот что то типа этого, кто сможет может добавит чего или исправит.... Хотя по моему дискуссию можно прекратить :-) Есть а5 алл и есть. Помогает поставить- и хорошо!

Сообщение отредактировал Teo - Воскресенье, 08.03.2009, 13:26
 
n2o Дата: Воскресенье, 08.03.2009, 15:54 | Сообщение # 598
Группа: Windows Mobile 6
Сообщений: 12
Город:
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Замечания:
Статус: Offline
Teo, да.. галочки нет.. странно.. я еще удивился почему устройство перестало быть "видимым".. мог ли SKTools почистить настройки блютуза?
P.S. спасибо за совет smile я уже хотел шится на другую прошу)))
 
Teo Дата: Воскресенье, 08.03.2009, 17:35 | Сообщение # 599
Помогаю советом
Группа: Модераторы
Сообщений: 1615
Город:
Награды: 36  +
Репутация: 147  ±
Замечания:
Статус: Offline
Quote (n2o)
мог ли SKTools

Теоретически ДА! А так кто его знает... может и не он... Кстати все время включеной галочку лучше не держать, так как в таком случае аппарат находится в готовности что то принять и соответственно идет расход ресурса как оперативки (правда не сильно много но есть) так и батареи. Собрался что то кинуть включай не кидаешь отключи. Хотя мой совет тебе прочесть вот эту тему приложение которое я в ней присоветовал, принимает файлы даже при отключеной галочке!

 
n2o Дата: Воскресенье, 08.03.2009, 19:03 | Сообщение # 600
Группа: Windows Mobile 6
Сообщений: 12
Город:
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Замечания:
Статус: Offline
Teo, спс! попробую wink

Добавлено (08.03.2009, 19:03)
---------------------------------------------
Хорошая штука smile

 
Форум » Все для коммуникатора » Прошивки, обновления, драйвера » WM 6.1 GAV edit special for samsung-i710.at.ua (моя прошивка...)
Поиск:

Copyright creppers, [eЯmac] Хостинг от uCoz
Новости