Приветствую Вас Гость | RSS
Перейти на главную страницу | WM 6.1 GAV edit special for samsung-i710.at.ua - Страница 33 - Форум | Регистрация | Вход
 Просто он лучший!
 
[Последние сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по сайту! · RSS ]
 
Внимание! Прежде чем задать свой вопрос, зайдите сюда, а также в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ раздел FAQ, так как там уже есть ответы на Ваши вопросы.

Модератор форума: alex_bo, GAV, Teo  
Форум » Все для коммуникатора » Прошивки, обновления, драйвера » WM 6.1 GAV edit special for samsung-i710.at.ua (моя прошивка...)
WM 6.1 GAV edit special for samsung-i710.at.ua
GAV Дата: Вторник, 13.01.2009, 18:16 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 1766
Город:
Награды: 4  +
Репутация: 72  ±
Замечания:
Статус: Offline

для начала хочу поблагодарить Dinamit'а за предоставленную кухню и помощь в сборке и alexxx_mod'а за переделанный дизайн...так что все + за диз, ставить ему!
вот вам первым выкладываю свою первую работу...
за основу взята WM 6.1.20931 beta 2...
из прошивки удалил всю манилу,оперу,и весь Опаловский софт т.к. они,на мой взгляд очень засоряли винду..
вшил в свою сборку Quick menu, Alt+F4, PimBackup, dciBalance, KeyBoardPlus(сделал её пл дефолту), PocketRAR... по скольку сам я из Беларуси и пользуюсь МТС,то для удобства вставил настройки на интернет, ММС и гипер.нет, в меня-настройки-параметры оператора(для того чтобы они заработали,надо только выбрать то что необходимо в этих настройках), а так в принципе винда осталась та же...самое интересное, что мне понравилось в этой прошивке - это SDconfig, т.е. прога которая после ХР устанавливает весь нужный вам софт автоматически...
RAM 31 MB
Storage 60 MB
перед прошивкой рекоменду сделать A5-ALL это поможет осободить около 8…10Мб в Пользовательской памяти(Storage).
ну а вот и сама прошивка:
Доступно только для пользователей

за перезалитые ссылки спасибо odeon'у
Доступно только для пользователей

И КОНЕЧНО ЖЕ Я НЕ НЕСУ НИКАКОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА УБИТУЮ ВАМИ МАШИНКУ ПРИ ПРОШИВКЕ!

решение проблемы с интернетом:
Неоффициальные сборки WM6.1:(как раз то,что у нас)
Для нормальной работы GPRS требуетсяперепрошивка телефонной части!
У кого нет возможности прошить телефонную часть при помощи специального кабеля, нужно сделать в реестре следующие изменения:
[HKEY_LOCAL_MACHINE\Comm\Cellular\RIL]
"Packet"=dword:0
"Contexts"=dword:1
После изменений в реестре и последующего Softreset, GPRS работать будет, но телефонная часть может работать нестабильно и могут возникать ошибки в работе телефона и сетевых сервисов.



БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА!НЕ ПИШИТЕ МНЕ В ЛИЧКУ,Т.К. Я НЕ МОГУ ЕЁ ПРОЧЕСТЬ ИЗ-ЗА ТОГО,ЧТО БОЛЬШЕЕ ВРЕМЯ ЛАЖУ СО ЗВЕРЯ!


Сообщение отредактировал GAV - Пятница, 16.01.2009, 15:36
 
GAV Дата: Вторник, 10.02.2009, 21:49 | Сообщение # 481
Группа: Модераторы
Сообщений: 1766
Город:
Награды: 4  +
Репутация: 72  ±
Замечания:
Статус: Offline
а что её делать?я за 5 минут её соберу,только вот выложить не смогу..


БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА!НЕ ПИШИТЕ МНЕ В ЛИЧКУ,Т.К. Я НЕ МОГУ ЕЁ ПРОЧЕСТЬ ИЗ-ЗА ТОГО,ЧТО БОЛЬШЕЕ ВРЕМЯ ЛАЖУ СО ЗВЕРЯ!
 
ErMаk Дата: Среда, 11.02.2009, 14:51 | Сообщение # 482
Группа: Windows Mobile 6
Сообщений: 26
Город:
Награды: 0  +
Репутация: 4  ±
Замечания:
Статус: Offline
21 ШАГ К УСПЕХУ

Не забываем сделать бэкап списка контактов (рекомендую SKTools через работу с базами данных)
Перенесите данные из памяти телефона на флеш или ПК (музыка, фото, видео).

1. В ActiveSync параметры подключения снимаем флаги с USB, след. подключения, открыть при подключении.
2. Убиваем через деспечер задач ( Alt+Ctrl+Del ) процесс wcescomm.exe
3. Выключаем девайс, извлекаем сим и флеш.
4. Подключаем девайс через провод к компу.
5. запускаем Eboot Downgrader
6. проверяем наличие флага Start downloading Immediately (Начать загрузку немедленно после обнаружения девайса)
7. Жмем Detect
8. На девайсе зажимаем джойстик ВНИЗ и включаем его.

ждем пару минут. До окончания поцесса. (телефон погаснет)

СРАЗУ НЕ ВКЛЮЧАЯ ТЕЛЕФОН
9. запускаем A5_ALL
10. проверяем наличие флага Start downloading Immediately (Начать загрузку немедленно после обнаружения девайса)
11. Жмем Detect
12. На девайсе зажимаем джойстик ВНИЗ и включаем его.

ждем пару минут. До окончания поцесса. (телефон погаснет)

СРАЗУ НЕ ВКЛЮЧАЯ ТЕЛЕФОН
13. Запускаем загрузчик прошивки (в моем случае i710MyROM.exe (прошивка от GAV'a) весит 53,5 МВ)
14. проверяем наличие флага Start downloading Immediately (Начать загрузку немедленно после обнаружения девайса)
15. Жмем Detect
16. На девайсе зажимаем джойстик ВНИЗ и включаем его.

ВСЕ!!! Девайс прошит без потугов и напрягов!!!
можно вставлять сим и флеш.

17. Запускаем ActiveSync (Пуск - > Все программы - > Microsoft ActiveSync)
18. Возвращаем флаги пункта 1.
19. Устанавливаем софт.
20. Восстанавливаем список контактов.
21. Правим реестр для работы в Интернет.

Юзаем девайс, радуемся жизни!!!


Пытливый ум

Сообщение отредактировал ErMаk - Среда, 11.02.2009, 14:53
 
Mega-men18 Дата: Среда, 11.02.2009, 17:52 | Сообщение # 483
Группа: Windows Mobile 6
Сообщений: 55
Город:
Награды: 0  +
Репутация: 3  ±
Замечания:
Статус: Offline
ErMаk ты написал "ВСЕ!!! Девайс прошит без потугов и напрягов!!!
можно вставлять сим и флеш"зачем их ваще вытаскивать? их ваще трогать не надо при прошивке всё норм с ними шьётся? biggrin


получил ответ незабудь поставить репутацию!
 
GAV Дата: Среда, 11.02.2009, 18:14 | Сообщение # 484
Группа: Модераторы
Сообщений: 1766
Город:
Награды: 4  +
Репутация: 72  ±
Замечания:
Статус: Offline
да всё норм,ничего с ними не случится!если бы я их вытаскивал при каждой прошивке я бы девайс не на софтовом уровне убил,а на железном... smile


БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА!НЕ ПИШИТЕ МНЕ В ЛИЧКУ,Т.К. Я НЕ МОГУ ЕЁ ПРОЧЕСТЬ ИЗ-ЗА ТОГО,ЧТО БОЛЬШЕЕ ВРЕМЯ ЛАЖУ СО ЗВЕРЯ!
 
Mega-men18 Дата: Среда, 11.02.2009, 18:38 | Сообщение # 485
Группа: Windows Mobile 6
Сообщений: 55
Город:
Награды: 0  +
Репутация: 3  ±
Замечания:
Статус: Offline
GAV я знаю просто не прикол слышать от норм ребят такие глупости)

получил ответ незабудь поставить репутацию!
 
Mega-men18 Дата: Среда, 11.02.2009, 19:32 | Сообщение # 486
Группа: Windows Mobile 6
Сообщений: 55
Город:
Награды: 0  +
Репутация: 3  ±
Замечания:
Статус: Offline
я это знаю про прошивку всё отлично на 5+ ток я не понял зачем сим и флеш вытягивать я не вытягивал никогда и всё отлично шилось smile

получил ответ незабудь поставить репутацию!
 
GAV Дата: Среда, 11.02.2009, 22:16 | Сообщение # 487
Группа: Модераторы
Сообщений: 1766
Город:
Награды: 4  +
Репутация: 72  ±
Замечания:
Статус: Offline
кароче!6.1 выкладывать уже никак не актуально,т.к. вышла 6.5 оффициальная для гермеса!красота неземная! smile осталось только портировать её под нашего зверька,чем в ближайшее время и займусь,как решатся проблемы со здоровьем...


БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА!НЕ ПИШИТЕ МНЕ В ЛИЧКУ,Т.К. Я НЕ МОГУ ЕЁ ПРОЧЕСТЬ ИЗ-ЗА ТОГО,ЧТО БОЛЬШЕЕ ВРЕМЯ ЛАЖУ СО ЗВЕРЯ!
 
ErMаk Дата: Четверг, 12.02.2009, 13:18 | Сообщение # 488
Группа: Windows Mobile 6
Сообщений: 26
Город:
Награды: 0  +
Репутация: 4  ±
Замечания:
Статус: Offline
cool Знаете, на счет сим и флеш...

"Береженого Бог бережет!" - приговаривала монашка, одевая презерватив на свечку...

cool ...а может это я фанат безопасности...

Семь раз отмерь...
--------------------
GAV, поправляйся!!!


Пытливый ум
 
Dynamic Дата: Пятница, 13.02.2009, 01:33 | Сообщение # 489
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Город: Обнинск
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Замечания:
Статус: Offline
Проблема в том,что я дошел только до пункта 8,если смотреть на порядок прошивки,глазами ErMaka.А там уже опостылая CHINA MOBILE и Empty PDA Image...Сколько я не пытался,не мучился комп его видеть наотрез отказывается...PDA not found.... sad Пробдлема может решиться сменой ПК???

Добавлено (13.02.2009, 01:33)
---------------------------------------------
Жду 6.5,может она хоть встанет.... cry

 
GAV Дата: Пятница, 13.02.2009, 08:09 | Сообщение # 490
Группа: Модераторы
Сообщений: 1766
Город:
Награды: 4  +
Репутация: 72  ±
Замечания:
Статус: Offline
тело включается,а это уже хорошо!значит шансы всё таки есть!попробуй сменить комп или усб порт...


БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА!НЕ ПИШИТЕ МНЕ В ЛИЧКУ,Т.К. Я НЕ МОГУ ЕЁ ПРОЧЕСТЬ ИЗ-ЗА ТОГО,ЧТО БОЛЬШЕЕ ВРЕМЯ ЛАЖУ СО ЗВЕРЯ!
 
jack79 Дата: Пятница, 13.02.2009, 11:18 | Сообщение # 491
Группа: Пользователи
Сообщений: 447
Город:
Награды: 0  +
Репутация: 30  ±
Замечания:
Статус: Offline
Dynamic, та же самая фигня была и у меня (GAVa вопросами просто задолбал smile ).Просто банально помогала перезагрузка компа и все
 
ErMаk Дата: Пятница, 13.02.2009, 13:19 | Сообщение # 492
Группа: Windows Mobile 6
Сообщений: 26
Город:
Награды: 0  +
Репутация: 4  ±
Замечания:
Статус: Offline
Раз уж пошла тема по WM 6.5 ... Пошарил по Сети, пришел к выводу, что офф.релиз 6.5 будет только к сентябрю... Я так понимаю сейчас разговор идет о БЕТЕ. Какие там существенные плюсы, кроме новой оболочки, ни кому не нужных сервисов и прокрутки аля iPhone?

Пытливый ум
 
Mega-men18 Дата: Пятница, 13.02.2009, 13:53 | Сообщение # 493
Группа: Windows Mobile 6
Сообщений: 55
Город:
Награды: 0  +
Репутация: 3  ±
Замечания:
Статус: Offline
А когда ждать 6.5 под наши телефоны очень интересно?
И ещё глюков меньше в ней или больше?И вобще стоит ли с 6.1 перебираться на неё?


получил ответ незабудь поставить репутацию!
 
GAV Дата: Пятница, 13.02.2009, 19:42 | Сообщение # 494
Группа: Модераторы
Сообщений: 1766
Город:
Награды: 4  +
Репутация: 72  ±
Замечания:
Статус: Offline
ребятки,не спешите вы так!я про 6.5 ничего не знаю...знаю вышел билд 21159 для гермеса,на хда говорят что именно этот билд и будет офф 6.5,но только более доведённый до ума..
когда ждать на нашт девайсы?не знаю...у меня пока ничего не получается с портированием,да и времени мало...



БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА!НЕ ПИШИТЕ МНЕ В ЛИЧКУ,Т.К. Я НЕ МОГУ ЕЁ ПРОЧЕСТЬ ИЗ-ЗА ТОГО,ЧТО БОЛЬШЕЕ ВРЕМЯ ЛАЖУ СО ЗВЕРЯ!
 
Teo Дата: Суббота, 14.02.2009, 00:13 | Сообщение # 495
Помогаю советом
Группа: Модераторы
Сообщений: 1615
Город:
Награды: 36  +
Репутация: 147  ±
Замечания:
Статус: Offline
Ну тогда все же может стоит закончить 6.1 Clear? Потому что доведеной до ума 6.5 можно ждать и месяц и два и до конца года. А 6.1 Clear мы бы уже сейчас попользовали... Актуальность нисколько не исчезла. Да и боюсь что 6.5 даже в чистом виде не оставит нам много оперативки при старте а сам прекрасно знаешь цену каждому мегабайту... :-)
 
Форум » Все для коммуникатора » Прошивки, обновления, драйвера » WM 6.1 GAV edit special for samsung-i710.at.ua (моя прошивка...)
Поиск:

Copyright creppers, [eЯmac] Хостинг от uCoz
Новости