Приветствую Вас Гость | RSS
Перейти на главную страницу | FAQ по прошивке - Страница 7 - Форум | Регистрация | Вход
 Просто он лучший!
 
[Последние сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по сайту! · RSS ]
 
Внимание! Прежде чем задать свой вопрос, зайдите сюда, а также в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ раздел FAQ, так как там уже есть ответы на Ваши вопросы.

  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Модератор форума: creppers, alex_bo, Teo  
Форум » Все для коммуникатора » F.A.Q. » FAQ по прошивке (Как прошивать + небольшой FAQ)
FAQ по прошивке
aLeXxx_moD Дата: Суббота, 25.04.2009, 12:30 | Сообщение # 1
Группа: Windows Mobile 6.5
Сообщений: 239
Город: Коваленковка
Награды: 3  +
Репутация: 26  ±
Замечания:
Статус: Offline
FAQ по прошивке
Не прошивайте телефон, не прочитав FAQ полностью!

Перво наперво вам необходимо в параметрах Microsoft ActiveSync снять галочку с пункта "РазрешитьUSB-подключение", тем самым он не будет мешать нам. Или же завершить процесс wcescomm.exe в Диспетчере задач...
После этого выключаете свой коммуникатор (кабель отключен от устройства), запускаете new.exe, по стандартам в настройках открывшейся программы стоит галочка в пункте "Start downloading immediately/Начать загрузку без подтверждения" (она там и ДОЛЖНА стоять),нажимаем кнопку Detect/Обнаружить (она там одна активная), подключаем кабель к выключенному устройству, после чего зажимаем и удерживаем на нем крестик "ВНИЗ" и жмем вкл. (или наоборот - в другой последовательности - вкл. и вниз, в некоторых работает вместо ВНИЗ кнопка Камеры)
После этого в окне открывшейся программы должна появиться информация о том, что PDA устройство найдено, и начнётся его прошивка.
Весь процесс автоматический.
По окончании его станет активна кнопка "reset all/сброс" ее и нажимаем (не обязательно, можно просто закрыть прошивальщик). Программа должна вернуться в первоначальное состояние и КПК перезагрузится.
Прошивка закончена. Запускаем, наслаждаемся. Настройки Microsoft ActiveSync можете вернуть на место.
Весь процесс прошивки занимает 3-5 минут. В прошивке телефонной части коммуникатор не нуждается. Потому этот шаг можно вообще и полностью пропустить.
Если не работает GPRS после прошивки, то правим реестр:
[HKEY_LOCAL_MACHINE\Comm\Cellular\RIL]
"Packet"=dword:0
"Contexts"=dword:1
Изменения вступят в силу после ресета.
Если пишет Empty PDA Image, то мы просто прошиваем КПК той же прошивкой ещё раз или делаем A5_ALL и, не включая КПК и не нажимая кнопки reset all/сброс, прошиваем его.
Если пишет что-то на подобии Eboot must 01.35 or later. Download aborted, то мы делаем Eboot Downgrader (не нажимаем reset all/сброс), потом А5_ALL или/и саму прошивку
Последовательность работы: 1. Eboot Downgrader. 2. A5_ALL. 3. Прошивка... Если КПК прошился, но есть необходимость в A5_ALL, то мы делаем A5_ALL и ставим прошивку. Если есть необходимость в Eboot Downgrader, то мы делаем Eboot Downgrader, потом A5_ALL, а потом прошиваемся

Во время прошивки и всех операций не вытягивайте батарею!!!
Во время Eboot Downgrader или A5_ALL НЕ нажимаем reset all/сброс

ХР - зажать "зелёную" и "красную" кнопки и нажать, не отпуская их, кнопку ресет. Пока не появится надпись Erase Memory - не отпускайте кнопок!

Кабик с настройками инета для джуйса или диджуса. ММС не работает - нужно самому настраивать! В "Меню/Отправка ММС/Режимы" достаточно поставить настройки Киевстара.

Quote
Как отключить СМС чат (WM6.1, на WM6.5 не работают, вроде)?
Этой программой.

Quote
Как часики настроить чтоб не сбивались?
Этим фиксом.

Quote
У меня сам по себе active sync грузиться и висит в мозгах. Закроешь его, он через пару минут снова появится. Это можно как-то исправить?
Заходите в прогу Active Sync (в процесс), Меню/Расписание. Там в обоих строках ставите "Вручную".

Ссылки:
Eboot_Downgrader
A5_ALL



FAQ по прошивке
Ещё один FAQ по прошивке (в частности на WM6.1)
WM 6.1 GAV edit special for samsung-i710.at.ua
Заказ серийников к программам/играм
Вопросы которые хочется задать...
WM 6.1 Clear GAV edit
Djuice
Не вижу разницы в возрасте, поле, знаниях... Для всех правила одинаковы.
Моя репутация на форуме не соответствует знаниям о КПК...
Samsung_i710_WM6.5+PQI_2Gb+[Прямые_Руки.dll]
У меня Samsung и я этим горжусь :)
 
[eЯmac] Дата: Понедельник, 20.09.2010, 17:23 | Сообщение # 91
MENTELGEN
Группа: Администраторы
Сообщений: 2090
Город:
Награды: 16  +
Репутация: 136  ±
Замечания:
Статус: Offline
Уверенней действуй. Там все просто, подключил, запустил, и ушел пить чай. после 10 минут - готово

[Refuse-Resist] - мой старый ник!

 
Ashir Дата: Понедельник, 20.09.2010, 20:17 | Сообщение # 92
Группа: Windows Mobile 5
Сообщений: 7
Город:
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Замечания:
Статус: Offline
после прочтение что может вообще не вкл. я боюсь его в usb вставлять wacko
 
Kova17 Дата: Понедельник, 20.09.2010, 21:46 | Сообщение # 93
Группа: Друзья
Сообщений: 112
Город:
Награды: 11  +
Репутация: 55  ±
Замечания:
Статус: Offline
Тогда лучше не прошивать.
Не уверен - не берись. biggrin


Эникейщик.
Продам бубен....Дорого...Лучше не спрашивайте...
 
Ashir Дата: Вторник, 21.09.2010, 06:43 | Сообщение # 94
Группа: Windows Mobile 5
Сообщений: 7
Город:
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Замечания:
Статус: Offline
эххх... sad
 
tegi Дата: Суббота, 11.12.2010, 20:16 | Сообщение # 95
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Город: Голая Пристань
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Замечания:
Статус: Offline
Всем доброго дня суток) Люди произошла такая ошибочка с телефоном, он падал несколько рас, ну так что бы сильно нет, прошивался 1 рас в сервисе. Но однажды он начал так сильно тупить, и перестала работать кнопка "ВКЛ" сначала думал что сама кнопка, как бы не работает и флешка на 4 гб думал нагрузила очень, оказывается нет, я почистил флеху он так и тупит. После того как раскрутил телефон всё внимательно посмотрел, ничего удивительного на счёт кнопки не нашел. ( Ну этом я 100% могу быть уверен )
Включаю его не обычным способом зарядку + сброс и врубается.
Я вот к чему веду тем я решил прошить его, а вот только как можно прошить бес комбинации ВНИЗ + ВКЛ, а ВНИЗ + КАМЕРА в пролёте.
Если кто то ещё знает какой то вариант прошивки буду благодарен, и вообще буду благодарен за любую полезную информацию.
 
artem230 Дата: Суббота, 26.02.2011, 04:15 | Сообщение # 96
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Город: Винница
Награды: 0  +
Репутация: 5  ±
Замечания:
Статус: Offline
открыл новый способ прошиваться с виндовс 7. нужны будут виртуальная машина(эмуль компа) и виндовс хр. установить виртуальную машину на виндовс 7. дальше, запустить и установить виндовс хр. в эмуле надо включить юзб контроллер И поставить захват(если есть). а дальше все просто, убираем галки в актик синк и прошиваемся как с хр. бывает после запуска прошивальщика надо установить захват вручную. я прошился, правда помудохался, на 6.1

забавный ты человечек
 
Baguvix Дата: Суббота, 26.02.2011, 11:23 | Сообщение # 97
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Город:
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Замечания:
Статус: Offline
Quote (artem230)
открыл новый способ прошиваться с виндовс 7. нужны будут виртуальная машина(эмуль компа) и виндовс хр. установить виртуальную машину на виндовс 7. дальше, запустить и установить виндовс хр. в эмуле надо включить юзб контроллер И поставить захват(если есть). а дальше все просто, убираем галки в актик синк и прошиваемся как с хр. бывает после запуска прошивальщика надо установить захват вручную. я прошился, правда помудохался, на 6.1

Без обид конечно, но это уже не новшество! Если не ошибаюсь то это уже давно где то и не раз обсуждалось! Так что вы не первооткрыватель! wink

Добавлено (26.02.2011, 11:23)
---------------------------------------------

Quote (Ashir)
после прочтение что может вообще не вкл. я боюсь его в usb вставлять

ничего сложного в этом нету! Я телефоны прошиваю уже несколько лет и прошивки писал, переписывал и пропатчивал множество раз! И все нормально! Телефоны Живи и здоровы! Глюков багов не обнаружено! Вот вы говорите БОЮСЬ - вот это уже и плохо. Просто делайте все по инструкции и все будет нормально! Ну а если все таки боитесь - то лучше не делайте... а обратитесь к специалисту!

 
artem230 Дата: Суббота, 26.02.2011, 13:08 | Сообщение # 98
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Город: Винница
Награды: 0  +
Репутация: 5  ±
Замечания:
Статус: Offline
да я и не претендую на первооткрывателя. просто написал. а то везде хрень всякая.

забавный ты человечек
 
Baguvix Дата: Суббота, 26.02.2011, 17:38 | Сообщение # 99
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Город:
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Замечания:
Статус: Offline
Quote (artem230)
да я и не претендую на первооткрывателя. просто написал. а то везде хрень всякая.

ну что хрень всякую то это верно! - А вот конкретного и другого метода по прошивке в Windows Seven пока вроде как нету! Кроме того что вы скажем так описали выше!

 
Teo Дата: Суббота, 26.02.2011, 22:10 | Сообщение # 100
Помогаю советом
Группа: Модераторы
Сообщений: 1615
Город:
Награды: 36  +
Репутация: 147  ±
Замечания:
Статус: Offline
форум читаем... Много месяцев лежит инструкция по прошивке из под 7ки. Но за инфу спасибо, лишней не будет
 
artem230 Дата: Суббота, 12.03.2011, 04:03 | Сообщение # 101
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Город: Винница
Награды: 0  +
Репутация: 5  ±
Замечания:
Статус: Offline
я вот буквально 15 минут назад прошивался с виндовс 7 без каких либо дополнительных программ. версия виндовс 7 домАшняя расширеная. запустил прошивальщик, подключил шнурок, зажал кнопку вниз и включил кмк. сразу же прошиваться начал и A5_All также работает. все окейно. все работает.

Добавлено (10.03.2011, 17:31)
---------------------------------------------
еще раз попробовал прошиться с вин 7. все работаЕт. eboot, a5_all ну с сама прошивка wm 6.1. через пару дней, если получиться скачать, попробую прошить на 6.5. не надо никаких заморочек, шить также, каК и с вин хр.

Добавлено (12.03.2011, 04:03)
---------------------------------------------
все работает! прошил 6.5 23071. и обратно на 6.1 21056.


забавный ты человечек
 
Arturovi4 Дата: Воскресенье, 03.04.2011, 23:27 | Сообщение # 102
Группа: Windows Mobile 6
Сообщений: 1
Город: Донецк
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Замечания:
Статус: Offline
Quote (tigresa)
Подскажите, хочу прошиться с ВМ 6.0 на ВМ 6.5
Обязательны ли пункты
1. Eboot Downgrader. 2. A5_ALL

Меня тоже интересует этот вопрос. А также для чего эти программы? Можно ли с Windows 7 x64 прошивать девайс(вроде бы запускается прошивальщик, правда девайс не подключал)? wacko
 
artem230 Дата: Понедельник, 04.04.2011, 02:27 | Сообщение # 103
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Город: Винница
Награды: 0  +
Репутация: 5  ±
Замечания:
Статус: Offline
насчет 64 незнаю, а вот 32 легко. нужен а5_all для перехода на 6.5 освободится памяти в теле. правда если новый лоадер то простО два раза прошиться одной прошивкой

забавный ты человечек
 
RavenShield0535 Дата: Вторник, 24.01.2012, 22:44 | Сообщение # 104
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Город:
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Замечания:
Статус: Offline
добавте в шапку прошивку из под 7ки если можно. новичкам понадобится
 
Форум » Все для коммуникатора » F.A.Q. » FAQ по прошивке (Как прошивать + небольшой FAQ)
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск:

Copyright creppers, [eЯmac] Хостинг от uCoz
Новости