Приветствую Вас Гость | RSS
Перейти на главную страницу | FAQ по прошивке - Страница 3 - Форум | Регистрация | Вход
 Просто он лучший!
 
[Последние сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по сайту! · RSS ]
 
Внимание! Прежде чем задать свой вопрос, зайдите сюда, а также в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ раздел FAQ, так как там уже есть ответы на Ваши вопросы.

Модератор форума: creppers, alex_bo, Teo  
Форум » Все для коммуникатора » F.A.Q. » FAQ по прошивке (Как прошивать + небольшой FAQ)
FAQ по прошивке
aLeXxx_moD Дата: Суббота, 25.04.2009, 12:30 | Сообщение # 1
Группа: Windows Mobile 6.5
Сообщений: 239
Город: Коваленковка
Награды: 3  +
Репутация: 26  ±
Замечания:
Статус: Offline
FAQ по прошивке
Не прошивайте телефон, не прочитав FAQ полностью!

Перво наперво вам необходимо в параметрах Microsoft ActiveSync снять галочку с пункта "РазрешитьUSB-подключение", тем самым он не будет мешать нам. Или же завершить процесс wcescomm.exe в Диспетчере задач...
После этого выключаете свой коммуникатор (кабель отключен от устройства), запускаете new.exe, по стандартам в настройках открывшейся программы стоит галочка в пункте "Start downloading immediately/Начать загрузку без подтверждения" (она там и ДОЛЖНА стоять),нажимаем кнопку Detect/Обнаружить (она там одна активная), подключаем кабель к выключенному устройству, после чего зажимаем и удерживаем на нем крестик "ВНИЗ" и жмем вкл. (или наоборот - в другой последовательности - вкл. и вниз, в некоторых работает вместо ВНИЗ кнопка Камеры)
После этого в окне открывшейся программы должна появиться информация о том, что PDA устройство найдено, и начнётся его прошивка.
Весь процесс автоматический.
По окончании его станет активна кнопка "reset all/сброс" ее и нажимаем (не обязательно, можно просто закрыть прошивальщик). Программа должна вернуться в первоначальное состояние и КПК перезагрузится.
Прошивка закончена. Запускаем, наслаждаемся. Настройки Microsoft ActiveSync можете вернуть на место.
Весь процесс прошивки занимает 3-5 минут. В прошивке телефонной части коммуникатор не нуждается. Потому этот шаг можно вообще и полностью пропустить.
Если не работает GPRS после прошивки, то правим реестр:
[HKEY_LOCAL_MACHINE\Comm\Cellular\RIL]
"Packet"=dword:0
"Contexts"=dword:1
Изменения вступят в силу после ресета.
Если пишет Empty PDA Image, то мы просто прошиваем КПК той же прошивкой ещё раз или делаем A5_ALL и, не включая КПК и не нажимая кнопки reset all/сброс, прошиваем его.
Если пишет что-то на подобии Eboot must 01.35 or later. Download aborted, то мы делаем Eboot Downgrader (не нажимаем reset all/сброс), потом А5_ALL или/и саму прошивку
Последовательность работы: 1. Eboot Downgrader. 2. A5_ALL. 3. Прошивка... Если КПК прошился, но есть необходимость в A5_ALL, то мы делаем A5_ALL и ставим прошивку. Если есть необходимость в Eboot Downgrader, то мы делаем Eboot Downgrader, потом A5_ALL, а потом прошиваемся

Во время прошивки и всех операций не вытягивайте батарею!!!
Во время Eboot Downgrader или A5_ALL НЕ нажимаем reset all/сброс

ХР - зажать "зелёную" и "красную" кнопки и нажать, не отпуская их, кнопку ресет. Пока не появится надпись Erase Memory - не отпускайте кнопок!

Кабик с настройками инета для джуйса или диджуса. ММС не работает - нужно самому настраивать! В "Меню/Отправка ММС/Режимы" достаточно поставить настройки Киевстара.

Quote
Как отключить СМС чат (WM6.1, на WM6.5 не работают, вроде)?
Этой программой.

Quote
Как часики настроить чтоб не сбивались?
Этим фиксом.

Quote
У меня сам по себе active sync грузиться и висит в мозгах. Закроешь его, он через пару минут снова появится. Это можно как-то исправить?
Заходите в прогу Active Sync (в процесс), Меню/Расписание. Там в обоих строках ставите "Вручную".

Ссылки:
Eboot_Downgrader
A5_ALL



FAQ по прошивке
Ещё один FAQ по прошивке (в частности на WM6.1)
WM 6.1 GAV edit special for samsung-i710.at.ua
Заказ серийников к программам/играм
Вопросы которые хочется задать...
WM 6.1 Clear GAV edit
Djuice
Не вижу разницы в возрасте, поле, знаниях... Для всех правила одинаковы.
Моя репутация на форуме не соответствует знаниям о КПК...
Samsung_i710_WM6.5+PQI_2Gb+[Прямые_Руки.dll]
У меня Samsung и я этим горжусь :)
 
aLeXxx_moD Дата: Четверг, 27.08.2009, 17:00 | Сообщение # 31
Группа: Windows Mobile 6.5
Сообщений: 239
Город: Коваленковка
Награды: 3  +
Репутация: 26  ±
Замечания:
Статус: Offline
Народ.. В шапке можно ещё кое-что добавить.. Я забыл как прошиваться и нажал при прошивке "вверх" - работает..


FAQ по прошивке
Ещё один FAQ по прошивке (в частности на WM6.1)
WM 6.1 GAV edit special for samsung-i710.at.ua
Заказ серийников к программам/играм
Вопросы которые хочется задать...
WM 6.1 Clear GAV edit
Djuice
Не вижу разницы в возрасте, поле, знаниях... Для всех правила одинаковы.
Моя репутация на форуме не соответствует знаниям о КПК...
Samsung_i710_WM6.5+PQI_2Gb+[Прямые_Руки.dll]
У меня Samsung и я этим горжусь :)
 
shooroop Дата: Среда, 30.09.2009, 11:40 | Сообщение # 32
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Город:
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Замечания:
Статус: Offline
Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, на 4pda.ru на форуме (http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=49253&st=40&p=1450786&#entry1450786) прочитал
Quote

P.S.
Если для неофициальных прошивок не шить телефонную часть (оставить от другой версии прошивки), то не будет работать GPRS, MMS. Телефон (звонки) работать будет, но возможны самые разные глюки, начиная от "пропуска звонков", заканчивая "невозможностью позвонить/принять звонок".

т.е. если ставить 6.1 или 6.5, то нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО перепрошить радиочасть.
У меня кабеля нет. Значит ли это, что лучше не шить 6.1 или 6.5

Спасибо!

 
RATNIK Дата: Среда, 30.09.2009, 14:18 | Сообщение # 33
Группа: Windows Mobile 6.1
Сообщений: 277
Город:
Награды: 2  +
Репутация: 29  ±
Замечания:
Статус: Offline
shooroop, я переходил с WM5 (родной) на WM6.1 не перепрошивая телефонный модуль и у меня всё работает!

---==[ Задавая вопросы, вы помогаете другим найти ответы ]==---
 
Teo Дата: Среда, 30.09.2009, 15:59 | Сообщение # 34
Помогаю советом
Группа: Модераторы
Сообщений: 1615
Город:
Награды: 36  +
Репутация: 147  ±
Замечания:
Статус: Offline
Quote (shooroop)
т.е. если ставить 6.1 или 6.5, то нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО перепрошить радиочасть. У меня кабеля нет. Значит ли это, что лучше не шить 6.1 или 6.5

Тоже подтверждаю, очень много раз перепрошивался на 6.1 и 6.5... радиомодуль как прошили на заводе, так он и работает со времен WM5... Никаких проблем, так как может быть - еще не значит что обязательно будет. Шейся на здоровье, только не забудь внимательно изучить всю информацию для этого, что бы действия твои были осознанными и уверенными!

 
Kord Дата: Воскресенье, 11.10.2009, 20:11 | Сообщение # 35
Группа: Windows Mobile 5
Сообщений: 1
Город: Запорожье
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Замечания:
Статус: Offline
Подскажите, на какой микрухе лучше выбрать прошивочный кабель для радиочасти? На PL2303 - http://www.data-cable.com.ua/data-ca...service-cable/ или на CP2101 - http://www.data-cable.com.ua/data-ca...service-cable/ ?
Тот что на CP2101 может дамп сохранять, но что это и надо ли, не знаю.
 
TwisteR0152 Дата: Среда, 21.10.2009, 22:13 | Сообщение # 36
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Город:
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Замечания:
Статус: Offline
тут такое дело... захотел прыгнуть с 6,0 на 6,5. скачал 071билд и а5_алл. прошил а5 и теперь прошивальщик не видит мой телефон. вход в режим прошивки до а5 у меня был через зажатую кнопку "ок". теперь не канает, прошивальщики не видят телефон. а вот прошивальщик с А5 все-также находит аппарат и прошивает. что я делаю не так? подскажите пожалуйста. а то голова уже кругом идет sad обратно 6,0 тож не зашивается. бутдангрейдер тоже не видит аппарат... sad
 
Ромчик Дата: Среда, 21.10.2009, 23:25 | Сообщение # 37
Группа: Windows Mobile 6
Сообщений: 175
Город: Dnepropetrovsk
Награды: 2  +
Репутация: 11  ±
Замечания:
Статус: Offline
TwisteR0152, зажми кнопку камеры и джойстик вниз одновременно
 
TwisteR0152 Дата: Воскресенье, 25.10.2009, 20:01 | Сообщение # 38
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Город:
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Замечания:
Статус: Offline
не проканало (
каким-то макаром мне удлось прошить дангрейдер. теперь пишет про пустой имейдж. правда теперь не реагирует ни дангрейдер, ни а5 на зажатые кнопки. пишет, что не находит телефон. sad
 
Teo Дата: Воскресенье, 25.10.2009, 20:27 | Сообщение # 39
Помогаю советом
Группа: Модераторы
Сообщений: 1615
Город:
Награды: 36  +
Репутация: 147  ±
Замечания:
Статус: Offline
Тогда может стоит задуматься о целостности кабеля? Возможно контакт не стабилен? Проверьте визуально...
 
Gayver Дата: Понедельник, 26.10.2009, 01:16 | Сообщение # 40
Группа: Windows Mobile 5
Сообщений: 80
Город: Харьков
Награды: 0  +
Репутация: 3  ±
Замечания:
Статус: Offline
Народ а что это значит вроде делаю все как надо в этой NEw выстрелюет "PDA Device not found." что делать как прошить?

 
TwisteR0152 Дата: Среда, 04.11.2009, 11:22 | Сообщение # 41
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Город:
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Замечания:
Статус: Offline
да нормально все с кабелем. раньше телефон стабильно находился прошивальщиком а5, потом чудом нашелся даунгрейдером и теперь не находится вообще ничем.
может мне сделать хард резет? сейчас телефон висит на зеленов экране с надпись имейдж нот фаунд
 
Ромчик Дата: Среда, 04.11.2009, 18:51 | Сообщение # 42
Группа: Windows Mobile 6
Сообщений: 175
Город: Dnepropetrovsk
Награды: 2  +
Репутация: 11  ±
Замечания:
Статус: Offline
Gayver, попробуйте через другой USB вход.
 
Obuhov Дата: Понедельник, 16.11.2009, 04:01 | Сообщение # 43
Группа: Windows Mobile 6.5
Сообщений: 10
Город: Kiev
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Замечания:
Статус: Offline
ребята не могу вернуться на 5 винду пишет Eboot must 01.35 or later. Download aborted.
что делать єти новіе виндовсы уже достали то смс не отправляеться то инет не пошет что ещо како это чудо ))))
помогите плис
 
Teo Дата: Понедельник, 16.11.2009, 10:36 | Сообщение # 44
Помогаю советом
Группа: Модераторы
Сообщений: 1615
Город:
Награды: 36  +
Репутация: 147  ±
Замечания:
Статус: Offline
Не стоит возвращаться на 5... если плохо работают те что раньше ставили то вернитесь на официальную 6.0 она есть у нас в загрузках. Она стабильная, без сбоев и все таки 6я а не 5, разница есть.
 
TwisteR0152 Дата: Понедельник, 16.11.2009, 14:51 | Сообщение # 45
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Город:
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Замечания:
Статус: Offline
я решил свою проблему...
включил прошивальщик, воткнул кабель и просто включил телефон, не зажимая никаких кнопок. вот и все... обнаружилось случайно.
 
Форум » Все для коммуникатора » F.A.Q. » FAQ по прошивке (Как прошивать + небольшой FAQ)
Поиск:

Copyright creppers, [eЯmac] Хостинг от uCoz
Новости