Приветствую Вас Гость | RSS
Перейти на главную страницу | WM 6.1 GAV edit special for samsung-i710.at.ua - Страница 11 - Форум | Регистрация | Вход
 Просто он лучший!
 
[Последние сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по сайту! · RSS ]
 
Внимание! Прежде чем задать свой вопрос, зайдите сюда, а также в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ раздел FAQ, так как там уже есть ответы на Ваши вопросы.

Модератор форума: alex_bo, GAV, Teo  
Форум » Все для коммуникатора » Прошивки, обновления, драйвера » WM 6.1 GAV edit special for samsung-i710.at.ua (моя прошивка...)
WM 6.1 GAV edit special for samsung-i710.at.ua
GAV Дата: Вторник, 13.01.2009, 18:16 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 1766
Город:
Награды: 4  +
Репутация: 72  ±
Замечания:
Статус: Offline

для начала хочу поблагодарить Dinamit'а за предоставленную кухню и помощь в сборке и alexxx_mod'а за переделанный дизайн...так что все + за диз, ставить ему!
вот вам первым выкладываю свою первую работу...
за основу взята WM 6.1.20931 beta 2...
из прошивки удалил всю манилу,оперу,и весь Опаловский софт т.к. они,на мой взгляд очень засоряли винду..
вшил в свою сборку Quick menu, Alt+F4, PimBackup, dciBalance, KeyBoardPlus(сделал её пл дефолту), PocketRAR... по скольку сам я из Беларуси и пользуюсь МТС,то для удобства вставил настройки на интернет, ММС и гипер.нет, в меня-настройки-параметры оператора(для того чтобы они заработали,надо только выбрать то что необходимо в этих настройках), а так в принципе винда осталась та же...самое интересное, что мне понравилось в этой прошивке - это SDconfig, т.е. прога которая после ХР устанавливает весь нужный вам софт автоматически...
RAM 31 MB
Storage 60 MB
перед прошивкой рекоменду сделать A5-ALL это поможет осободить около 8…10Мб в Пользовательской памяти(Storage).
ну а вот и сама прошивка:
Доступно только для пользователей

за перезалитые ссылки спасибо odeon'у
Доступно только для пользователей

И КОНЕЧНО ЖЕ Я НЕ НЕСУ НИКАКОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА УБИТУЮ ВАМИ МАШИНКУ ПРИ ПРОШИВКЕ!

решение проблемы с интернетом:
Неоффициальные сборки WM6.1:(как раз то,что у нас)
Для нормальной работы GPRS требуетсяперепрошивка телефонной части!
У кого нет возможности прошить телефонную часть при помощи специального кабеля, нужно сделать в реестре следующие изменения:
[HKEY_LOCAL_MACHINE\Comm\Cellular\RIL]
"Packet"=dword:0
"Contexts"=dword:1
После изменений в реестре и последующего Softreset, GPRS работать будет, но телефонная часть может работать нестабильно и могут возникать ошибки в работе телефона и сетевых сервисов.



БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА!НЕ ПИШИТЕ МНЕ В ЛИЧКУ,Т.К. Я НЕ МОГУ ЕЁ ПРОЧЕСТЬ ИЗ-ЗА ТОГО,ЧТО БОЛЬШЕЕ ВРЕМЯ ЛАЖУ СО ЗВЕРЯ!


Сообщение отредактировал GAV - Пятница, 16.01.2009, 15:36
 
banduga Дата: Пятница, 16.01.2009, 23:24 | Сообщение # 151
Группа: Windows Mobile 6
Сообщений: 18
Город:
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Замечания:
Статус: Offline
GAV, спасибо. Всё класс. Только есть один вопрос по установке тем на телефон. Раньше я их в папку виндовс кидал, выбирал нужную и всё. Сейчас делаю то же самое, но вместо изображения темы появляется чёрный фон. Как с этим бороться?
 
aLeXxx_moD Дата: Пятница, 16.01.2009, 23:50 | Сообщение # 152
Группа: Windows Mobile 6.5
Сообщений: 239
Город: Коваленковка
Награды: 3  +
Репутация: 26  ±
Замечания:
Статус: Offline
FAQ по прошивке

Перво наперво вам необходимо в параметрах Microsoft ActiveSync снять галочку с пункта "РазрешитьUSB-подклечение", тем самым он не будет мешать нам. Или же завершить процесс wcescomm.exe в Диспетчере задач...
После этого выключаете свой коммуникатор (кабель отключен от устройства), запускаете i710MyROM.exe, по стандартам в настройках открывшейся программы стоит галочка в пункте "Start downloading immediately" (она там и ДОЛЖНА стоять),нажимаем кнопку Detect (она там одна активная), подключаем кабель к выключенному устройству, после чего зажимаем и удерживаем на нем крестик "ВНИЗ" и жмем вкл. (в некоторых работает вместо ВНИЗ кнопка Камеры)
После этого в окне открывшейся программы должна появиться информация о том, что PDA устройство найдено, и начнётся его прошивка.
Весь процесс автоматический.
По окончании его станет активна кнопка "reset all" ее и нажимаем. Программа должна вернуться в первоначальное состояние и КПК перезагрузится.
Прошивка закончена. Запускаем, наслаждаемся. Настройки Microsoft ActiveSync можете вернуть на место.
Весь процесс прошивки занимает 3-5 минут. В прошивке телефонной части коммуникатор не нуждается. Потому этот шаг можно вообще и полностью пропустить. Если не работает GPRS после прошивки, то правим реестр:
[HKEY_LOCAL_MACHINE\Comm\Cellular\RIL]
"Packet"=dword:0
"Contexts"=dword:1
Изменения вступят в силу после ресета.
Если пишет Empty PDA Image, то мы просто делаем A5_ALL и, не включая КПК и не нажимая кнопки reset all, прошиваем его.
Если пишет что-то на подобии Eboot must 01.35 or later. Download aborted, то мы делаем Eboot Downgrader (не нажимаем reset all), потом А5_ALL
Если после A5_ALL и во время прошивки на экране КПК стоит картинка Олимпиады 2008 - не пугайтесь, так и должно быть! smile
Последовательность работы: 1. Eboot Downgrader. 2. A5_ALL. 3. Прошивка... Если КПК прошился, но есть необходимость в A5_ALL, то мы делаем A5_ALL и ставим прошивку. Если есть необходимость в Eboot Downgrader, то мы делаем Eboot Downgrader, потом A5_ALL, а потом прошиваемся

Во время прошивки и всех операций не вытягивайте батарею!!!
Во время Eboot Downgrader или A5_ALL НЕ нажимаем reset all
Если КПК не определяется, то это 99% виновен Активсинк. 1% - эта проблема может решится вытаскиванием батареи, сменой USB-порта и прошивкой или ХР (ничего из этого не рекомендуется делать без консультации со знающими!)
Eboot Downgrader делается только один раз перед прошивкой на WM6.1 (но не всегда, лично мне не приходилось такого делать)!
Из-под Vista КПК не шьётся! ХР - зажать "зелёную" и "красную" кнопки и нажать, не отпуская их, кнопку ресет. Пока не появится надпись Erase Memory - не отпускайте кнопок!

Также в этой теме принимаются вопросы по этому поводу, но, не прочитав этого FAQ, их задавать нельзя!!!
PS Половина FAQ была взята с SGH.RU



FAQ по прошивке
Ещё один FAQ по прошивке (в частности на WM6.1)
WM 6.1 GAV edit special for samsung-i710.at.ua
Заказ серийников к программам/играм
Вопросы которые хочется задать...
WM 6.1 Clear GAV edit
Djuice
Не вижу разницы в возрасте, поле, знаниях... Для всех правила одинаковы.
Моя репутация на форуме не соответствует знаниям о КПК...
Samsung_i710_WM6.5+PQI_2Gb+[Прямые_Руки.dll]
У меня Samsung и я этим горжусь :)


Сообщение отредактировал aLeXxx_moD - Суббота, 17.01.2009, 16:39
 
DenS2 Дата: Пятница, 16.01.2009, 23:52 | Сообщение # 153
Группа: Windows Mobile 6
Сообщений: 19
Город:
Награды: 0  +
Репутация: 1  ±
Замечания:
Статус: Offline
как поставить. Также как прежде
 
aLeXxx_moD Дата: Пятница, 16.01.2009, 23:54 | Сообщение # 154
Группа: Windows Mobile 6.5
Сообщений: 239
Город: Коваленковка
Награды: 3  +
Репутация: 26  ±
Замечания:
Статус: Offline
DenS2, какая у тебя проблема? smile
banduga, я кидаю в папку Storage Card. Чёрный фон существует, но, думаю, лучше поставить свою картинку (качество такой картинки будет больше у 1.5-2 раза). Это баг стандартной прошивки 20931 от rom_usr - заставка чёрная, а меню Пуск стандартное...



FAQ по прошивке
Ещё один FAQ по прошивке (в частности на WM6.1)
WM 6.1 GAV edit special for samsung-i710.at.ua
Заказ серийников к программам/играм
Вопросы которые хочется задать...
WM 6.1 Clear GAV edit
Djuice
Не вижу разницы в возрасте, поле, знаниях... Для всех правила одинаковы.
Моя репутация на форуме не соответствует знаниям о КПК...
Samsung_i710_WM6.5+PQI_2Gb+[Прямые_Руки.dll]
У меня Samsung и я этим горжусь :)


Сообщение отредактировал alexxx_mod - Суббота, 17.01.2009, 00:13
 
banduga Дата: Суббота, 17.01.2009, 00:23 | Сообщение # 155
Группа: Windows Mobile 6
Сообщений: 18
Город:
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Замечания:
Статус: Offline
alexxx_mod, спасибо.
 
creppers Дата: Суббота, 17.01.2009, 00:34 | Сообщение # 156
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3124
Город:
Награды: 8  +
Репутация: 103  ±
Замечания:
Статус: Offline
ого, я чет многое пропустил)

зашел сменить аватар и пофлудить =)
 
GAV Дата: Суббота, 17.01.2009, 01:43 | Сообщение # 157
Группа: Модераторы
Сообщений: 1766
Город:
Награды: 4  +
Репутация: 72  ±
Замечания:
Статус: Offline
крепс,заходи почаще,может тоже научишся! smile и плз,сделай мну модером на этом разделе...
Саня,молодец!жжёшь! хороший фак получился!



БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА!НЕ ПИШИТЕ МНЕ В ЛИЧКУ,Т.К. Я НЕ МОГУ ЕЁ ПРОЧЕСТЬ ИЗ-ЗА ТОГО,ЧТО БОЛЬШЕЕ ВРЕМЯ ЛАЖУ СО ЗВЕРЯ!


Сообщение отредактировал GAV - Суббота, 17.01.2009, 01:46
 
Segaa Дата: Суббота, 17.01.2009, 11:20 | Сообщение # 158
Группа: Windows Mobile 5
Сообщений: 16
Город:
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Замечания:
Статус: Offline
Quote (Segaa)
Высунул баторею.... запустил по новой файл с прошивкой включаю телефон, загорается красный индекатор и все... черный экран и нечего не происходит.... выручай что делать ?....

Парни у мя Красный индекатор горит и все.... на мониторе Черный экран... тоесть он вообше на загорается....

 
GAV Дата: Суббота, 17.01.2009, 11:52 | Сообщение # 159
Группа: Модераторы
Сообщений: 1766
Город:
Награды: 4  +
Репутация: 72  ±
Замечания:
Статус: Offline
Segaa, конкретнее опиши..после чего это у тебя,т.е что ты ставил,что делал?


БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА!НЕ ПИШИТЕ МНЕ В ЛИЧКУ,Т.К. Я НЕ МОГУ ЕЁ ПРОЧЕСТЬ ИЗ-ЗА ТОГО,ЧТО БОЛЬШЕЕ ВРЕМЯ ЛАЖУ СО ЗВЕРЯ!
 
akim_ Дата: Суббота, 17.01.2009, 12:12 | Сообщение # 160
Группа: Windows Mobile 6
Сообщений: 76
Город: Киев
Награды: 0  +
Репутация: 3  ±
Замечания:
Статус: Offline
а в прошу дрова на большую карту памяти интегрированы?
 
GAV Дата: Суббота, 17.01.2009, 12:12 | Сообщение # 161
Группа: Модераторы
Сообщений: 1766
Город:
Награды: 4  +
Репутация: 72  ±
Замечания:
Статус: Offline
Segaa, ну что..пробуй на другом компе...вот FAQ последовательности..
ActiveSync должен быть установлен (но неактивен), не нужны никакие дрова.
Во-первых, не наджо паниковать. Если девайс определяется, то ничего страшного пока нет.
Возможные проблемы:
- Проблема в компе, а именно с "южным мостом". У меня периодически он отваливается, приходится комп выключать, ждать какое-то время ... потом все работает нормально. Поэтому предложение попробовать прошиться на другом компе имеет смысл.
- Сбой во время прошивки boot loader (коммуникатор), т.е. EbootDowngrader прошился не до конца или что-то отвалиловь во время прошивки. Это действительно проблема, может закончиться СЦ.
Итак:
1) На чистый Windows XP ставим ActiveSync 4.5, отключаем галочку "Отключить USB обнаружение" и перегружаемся
2) На коммуникаторе выполняем Hard reset, и после этого выключаем его.
3) Вытаскиваем батарею из коммуникатора на 4-5 часов.
4) Запускаем exe Прошивки на компе и нажимаем Detect в прошивальщике (ActiveSync должен быть неактивен)
5) Подключаем USB кабель (можно попробовать заменить кабель, вдруг в этом проблема) от компа к комуникатору
6) Включаем коммуникатор и нажимаем "Джойстик вниз" и держим до тех пор пока не пойдет прошивка.
Все.
Если все эти действия (в этой последовательности) выполнены и прошиться по прежднему не получается, то у Вас "кирпич". Это значит, что спасти его может только СЦ.

ещё проблема может быть в каком-нибуь староннем софте установленном на ПК, так что пробуй на чистой винде!
и главно никакой паники smile



БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА!НЕ ПИШИТЕ МНЕ В ЛИЧКУ,Т.К. Я НЕ МОГУ ЕЁ ПРОЧЕСТЬ ИЗ-ЗА ТОГО,ЧТО БОЛЬШЕЕ ВРЕМЯ ЛАЖУ СО ЗВЕРЯ!


Сообщение отредактировал GAV - Суббота, 17.01.2009, 12:15
 
GAV Дата: Суббота, 17.01.2009, 12:22 | Сообщение # 162
Группа: Модераторы
Сообщений: 1766
Город:
Награды: 4  +
Репутация: 72  ±
Замечания:
Статус: Offline
Quote (akim_)
а в прошу дрова на большую карту памяти интегрированы?

вроде да,я точно не помню,т.к у меня 2гб,я над этим особо не заморачивался smile



БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА!НЕ ПИШИТЕ МНЕ В ЛИЧКУ,Т.К. Я НЕ МОГУ ЕЁ ПРОЧЕСТЬ ИЗ-ЗА ТОГО,ЧТО БОЛЬШЕЕ ВРЕМЯ ЛАЖУ СО ЗВЕРЯ!
 
akim_ Дата: Суббота, 17.01.2009, 12:24 | Сообщение # 163
Группа: Windows Mobile 6
Сообщений: 76
Город: Киев
Награды: 0  +
Репутация: 3  ±
Замечания:
Статус: Offline
у меня 4, и ет нереальный головняк
 
GAV Дата: Суббота, 17.01.2009, 12:28 | Сообщение # 164
Группа: Модераторы
Сообщений: 1766
Город:
Награды: 4  +
Репутация: 72  ±
Замечания:
Статус: Offline
akim_, так поставь себе отдельно дрова,что тебе мешает...


БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА!НЕ ПИШИТЕ МНЕ В ЛИЧКУ,Т.К. Я НЕ МОГУ ЕЁ ПРОЧЕСТЬ ИЗ-ЗА ТОГО,ЧТО БОЛЬШЕЕ ВРЕМЯ ЛАЖУ СО ЗВЕРЯ!
 
jack79 Дата: Суббота, 17.01.2009, 12:35 | Сообщение # 165
Группа: Пользователи
Сообщений: 447
Город:
Награды: 0  +
Репутация: 30  ±
Замечания:
Статус: Offline
GAV,а изменение реестра для нормального функционала ЖПРС,которые aLeXxx_moD написал-это для всех операторов (в частности,для диджуса подойдет)?
 
Форум » Все для коммуникатора » Прошивки, обновления, драйвера » WM 6.1 GAV edit special for samsung-i710.at.ua (моя прошивка...)
Поиск:

Copyright creppers, [eЯmac] Хостинг от uCoz
Новости