Приветствую Вас Гость | RSS
Перейти на главную страницу | Если не получается ничего - Форум | Регистрация | Вход
 Просто он лучший!
 
[Последние сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по сайту! · RSS ]
 
Внимание! Прежде чем задать свой вопрос, зайдите сюда, а также в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ раздел FAQ, так как там уже есть ответы на Ваши вопросы.

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: GAV, alex_bo, Teo  
Форум » Все для коммуникатора » Вопросы и проблемы... пишем сюда » Если не получается ничего (Если никакой совет не помог)
Если не получается ничего
alex_bo Дата: Среда, 07.10.2009, 07:03 | Сообщение # 1
Старый-престарый зануда ;)
Группа: Модераторы
Сообщений: 1477
Город:
Награды: 7  +
Репутация: 126  ±
Замечания:
Статус: Offline
Все многообразие проблем и ситуаций невозможно даже представить, но самая распостраненная - что-то работало и вдруг перестало (или стало иначе или слетает время от времени).
1. Случай - проблема возникла не после перепрошивки, и вобщем-то устройство работает.
Можно ли определить насколько серьезна проблема (грубо - железо или софт)?
Можно. И довольно просто. займет около получаса максимум. Если перед установкой софта (особенно дублирующего или заменяющего системный), внесения исправлений в реестр, настройки или "разгонки" Вы делаете бекап (очень советуем), то и устранение ее будет легким.
1.Делаем бекап (лучше отдельно PIM и полный). На карту памяти и созраняем их еще и на ПК.


Чтобы получить хороший ответ - нужно уметь правильно спросить!
ОБЯЗАТЕЛЬНО читайте FAQ!!! Это повысит Ваш пользовательский уровень и позволит "начать жизнь" без большинства проблем!
 
alex_bo Дата: Среда, 07.10.2009, 07:19 | Сообщение # 2
Старый-престарый зануда ;)
Группа: Модераторы
Сообщений: 1477
Город:
Награды: 7  +
Репутация: 126  ±
Замечания:
Статус: Offline
2. Делаем ХР (hard reset) Предварительно вынуть из устройства карточки памяти и телефонную.
3. Включаем - проверяем. Вставляем телефонную (SIM) карту - проверяем. Вставляем карту памяти - проверяем.
Если все вернулось в нормальное состояние - чудесно, проблема не в железе.
4. Если бекап делался регулярно - ресторим один из "старых" бекапов. Затем ресторим PIM. И проблема решена. Если бекап не делался раньше - ресторим PIM и как-то живем, а потом, в свободное и удобное время, не торопясь, устанавливаем софт заново.
Мазохисты могут заресторить последний бекап и копаться в настройках, но уже со спокойной душой.


Чтобы получить хороший ответ - нужно уметь правильно спросить!
ОБЯЗАТЕЛЬНО читайте FAQ!!! Это повысит Ваш пользовательский уровень и позволит "начать жизнь" без большинства проблем!
 
alex_bo Дата: Среда, 07.10.2009, 07:35 | Сообщение # 3
Старый-престарый зануда ;)
Группа: Модераторы
Сообщений: 1477
Город:
Награды: 7  +
Репутация: 126  ±
Замечания:
Статус: Offline
Случай 2. Проблема возникла сразу после перепрошивки. Рекомендуем ДО УСТАНОВКИ СОФТА прошивку "потестить". Идеальный вариант - не устанавливать новую прошивку, а подождать отзывов о ней, но тут уж.. вольному воля. Тогда хотя бы заранее запаситесь инструкцией по перепрошивке на "старую" версию. И не меняйте wm5 сразу на wm6.1-vm6.xx. Сначала следует установить последнюю из "фирменных" (официальных, от производителя), а потом уж..
Собственно порядок "разбора полетов"- тот-же, что и выше описан.


Чтобы получить хороший ответ - нужно уметь правильно спросить!
ОБЯЗАТЕЛЬНО читайте FAQ!!! Это повысит Ваш пользовательский уровень и позволит "начать жизнь" без большинства проблем!
 
alex_bo Дата: Среда, 07.10.2009, 07:55 | Сообщение # 4
Старый-престарый зануда ;)
Группа: Модераторы
Сообщений: 1477
Город:
Награды: 7  +
Репутация: 126  ±
Замечания:
Статус: Offline
Некоторые простенькие советы:
1. Далеко не все настройки и изменения в реестре остаются после СР (soft reset, перезагрузка, выключение - включение)
Если они Вам очень дороги, то следует сделать бекап реестра и его восстановление поставить в автозагрузку. Есть два способа это сделать:
- С помощью Вашей обычной программы бекапа (положить ярлык в папку \windows\автозагрузка)
- С помощью написания *.reg файла. Тогда его - в автозагрузку.
Второй способ гораздо быстрее срабатывает, но требует определенных навыков и знаний в написании.
2. Каждый раз, когда все работает хорошо - делайте бекап. Никому особо не доверяйте - никто Вам деньги и нервы не вернет.
Ничто не обходится так дешево и не ценится так дорого, как вовремя сделанный и надежно сохраненный бекап. Отношение к этому определяет опытного пользователя, от имеющего навыки, но не опыт.

Пока все. Даальше будем потихоньку добавлять.


Чтобы получить хороший ответ - нужно уметь правильно спросить!
ОБЯЗАТЕЛЬНО читайте FAQ!!! Это повысит Ваш пользовательский уровень и позволит "начать жизнь" без большинства проблем!
 
alex_bo Дата: Среда, 07.10.2009, 08:04 | Сообщение # 5
Старый-престарый зануда ;)
Группа: Модераторы
Сообщений: 1477
Город:
Награды: 7  +
Репутация: 126  ±
Замечания:
Статус: Offline
НИКОГДА при редактировании в реестре значений громкоски звука динамиков, чувствительности тач-скрина и т.п. НЕ УСТАНАВЛИВАЙТЕ МАКСИМАЛЬНЫЕ ЗНАЧЕНИЯ этих параметров. Почти наверняка повредите устройство, если и не сразу, то со временем.

Чтобы получить хороший ответ - нужно уметь правильно спросить!
ОБЯЗАТЕЛЬНО читайте FAQ!!! Это повысит Ваш пользовательский уровень и позволит "начать жизнь" без большинства проблем!
 
alex_bo Дата: Среда, 07.10.2009, 08:13 | Сообщение # 6
Старый-престарый зануда ;)
Группа: Модераторы
Сообщений: 1477
Город:
Награды: 7  +
Репутация: 126  ±
Замечания:
Статус: Offline
очень не желательно использовать возможности, предусмотреные в некоторых программах, по изменению функций хардовых клавиш (кнопок) устройства. Наиболее частый вариант - прокручивание текста или изображения вместо регулировки звука.

Чтобы получить хороший ответ - нужно уметь правильно спросить!
ОБЯЗАТЕЛЬНО читайте FAQ!!! Это повысит Ваш пользовательский уровень и позволит "начать жизнь" без большинства проблем!
 
alex_bo Дата: Среда, 07.10.2009, 08:23 | Сообщение # 7
Старый-престарый зануда ;)
Группа: Модераторы
Сообщений: 1477
Город:
Награды: 7  +
Репутация: 126  ±
Замечания:
Статус: Offline
Программы эмуляции реально не существующих устройств - туфта. Лучше обратите внимание на софт решающий эти-же задачи с помощью доступных вашему устройству средств. (Касается gps и wifi, например.)

Чтобы получить хороший ответ - нужно уметь правильно спросить!
ОБЯЗАТЕЛЬНО читайте FAQ!!! Это повысит Ваш пользовательский уровень и позволит "начать жизнь" без большинства проблем!
 
alex_bo Дата: Суббота, 10.10.2009, 17:13 | Сообщение # 8
Старый-престарый зануда ;)
Группа: Модераторы
Сообщений: 1477
Город:
Награды: 7  +
Репутация: 126  ±
Замечания:
Статус: Offline
Еще немного по реанимации есть ЗДЕСЬ. О бекапах ЗДЕСЬ.

Чтобы получить хороший ответ - нужно уметь правильно спросить!
ОБЯЗАТЕЛЬНО читайте FAQ!!! Это повысит Ваш пользовательский уровень и позволит "начать жизнь" без большинства проблем!
 
Ашатан Дата: Среда, 11.11.2009, 13:16 | Сообщение # 9
Группа: Windows Mobile 5
Сообщений: 3
Город: Kiev
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Замечания:
Статус: Offline
Помогите плис сменить мне мое имя Ашатан, оно меня бесит ктото зарегистрировал а я теперь мучусь, заходила в *Изменить даные*, там поменяла но оно остается тоже самое помогите! cry cry cry

Добавлено (11.11.2009, 13:16)
---------------------------------------------
на этом сайте хоть кто-то отвечает на вопросы????????????
У меня еще один, на него надеюсь получить ответ, качала много программ я немножко не разбераюсь поэтому прошу помочь!
1. у меня Виндовс 5
2. Программы в формате xml. это через нет устанавливать? когда я нажимаю установить открывается Интернет експлорер и на этом все...ну там какие то закарлючки.
3. Програмы формата exe. устанавливаются, ну сначала пишет если вы доверяете издателю то устанавливайте,я устанавливаю все гуд....но когда пытаюсь открыть эту програму пишет на англ.языке что есть более новая версия и скачайте ее!
Что делать cry ну помогите я просто хочу хоть что-то установить ни одна програма не идет...не такая я уже й тупая что б не мочь хоть что-то сделать surprised surprised surprised


лучше один раз родить, чем каждое утро бриться...
 
Teo Дата: Среда, 11.11.2009, 13:54 | Сообщение # 10
Помогаю советом
Группа: Модераторы
Сообщений: 1615
Город:
Награды: 36  +
Репутация: 147  ±
Замечания:
Статус: Offline
А никто вас тупой и не назовет, просто вам для начала необходимо запомнить три вещи, как новичку:
1. Это форум а не чат, а посему мгновенно отвечать некто и не станет, ответы в меру возможностей, какие то быстро, какие то через время...
2. Ответ будет дан тем быстрее чем точнее вы сформулируете вопрос...
3. Большая часть ответов на возникающие вопросы у нас на форуме уже есть, необходимо просто внимательно их поискать, потратив 10-20 минут вашего драгоценногр времени, возможно это окажется быстрее чем возмущенно ждать ответа...

Что касается проблем, то формат xml ни коим образом не является программой, с чего вы это взяли не понимаю... А то что приложение exe просит обновиться говорит от том что вы скачали устаревшую версию этой программы или срок ее бесплатного использования завершился...

Теперь касательно того что у вас плохо устанавливаются программы... зайдите в раздел FAQ и там вы найдете специальную тему о том как И что устанавливать.

Если все же не получится то напишите что именно вы хотите установить и мы сможем помочь вам ссылками на нужные работающие приложения

 
Shift2029 Дата: Вторник, 02.03.2010, 01:35 | Сообщение # 11
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Город: Днепропетровск
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Замечания:
Статус: Offline
Может ктото подскажит у меня чтото не хочет прошеваться телефон пишет что PDE not faund в чём прикол не пойму.Может в том что надо прошивать на ХР а у меня 7 стоит....... cry
 
Teo Дата: Вторник, 02.03.2010, 01:40 | Сообщение # 12
Помогаю советом
Группа: Модераторы
Сообщений: 1615
Город:
Награды: 36  +
Репутация: 147  ±
Замечания:
Статус: Offline
Quote (Shift2029)
Может ктото подскажит у меня чтото не хочет прошеваться телефон пишет что PDE not faund в чём прикол не пойму.Может в том что надо прошивать на ХР а у меня 7 стоит.......

Читать здесь

 
Shift2029 Дата: Воскресенье, 14.03.2010, 14:56 | Сообщение # 13
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Город: Днепропетровск
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Замечания:
Статус: Offline
Хм вот такой бок после перепрошивки не пашет GPRS НЕ ПОНЯТНО ПОЧЕМУ может ктото знает причину.

Добавлено (14.03.2010, 14:56)
---------------------------------------------
всё нашёл где искать ришение проблемы biggrin

 
Форум » Все для коммуникатора » Вопросы и проблемы... пишем сюда » Если не получается ничего (Если никакой совет не помог)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright creppers, [eЯmac] Хостинг от uCoz
Новости