Приветствую Вас Гость | RSS
Перейти на главную страницу | WM 6.1 Clear GAV edit - Страница 14 - Форум | Регистрация | Вход
 Просто он лучший!
 
[Последние сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по сайту! · RSS ]
 
Внимание! Прежде чем задать свой вопрос, зайдите сюда, а также в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ раздел FAQ, так как там уже есть ответы на Ваши вопросы.

Модератор форума: alex_bo, GAV, Teo  
Форум » Все для коммуникатора » Прошивки, обновления, драйвера » WM 6.1 Clear GAV edit
WM 6.1 Clear GAV edit
GAV Дата: Воскресенье, 22.02.2009, 20:11 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 1766
Город:
Награды: 4  +
Репутация: 72  ±
Замечания:
Статус: Offline
Ну вот....все ждали-ждали и наконец дождались! biggrin
как и обещал,сделал то,что вы так просили, т.е. чистую прошивку...
ну конечно она не совсем чистая...оставил: NetCF_35,Office Mini.добавил: Samsung StartUp Animation off,Bigix Mode СМС(для того чтобы не утруждались и не спрашивали как отключить смс-чат)..ещё все настройки операторов оставил стандартными,ничего не добовлял и не убирал...
и ещё на себе испытать прошивку не удалось,т.к. потерял свою сборку со всеми настройками и прогами,но она должна работать! :)
билд у прошивки новый 20954...вообщем всё увидите когда испробуете!
и не забывайте,что никто кроме вас самих не несёт ответственности за убитого зверя!
УДАЧИ!!!

СКАЧАТЬ

21 ШАГ К УСПЕХУ спасибо ErMаk,



БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА!НЕ ПИШИТЕ МНЕ В ЛИЧКУ,Т.К. Я НЕ МОГУ ЕЁ ПРОЧЕСТЬ ИЗ-ЗА ТОГО,ЧТО БОЛЬШЕЕ ВРЕМЯ ЛАЖУ СО ЗВЕРЯ!


Сообщение отредактировал GAV - Воскресенье, 22.02.2009, 20:14
 
NEC Дата: Четверг, 28.05.2009, 23:29 | Сообщение # 196
Группа: Windows Mobile 6
Сообщений: 16
Город:
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Замечания:
Статус: Offline
Все таки лучше, чтобы был 6,1 официал, а потом делай с ним каждый кто что хочет. Ну как и с нормальной ХР. Есть официал - есть и сборки разные.
 
Teo Дата: Пятница, 29.05.2009, 00:12 | Сообщение # 197
Помогаю советом
Группа: Модераторы
Сообщений: 1615
Город:
Награды: 36  +
Репутация: 147  ±
Замечания:
Статус: Offline
Quote (NEC)
Все таки лучше, чтобы был 6,1 официал, а потом делай с ним каждый кто что хочет. Ну как и с нормальной ХР. Есть официал - есть и сборки разные

Лучше то может и лучше... но на наш аппарат ее уже не сделали...
делай с ней что хочешь... не получится, так как изначально в нее зашивают массу малополезного (вернее может и полезного но не каждому нужного, а удалить не выходит, так как оно в прошивке)

Используя различные сборки WM, а особенно чищенные, мы тем самым стремимся во первых выйти на какой то новый уровень комфортности прошивки, во вторых максимально сделать полезными ресурсы коммуникатора... Пример: для чего соглашаться на телефонное меню от Samsunga занимающее несколько мегабайт в прошивке как во флеш-памяти так и в оперативке если его место могут занять иные приложения на вкус и цвет устанавливающего... Или Офис... зачем ему висеть неудаляемым грузом если ним пользоваться бо большому счету не удобно и те кому нужен документооборот на теле сразу же ставят более продуктивные и удобные аналоги... и т.д. примеров туча....

Поэтому лично я считаю (сугубо мое мнение) что вычистить прошивку нужно максимум до предела работоспособности.... и уж потом развернуть собственное формирование наполнения.
Естественно эта процедура не для новичков... а для тех кто знает что делает. biggrin

 
ErMаk Дата: Суббота, 06.06.2009, 13:18 | Сообщение # 198
Группа: Windows Mobile 6
Сообщений: 26
Город:
Награды: 0  +
Репутация: 4  ±
Замечания:
Статус: Offline
NEC, не знаю что за аномалия у тебя с батареями... У меня мелкой на 1-1.5 суток хватает если без плеера, с плеером на день... Большой на 2-3 дня без плеера, с плеером на 1-1.5...

И еще там несколько ухищрений по энергосбережению есть -> подсветка и тактовая частота ЦП.

=> Для подсветки уже встроен dciBackLight -> крути сколько влезет...
=> А для частоты ЦП поставь xGuru. Рекомендованые частоты 208-312-416-520 при штатке 416. Все частоты проверены.

Делай выводы. А настройка BT и GPRS это мизерная цена за удовольствие. Те, кто ставит неоффки, гонятся за красотой и производительностью, если тебе это не интересно можешь юзать оффную 5.0.

P.S.: Лично я еще себе плеер поставил, который в SleepMode играет.
-----------------------------------------------------------------------------------

После перепрошивки поднял через SKTools контакт лист (333 контакта). Но привходящем звонке номер звонящего, даже если он есть в листе не асациируется с ним. И так посте каждой перепрошивки. Кто знает как поправить ситуацию? В чем косяк не пойму, просто сейчас после звонков приходится тупо пересохранять уже имеющиеся номера...

Добавлено (06.06.2009, 12:07)
---------------------------------------------
И все таки я не могу смириться с отсутствием старого Today. При минимуме софта "комок" иногда подвисает при выполнении самых тривиальных задач. Pocket Music Bundle 5.3 глючит постоянно - переустановка софта не помогает... Установка Mobile Shell 3.0 решает практически все проблемы интерфейса и навигации. А Opera в первый раз показала "out of memory". Субъективно, общая производительность осталась на том же месте, что и на преждней 6.1 GСE. Опять таки субъективно, считаю что больше потерял, нежели нашел с установкой 6.5.

В общем сегодня переезжаю обратно на 6.1 GСE. И тем не менее, спасибо автору Windows Mobile 6.5 21500 lite RUS - kalyan4ik за проделаную работу. Возможно, просто мой "комок" ее не переваривает - и такое бывает...


Пытливый ум
 
Teo Дата: Суббота, 06.06.2009, 14:08 | Сообщение # 199
Помогаю советом
Группа: Модераторы
Сообщений: 1615
Город:
Награды: 36  +
Репутация: 147  ±
Замечания:
Статус: Offline
Quote (ErMаk)
В общем сегодня переезжаю обратно на 6.1 GСE

Раз уже шьешься то попробуй вот эту 6.1 http://samsung-i710.at.ua/forum/29-1736-1 Я сейчас на ней... ты знаешь тесты еще не закончил, но мне кажется что она чуть лучше чем 6.1 GСE (да простит меня GAV biggrin ) возвращает оперативку после закрытия приложений, возможно это самообман, так как в принципе они одинаковы, только чисткой отличны, но вот как то мне кажется что все же лучше возвращает.

Сообщение отредактировал Teo - Суббота, 06.06.2009, 14:18
 
Yurri Дата: Пятница, 19.06.2009, 00:15 | Сообщение # 200
Группа: Windows Mobile 6.1
Сообщений: 48
Город:
Награды: 0  +
Репутация: 1  ±
Замечания:
Статус: Offline
Почему-то "стороннме" .tsk файлы не устанавливаются.Просто черные квадраты.
Родные темы -все ок.
Прошивку поставил час назад.
Чтобы это могло быть?
 
Teo Дата: Пятница, 19.06.2009, 00:36 | Сообщение # 201
Помогаю советом
Группа: Модераторы
Сообщений: 1615
Город:
Награды: 36  +
Репутация: 147  ±
Замечания:
Статус: Offline
Quote (Yurri)
Чтобы это могло быть?

Издержки чистки, где то что то упустил GAV, не думаю что критично... если уж совсем невмоготу будет терпеть родные то можно через SK Tools так разукрасить что и сторонние позавидуют :-)

 
Yurri Дата: Воскресенье, 21.06.2009, 14:55 | Сообщение # 202
Группа: Windows Mobile 6.1
Сообщений: 48
Город:
Награды: 0  +
Репутация: 1  ±
Замечания:
Статус: Offline
Quote (Teo)
Издержки чистки, где то что то упустил GAV, не думаю что критично... если уж совсем невмоготу будет терпеть родные то можно через SK Tools так разукрасить что и сторонние позавидуют :-)

так, это ж еще скотулза ставить...
тут еще не знаю,где ворд с экселем достать после такой чистки...
наверное, попробую соскочить на другую прошивку -для меня обои важны т.к. создают настроение.
И от Q-менюшек я никогда не был в восторге.
Кстати вышел опытным путем на интересный баг.
Пытался убрать звук затвора камеры- копировал и старался удалить-заменить файл SutterSound.
Оказалось, что он в ПЗУ и недоступен.
Но прикольно когда при копировании в папку большого компьютера он просто становится невидимым!
Т.е. его не видно ни глазами, ни прогами.Разве только попытаться скопировать второй раз - проводник ругается, что такой файл уже существует!
Но его же нет в реале?

Добавлено (21.06.2009, 14:55)
---------------------------------------------

Quote (Teo)
Издержки чистки, где то что то упустил GAV

Вот еще одна мелочь(но меня лично она конкретно раздражает):
-не работает функция задержки выключения подсветки экрана при бездействии.

Т.е. через минуту неактивности дисплей тупо отключается.
При чтении книг не так критично - читаю я быстрее чем гаснет экран smile .
Но скажем , просмотреть шахматную партию я не успеваю sad

Сообщение отредактировал Yurri - Воскресенье, 21.06.2009, 14:56
 
Teo Дата: Воскресенье, 21.06.2009, 17:49 | Сообщение # 203
Помогаю советом
Группа: Модераторы
Сообщений: 1615
Город:
Награды: 36  +
Репутация: 147  ±
Замечания:
Статус: Offline
Quote (Yurri)
Но его же нет в реале?

Он имеет статус скрытый... его должно быть видно если в настройках папки на ББ включен режим просмотра скрытых и системных файлов

Quote (Yurri)
тут еще не знаю,где ворд с экселем достать после такой чистки...

Даже и не думай что это плохо... встроенным офисным пакетом пользуется разве тот кто никогда не слышал о SoftMaker Office 2008... разве можно его сравнить с родным? Небо и Земля! Ставь его и забудь про родные...

Quote (Yurri)
так, это ж еще скотулза ставить...

Как же так... SkTools относится к категории самых нужных приложений... он по логике должен быть у каждого, ведь его возможности облегчают жизнь коммуникатору.

Quote (Yurri)
Вот еще одна мелочь(но меня лично она конкретно раздражает): -не работает функция задержки выключения подсветки экрана при бездействии.

А вот с этим надо разбираться... Я на этой прошивке сидел очень долго и регулировка времени свечения экрана при бездействии работала... Что делаешь для регулировки? Пошагово.

Сообщение отредактировал Teo - Воскресенье, 21.06.2009, 17:50
 
Yurri Дата: Воскресенье, 21.06.2009, 23:25 | Сообщение # 204
Группа: Windows Mobile 6.1
Сообщений: 48
Город:
Награды: 0  +
Репутация: 1  ±
Замечания:
Статус: Offline
Quote (Teo)
Он имеет статус скрытый...

таки да - оказалось, что системный , а у меня стояло отображение только скрытых.
Quote (Teo)
разве тот кто никогда не слышал о SoftMaker Office 2008.

встречаются такиееще ;), а программку я попробую.
Quote (Teo)
Как же так... SkTools относится к категории самых нужных приложений.

Ну она у меня была раньше, но больше чем на пару твиков она мне не пригодилась.А освобождение памяти лучше всего было проводить софт резетом.А теперь ее устанавливать только ради обоев?Надо подумать, в принципе системка стала поживее -можно будет и подгрузить машинку...

Quote (Teo)
А вот с этим надо разбираться...

Да ничче такого не делаю.Просто выключение подсветки экрана живет своей жизнью и происходит всегда ровно через 60 секунд независимо от установок в меню Подсветка-Выключать подсветку если устройство не используется.Хотя, признаюсь, я еще не разбирался с настройками питания.
Видел где то в настройках подсветка dci, но как им пользоваться ума не приложу.Может это замена системной регулировке?

А вообще то система, понравилась -вроде как быстрее работает.К Ку-менюшкам бысто опять привыкнул.
Даже не хочется spb интерфейс устанавливать.
И самое главное -тьфу-тьфу ушел эффект "все время занято".

Сообщение отредактировал Yurri - Воскресенье, 21.06.2009, 23:32
 
Teo Дата: Воскресенье, 21.06.2009, 23:42 | Сообщение # 205
Помогаю советом
Группа: Модераторы
Сообщений: 1615
Город:
Награды: 36  +
Репутация: 147  ±
Замечания:
Статус: Offline
Quote (Yurri)
Видел где то в настройках подсветка dci, но как им пользоваться ума не приложу.Может это замена системной регулировке?

Да... это замена системной, но она предназначена для более тонкой регулировки подсветки... тоесть не стандартые 5 позиций а гораздо плавнее с большим числом вариаций, однако на время свечения экрана она не влияет...

Добавлено (21.06.2009, 23:37)
---------------------------------------------

Quote (Yurri)
Ну она у меня была раньше, но больше чем на пару твиков она мне не пригодилась

А ты не просто ее поставь, а еще инструкцию почитай... она встроена в программу... откроешь много полезного...

Quote (Teo)
А теперь ее устанавливать только ради обоев?

не только ради обоев... ради размера шрифтов, цвета каждого элемента (бегунков, кнопочек, панелей) - ты сам сможешь сделать такие темы... что позавидуют.

Добавлено (21.06.2009, 23:42)
---------------------------------------------

Quote (Yurri)
К Ку-менюшкам бысто опять привыкнул

Смущает меня это... Q-меню из этой прошивки GAV вырезал. Так как оно обновляется а зашитая в прошивку версия не принимат новые и не дает установить. Q-Меню было в этой прошивке http://samsung-i710.at.ua/forum/29-1481-1

Ты точно на прошивке в теме о которой пишешь?

Сообщение отредактировал Teo - Воскресенье, 21.06.2009, 23:42
 
Yurri Дата: Понедельник, 22.06.2009, 00:59 | Сообщение # 206
Группа: Windows Mobile 6.1
Сообщений: 48
Город:
Награды: 0  +
Репутация: 1  ±
Замечания:
Статус: Offline
Quote (Teo)
Ты точно на прошивке в теме о которой пишешь?

Похоже, что лажанулся :(.

Просто, я ее скачивал как файл WM 6.1 GAV edit , а она на самом деле еще и special .

 
Teo Дата: Понедельник, 22.06.2009, 01:10 | Сообщение # 207
Помогаю советом
Группа: Модераторы
Сообщений: 1615
Город:
Награды: 36  +
Репутация: 147  ±
Замечания:
Статус: Offline
Quote (Yurri)
Похоже, что лажанулся :(.

Бывает. Та прошивка на которой ты сейчас действительно имеет проблемы с дозвоном, на ней и я сталкивался со звуком занято и пропущеными звонками. Перепрошиваться прийдется по-любому. В какую дело твое... Но эта прошивка, в теме о которой мы, еще чище (по нашим многочисленным просьбам) чем та на которой ты сейчас, кроме того билд поновее... лучше нее (опять же исключительно ИМХО) только вот эта http://samsung-i710.at.ua/forum/29-1736-1

Но в любом случае Чистые прошивки любят экспериментаторов. Стабилефилов и багофобов они могут раздражать smile

Сообщение отредактировал Teo - Понедельник, 22.06.2009, 01:24
 
Yurri Дата: Понедельник, 22.06.2009, 03:23 | Сообщение # 208
Группа: Windows Mobile 6.1
Сообщений: 48
Город:
Награды: 0  +
Репутация: 1  ±
Замечания:
Статус: Offline
Quote (Teo)
лучше нее (опять же исключительно ИМХО) только вот эта http://samsung-i710.at.ua/forum/29-1736-1

Если бы дальше по сцылке ее закачки http://all-for-i710.moy.su/load/30-1-0-36
у меня антивир не ругался два раза на вирус exploit , я бы еще подумал smile ...
А так - пока подождемс .

 
Teo Дата: Понедельник, 22.06.2009, 09:37 | Сообщение # 209
Помогаю советом
Группа: Модераторы
Сообщений: 1615
Город:
Награды: 36  +
Репутация: 147  ±
Замечания:
Статус: Offline
Quote (Yurri)
сли бы дальше по сцылке ее закачки

Там их 3... на все 3 ругается?

И вопрос уже не сюда... это уже в другую тему... о той прошивке... Здесь только о GAV Clear Edit

Сообщение отредактировал Teo - Понедельник, 22.06.2009, 09:48
 
Yurri Дата: Понедельник, 22.06.2009, 11:21 | Сообщение # 210
Группа: Windows Mobile 6.1
Сообщений: 48
Город:
Награды: 0  +
Репутация: 1  ±
Замечания:
Статус: Offline
Quote (Teo)
Там их 3... на все 3 ругается?

по той странице где их три, хотя может просто совпало?
AVG его пролечило и больше вроде не выскакивало....но я не стал рисковать.
Тем более тут начались проблемы с ББ - explorer и drwtsn32.exe (все после того как залез в свойства папки!)
и я выполняю полную чистку .

Сообщение отредактировал Yurri - Понедельник, 22.06.2009, 11:23
 
Форум » Все для коммуникатора » Прошивки, обновления, драйвера » WM 6.1 Clear GAV edit
Поиск:

Copyright creppers, [eЯmac] Хостинг от uCoz
Новости