Приветствую Вас Гость | RSS
Перейти на главную страницу | адаптер на две сим карты - Форум | Регистрация | Вход
 Просто он лучший!
 
[Последние сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по сайту! · RSS ]
 
Внимание! Прежде чем задать свой вопрос, зайдите сюда, а также в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ раздел FAQ, так как там уже есть ответы на Ваши вопросы.

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: GAV, alex_bo, Teo  
Форум » Все для коммуникатора » Железо » адаптер на две сим карты (хочу поделиться своим немного печальным опытом)
адаптер на две сим карты
shanya2009 Дата: Вторник, 19.08.2008, 14:29 | Сообщение # 1
Группа: Windows Mobile 6
Сообщений: 202
Город:
Награды: 0  +
Репутация: 17  ±
Замечания:
Статус: Offline
На сайте уже поднимали вопрос о возможности применения адаптера на две симки,
развёрнутого ответа не было, поэтому хочу поделиться своим немного печальным опытом.
тему создаю впервые - прошу администрацию отнестись снисходительно
Испробовал адаптер этой конторы - http://www.prolife.ru/catalogue/group_46/good_3282/
купленный по случаю за сотню рублей в каком-то киоске
(адрес сайта отображается в sim toolkit-информация о продукте, на самом сайте полезной инфы я не нашёл)
адаптер собрал без проблем за три минуты, благо инструкция на русском да ещё с картинками прилагалась.

мои беды начались при попытке вставить адаптер в слот для симки - он ни в какую туда не входил из-за
возросшей толщины (забегая вперёд скажу что адаптер вставляется без проблем если начать с крышки адаптера,
сдвинутой на половину, она тонкая, а после дослать в слот и сам адаптер)

решил что не судьба, вставил обрезанную симку в трафарет (шёл в комплекте) установил в слот.
оказалось перепутал - вставил нерабочую симку на которой тренировался вырезать.
хотел заменить - не тут то было. может огрызок симки слишком болтался в трафарете или контакты сим-слота так загнуты
но зацепился трафарет за контакты наглухо.
встал вопрос о неполной разборке (какой сервис-зря радиомехаником служил?) инфу по снятию лицевой панели нашёл здесь же
на сайте http://samsung-i710.at.ua/forum/2-329-1 шесть болтиков (у меня длинные в центре)
но один из них как раз под симкой, которую не могу достать! косорезами выстриг часть трафарета
(раз пошла такая пьянка...) начал половинить. если-бы я знал, что такой треск стоять будет - понёс бы в сервис
однако ничего не сломал. как и думал зацепился контактами

извлекая остатки трафарета утопил контакты слишком глубоко(ещё одна моя ошибка) и потом долго их выжуравливал обратно

потренировавшись вставлять адаптер(см.выше)собрал всё обратно без проблем
после включения тела с адаптером в меню программы появился пункт sim toolkit на русском языке

телефон видит две симки но использовать может только одну,когда звонишь на неактивную симку - абонент недоступен.
и дальше самое большое разочарование:
при переключении на другую симку тело перезагружается!пишет система будет скоро перезагружена.
сохраните всю важную информацию и жмите ок и это после шести часов мытарства!
после перезагрузки работает со второй симкой, контакты использует общие,
те что в памяти коммуникатора(у меня стоит I710 Phone Patcher
т.ч. контакты сим скрыты)
вот пожалуй и всё. надеюсь кому нибудь эта информация пригодиться чтобы не повторять мои ошибки.с уважением.алекс.
Прикрепления: 2116257.jpg (21.0 Kb) · 9091500.jpg (14.6 Kb) · 7161612.jpg (14.7 Kb) · 7734772.jpg (28.8 Kb) · 0022681.jpg (15.4 Kb)


на большинство наших вопросов уже ответили здесь: FAQ

Сообщение отредактировал shanya2009 - Вторник, 19.08.2008, 15:29
 
creppers Дата: Вторник, 19.08.2008, 15:13 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3124
Город:
Награды: 8  +
Репутация: 103  ±
Замечания:
Статус: Offline
ну я могу добавить: очень часто контакты в гнезде для сим карты ломаются из за того что адаптер просто туда "запихают"... нужно быть акуратным

зашел сменить аватар и пофлудить =)
 
decster Дата: Суббота, 30.08.2008, 19:25 | Сообщение # 3
Группа: Windows Mobile 5
Сообщений: 79
Город: Киев
Награды: 0  +
Репутация: 3  ±
Замечания:
Статус: Offline
Quote (shanya2009)
при переключении на другую симку тело перезагружается

То есть, то же самое получим, если просто будем менять симки вручную... sad
ИМХО, жулики этот адаптер выпускают. Спасибо за полезный опыт, я думаю,
многим поможет (мне - точно. Я уже начинал подумывать над этим.)
Спасибо оформил, как "+" в репутации smile .


Выходя из себя, не хлопайте громко дверью - можно получить
сотрясение мозга...
---------------------------------------------------------------------
Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого...
 
shanya2009 Дата: Суббота, 30.08.2008, 20:14 | Сообщение # 4
Группа: Windows Mobile 6
Сообщений: 202
Город:
Награды: 0  +
Репутация: 17  ±
Замечания:
Статус: Offline
Есть и положительная сторона - вторая симка всегда с собой(не забудешь дома) и уже вставлена в слот(не надо разбирать тело)
если аккуратно всё сделать smile да и цена вопроса сто с небольшим рублей. Хотя конечно я ожидал большего sad


на большинство наших вопросов уже ответили здесь: FAQ
 
Makros Дата: Воскресенье, 31.08.2008, 01:30 | Сообщение # 5
Группа: Windows Mobile 5
Сообщений: 23
Город: Одесса
Награды: 0  +
Репутация: 1  ±
Замечания:
Статус: Offline
Quote (decster)
То есть, то же самое получим, если просто будем менять симки вручную...

если ты не пользовался Дуосом то я тебе скажу что и в Дус-1 и Дуос-2 при переходе на вторую сим карту телефон перезагружаеться, а вот если тебе звонят на разные карточки то они обе активны...

 
alex_bo Дата: Воскресенье, 31.08.2008, 01:53 | Сообщение # 6
Старый-престарый зануда ;)
Группа: Модераторы
Сообщений: 1477
Город:
Награды: 7  +
Репутация: 126  ±
Замечания:
Статус: Offline
Makros, ты нас обманываешь! При 1 GSM-радиомодуле (а в i710 он один) только одна карточка (связь с оператором) может быть "активной"!
Это не стоит ни споров ни обсуждений! Контакты второй симки при этом могут отображаться и еще кое-какая доп. инфа и все.
В принципе есть программируемые адаптеры - Имиджи с двух (и более) симок сливают в один адаптер размером с симку при помощи специального устройства - программатора. Однако такая байда не получила широкого распостранения, и данных о том, как 710й на него реагирует нет.
Однако точно одно - переход на другой номер - перезагрузка!
Об этом есть запись в ФАКе в ЭТОЙ СТАТЬЕ.


Чтобы получить хороший ответ - нужно уметь правильно спросить!
ОБЯЗАТЕЛЬНО читайте FAQ!!! Это повысит Ваш пользовательский уровень и позволит "начать жизнь" без большинства проблем!
 
fedorchenkoa Дата: Вторник, 28.10.2008, 10:24 | Сообщение # 7
Группа: Windows Mobile 6
Сообщений: 200
Город:
Награды: 0  +
Репутация: 9  ±
Замечания:
Статус: Offline
пользовался таким адаптером на старом самсе.батарея разряжалась раза в 2 -3 бістрее чем с простой симкой.как обстоят дела в данном девайсе.не очень сильно хочется носить с собой постоянно зап.батарею и крішку к ней.




 
alex_bo Дата: Суббота, 15.11.2008, 16:54 | Сообщение # 8
Старый-престарый зануда ;)
Группа: Модераторы
Сообщений: 1477
Город:
Награды: 7  +
Репутация: 126  ±
Замечания:
Статус: Offline
Нашел стаью по теме. На этот раз не сам писал wink
РЕЗЮМИРУЮ: Использование двух SIM карточек разных операторов возможно (для приема звонков), но имейте ввиду - ЗА ПЕРЕАДРЕСАЦИЮ ВАМ ПРИДЕТСЯ ПЛАТИТЬ!
Назначение:
Использование одновременно в одном телефоне двух разных СИМ карт Возможности: Вы сможете принимать телефонные звонки на любой из двух номеров
Размер:
Соответствует обычной СИМ карте
Установка 2 сим карт:
в адаптер
Установка адаптера:
в стандартное место для СИМ карты
Можно дозвонится на любой из двух номеров (без переключения, при условии включенной переадресации).
На экране отображается активная карточка SIM1, SIM2.
в адаптере 13 поколения можно прописать абонентский номер сим-карты, вместо SIM1, SIM2 отображается абонентский номер активной сим-карты
Как работает :
Для того что бы принимать звонки на оба номера, Вы выбираете куда будет форвардится звонок, при звонке на первый номер выбираете форвард на второй, а при звонке на второй, выбираете форвард на первый.
Нажимаете ОК. И все!

Совместим:

С любыми SIM картами и мобильными телефонами GSM [править]
Нарезка sim-карт Beeline:
Будьте очень внимательны при вырезании карточек Билайна, они отличаются от всех других, если вырезать точно по наклейке можно повредить контактную дорожку, и карта работать не будет. Что-бы этого избежать необходимо сдвигать наклейку на пол милиметра в сторону среза, большей стороной.
Dual-sim 15A поколения
2 несканируемых(обрезаных)+6 сканируемых сим-карт
переключение через меню
возможность редактирования подписей SIM карт (можно писать как текст так и цифры, как в сильвере)
Дополнительная встроенная телефонная книга в адаптере на 250 записей и 50 SMS сообщений.
Защищенная память для хранения секретных SMS сообщений.
какая-то фишка для IP-телефонии (ИМХО у нас не заработает) Автопереключение между картами. (таймер до 23 ч 59 мин.)
10 секретных записей(например можно использовать для хранения паролей от банковских карточек)
Для того, чтобы прописать номера в мультисимку нужно IMSI,ICCID,KI,SMSP (ICCD-серийный номер карточки, написан на саой симке, 14 цифр; SMSP-переконвертированый номер sms-центра) Исходные данные вводятся в спец. прогу, которая шифрует их и выдает в своем формате, в котором их нужно ввести в меню адаптера multi-IMSI. Прога для конвертации IMSI,ICCID,KI,SMSP


Чтобы получить хороший ответ - нужно уметь правильно спросить!
ОБЯЗАТЕЛЬНО читайте FAQ!!! Это повысит Ваш пользовательский уровень и позволит "начать жизнь" без большинства проблем!
 
alex_bo Дата: Суббота, 15.11.2008, 16:55 | Сообщение # 9
Старый-престарый зануда ;)
Группа: Модераторы
Сообщений: 1477
Город:
Награды: 7  +
Репутация: 126  ±
Замечания:
Статус: Offline
Инструкция по добавлению номеров в МультиСим адаптера 15А поколения 2+6 v. 1.1
Адаптер не очень корректно работает с SIM-картами life:) старого образца на смартфонах Nokia (проверено на E50, E61, N70) С не смартфонами все адаптер + старый life:) работает нормально!!!! У кого возникнут проблемы, настоятельно рекомендую заменить карточку в отделе обслуживания абонентов оператора. [[Изображение:Ll1.jpg]

Добавление номеров в Адаптер на 2 SIM карты (15-А поколение ) со встроенным МультиСим
Адаптер на 2 SIM карты (15-А поколение ) со встроенным МультиСим имеет встроенную MultiSim карту, которая позволяет записать до 6 клонов сканируемых SIM-карт.
Для добавления новой Sim карты во встроенную MultiSim, необходимо знать следующие данные:
KI (получается путем сканирования SIM-карты любым устройством (ридером или программатором в режиме ридера)
IMSI (получается путем сканирования SIM-карты любым устройством (ридером или программатором в режиме ридера)
номер SMS центра (можно посмотреть в телефоне (SIM-карта должна быть установлена в телефон), узнать в службе поддержки оператора или считать любым устройством с SIM-карты.)
ICCID карты (серийный номер карты, указан на самой SIM-карте и на упаковке стартового пакета)
IMSI,ICCID,KI,SMSP необходимо конвертировать в формат адаптера перед добавлением во встроеный MultiSim . Для этого применяется спец. программа. Программа не требует установки, необходимо только распаковать из архива. Программу можно скачать отсюда : http://www.kityn.kiev.ua/doc/simdat.zip
После запуска программы, заполняем поля в правой части:
IMSI - код полученный путем сканирования SIM-карты любым устройством (ридером или программатором в режиме ридера)
ICCID -серийный номер карты, указан на самой SIM-карте и на упаковке стартового пакета
KI - код полученный путем сканирования SIM-карты любым устройством (ридером или программатором в режиме ридера)
SMSP - переконвертированый номер sms-центра

SMS-центры украинских операторов:

МТС-Украина (UMC,Sim-Sim,Ekotel, Jeans) +38050000501, 07 91 83 50 00 00 05 F1 FF FF FF FF
Beeline-UA +380689008708, 07 91 83 60 98 00 78 80 FF FF FF FF
Golden Telecom (UNI) +380390001009, 07 91 83 30 09 00 01 90 FF FF FF FF
Київстар (ACE&BASE, Djuice) +380672021111, 07 91 83 60 27 20 11 11 FF FF FF FF
Київстар (контракт) +380672020000, 07 91 83 60 27 20 00 00 FF FF FF FF
После заполнения в правой части всех полей, необходимо сохранить файл, в который программа запишет уже переконвертированные в формат адаптера данные. Для этого надо нажать кнопку Save As... (Сохранить как...), в появившемся окне указать: куда сохранить файл, имя файла и тип Dat files (*.dat) - и нажать кнопку Сохранить. В новом появившемся окне присвоить любой пароль сохраняемому файлу (главное - не забыть его).
Выбрать в левой части программы, как в проводнике, только что сохраненный файл (указать диск и место его расположения на диске). В полях правой части появяться нужные для ввода данные (переконвертированные IMSI,ICCID,KI,SMSP). Ввод данных в Адаптер на 2 SIM карты (15-А поколение ) со встроенным МультиСим Добавление новой карты во встроенную MultiSim карту, производится вручную с клавиатуры телефона.
Выбрать в меню MagicSim -> Multi-IMSI;
Выбрать номер (ячейку) для новой карты с N03 по N08 (N01 и N02 – Sim карты, физически находящиеся в адаптере). Номер ячейки влияет на то, yf каком месте в списке SIM-карт будет находится карта;
Последовательно на запросы телефона ввести полученные закодированные данные, отображающиеся в правой части окна программы: KI, IMSI, ICCID, SMSP.
Виртуальная карта добавлена во встроенную MultiSim карту. Для переключения между картами используется пункт меню MagicSim -> Switch Number. При выборе данного пункта выводится список всех карт (по умолчанию они названы N01- N08). Активированная карта обозначена звездочкой «*». Подпись активной в данный момент SIM-карты, отображается на экране телефона в режиме ожидания. Для того чтобы сменить подпись любой карты внутри адаптера (физической или виртуальной), необходимо зайти в меню MagicSim -> Utiliteis -> Set Number -> Name SIM card и выбрать ту подпись, которую нужно изменить (можно вводить как цифры так и быквы).
Совместимость:
Не очень корректно работает с физическими SIM-картами на Nokia 6300
Работает с коммуникаторами с ОС Windows Mobile (проверено на Qtek S200)
Работает на смартфонах с ОС Symbian (проверено на Nokia N70, E50, E61)

НЕ РАЗРЯЖАЕТ АККУМКЛЯТОР


Чтобы получить хороший ответ - нужно уметь правильно спросить!
ОБЯЗАТЕЛЬНО читайте FAQ!!! Это повысит Ваш пользовательский уровень и позволит "начать жизнь" без большинства проблем!
 
alex_bo Дата: Суббота, 15.11.2008, 16:55 | Сообщение # 10
Старый-престарый зануда ;)
Группа: Модераторы
Сообщений: 1477
Город:
Награды: 7  +
Репутация: 126  ±
Замечания:
Статус: Offline
Dual-sim 16A поколения
Адаптер на 2 SIM карты (16-А поколение )

1. 2 SIM-карты в одном телефоне
2. Возможность переключения через меню, а также отключения меню и переключния с помощью гарячих клавиш (идеально для телефонов, в которых отсутствует менюшка оператора (чаще всего телефоны Motorola с некоторыми прошивками, а также при использовании обрезаной МультиСим - карты)
3. Invisible number - функия отключения активной SIM-карты, при звонке на Ваш номер абонет услышит "Вызываемый абонент вне сети, перезвоните позже"
4. Функция IP-телефонии.
5. Поддержка SIM- меню обрезаной МультиСим карты
6. Поддержка оригинального SIM-меню оператора
7. Функция автопереключения по таймеру
8. Отображение активного абонентского номера на экране и в меню
9. Поддержка GSM (SIM) и 3G(USIM) карт.
10. Языки меню : English, Chinese.


Чтобы получить хороший ответ - нужно уметь правильно спросить!
ОБЯЗАТЕЛЬНО читайте FAQ!!! Это повысит Ваш пользовательский уровень и позволит "начать жизнь" без большинства проблем!
 
Форум » Все для коммуникатора » Железо » адаптер на две сим карты (хочу поделиться своим немного печальным опытом)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright creppers, [eЯmac] Хостинг от uCoz
Новости