Приветствую Вас Гость | RSS
Перейти на главную страницу | Перепрошивка под Windows Vista - Форум | Регистрация | Вход
 Просто он лучший!
 
[Последние сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по сайту! · RSS ]
 
Внимание! Прежде чем задать свой вопрос, зайдите сюда, а также в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ раздел FAQ, так как там уже есть ответы на Ваши вопросы.

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: alex_bo, Teo  
Форум » Все для коммуникатора » Настраиваем Windows Mobile » Перепрошивка под Windows Vista (виртуальная машина для висты)
Перепрошивка под Windows Vista
lionage Дата: Суббота, 21.03.2009, 21:47 | Сообщение # 1
Группа: Windows Mobile 6
Сообщений: 19
Город: Kiev
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Замечания:
Статус: Offline

Многие пользователи давно перешли с устаревшей WindowsXP на Vista или же вообще предпочитают различные дистрибутивы линукс...Для перепрошивки на операционной системе отличной от ХР можно воспользоваться виртуальной машиной.Для этого нам нужен BOOT диск с ХР(или образ этого диска) и собственно сама программа для создания виртуальной машины.Я пользовался VirtualBox 2.1.2,к тому же она бесплатная.
Для 32-х разрядной Висты:
http://download.virtualbox.org/virtualbox/2.1.2/VirtualBox-2.1.2-41885-Win_x86.msi
Для 64-х разрядной:
http://download.virtualbox.org/virtualbox/2.1.2/VirtualBox-2.1.2-41885-Win_amd64.msi
Дистрибутивы VirtualBox для других операционных систем:
http://www.virtualbox.org/wiki/Download

ИНСТРУКЦИЯ ПО УСТАНОВКЕ С ПОМОЩЬЮ VirtualBox(взял с 4pda.ru,спасибо borevkov):
///////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////
Думаю, с процессом установки и настройки виртуальной машины (а также установки ActiveSync) проблем быть не должно, но могут быть вопросы с тем, как перехватить USB устройство у Vista. Дело в том, что по умолчанию VirtualBox вообще не подхватывает USB-устройства, чтобы не забирать их у Хостовой операционной системы. Чтобы прошиться нужно будет сделать несколько вещей:
а) Включить USB в настройках виртуальной машины (все эти параметры можно настраивать только при выключенной виртуалке, когда гостевая ОС не загружена).
б) Добавить фильтр на автоматический перехват коммуникатора. Тут надо сделать следующее:
- Выключить коммуникатор, подключить его к компу и включить в режиме перепрошивки (т.е. с зажатой кнопкой "вниз")
- Дождаться, когда Vista обнаружит новый девайс (естественно, это все происходит, пока коммуникатор еще не загрузился). В этот момент Vista уже видит новое устройство и пытает установить на него драйвера.
- Все в том же окна настройки USB в VirtualBox есть две кнопки: добавить пустой фильтр и чусть ниже - добавить устройство. Нажав на кнопку добавления устройства можно увидеть список всех USB-девайсов, которые подключены на данный момент к системе. Будет здесь и Samsung в режиме перепрошивки (скорее всего, быдет называться как-то типа SGH-i718). Щелкаем на него - и он добавляется в список.
Все, теперь если виртуальная ОС будет загружена, а к системе будет подключаться Samsung в режиме перепрошивки, виртуальная ОС будет его перехватывать, а для Vista подсовывать VirtualBox USB Device.
Есть и более быстрый вариант: включить USB в виртуальной машине, загрузить гостевую ОС (только в оконном режиме), включить коммуникатор в режиме перепрошивки, и как только Vista найдет новый девайс, клацнуть в окне виртуальной машины правой кнопкой на значке USB (он внизу расположен), и выбрать нужный девайс. Только и того, что придется постоянно караулить момент старта перепрошивки каждый раз.

Проверялось на Vista x64 и VirtualBox 2.0 (с какими-то копейками). К сожалению, на Seven x64 это не вышло, так как при перехвате USB-устройства VirtualBox пытается установить драйвер своего виртуального USB Device, который, к сожалению под Seven, почему-то не становится. Впрочем, пока что среди хостовых систем VirtualBox пока и не значится, думаю, дело времени.
///////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////
Описание ЮСБ-фильтра для перепрошивки(поля можно заполнить вручную, не ловя девайс при загрузке)

Имя(Name) - SGH-i718
ID Поставщика(Vendor ID) - 04E8
ID Продукта(Product ID) - 6619
Ревизия(Revision) - 0000
Порт(Port) - пусто
Производитель(Manufacturer) - пусто
Продукт(Product) - SGH-i718
Серийный №(Serial No) - пусто

Добавлю ,что сам ЛИЧНО!!!!!!!!! перепрошился таким способом!!!

Прикрепления: 9666601.jpeg (31.6 Kb)


Сообщение отредактировал lionage - Воскресенье, 22.03.2009, 01:05
 
Nick-93ua Дата: Суббота, 21.03.2009, 21:55 | Сообщение # 2
Группа: Windows Mobile 6
Сообщений: 59
Город:
Награды: 0  +
Репутация: 1  ±
Замечания:
Статус: Offline
Прям так и сразу!
Болта так прошьешся, но это имхо.
А вообще тема прошивки из под Висты уже где то есть.

Добавлено (21.03.2009, 21:55)
---------------------------------------------
Никакие танцы с бубном не заставили ВиртуалБокс подхватить наш телефон как усб девайс.



Windows Mobile 6.5 build 21189 by rom_usr.
 
akim_ Дата: Суббота, 21.03.2009, 23:28 | Сообщение # 3
Группа: Windows Mobile 6
Сообщений: 76
Город: Киев
Награды: 0  +
Репутация: 3  ±
Замечания:
Статус: Offline
vmware здается мне ,приручить к етому делу можна....щас качаю VMware-workstation-6.5.1-12613 попробую Хотя у самого висты нету))

Сообщение отредактировал akim_ - Воскресенье, 22.03.2009, 20:55
 
lionage Дата: Воскресенье, 22.03.2009, 00:56 | Сообщение # 4
Группа: Windows Mobile 6
Сообщений: 19
Город: Kiev
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Замечания:
Статус: Offline
Nick-93ua, девайс определяется и даже без бубна смотри инструкцию в шапке темы..Перепрошивается правда так-же не легко как и в обычной ХР,но для тех кто делал это уже не раз проблем возникнуть не должно...

Сообщение отредактировал lionage - Воскресенье, 22.03.2009, 01:09
 
ArTeM4eG Дата: Пятница, 24.04.2009, 16:09 | Сообщение # 5
Группа: Windows Mobile 6.1
Сообщений: 664
Город: Mariupol
Награды: 5  +
Репутация: 54  ±
Замечания:
Статус: Offline
lionage, он то определяется, но вот у меня ошибку при включении выдаёт

что делать???
Хочу прошится, а не могу cry

Прикрепления: 2149803.png (28.1 Kb)


 
Nick-93ua Дата: Суббота, 25.04.2009, 12:56 | Сообщение # 6
Группа: Windows Mobile 6
Сообщений: 59
Город:
Награды: 0  +
Репутация: 1  ±
Замечания:
Статус: Offline
^ага вот оно ,я о том же^


Windows Mobile 6.5 build 21189 by rom_usr.
 
MaxxxL Дата: Пятница, 19.06.2009, 11:39 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Город:
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Замечания:
Статус: Offline
А можно посмотреть здесь, по моему проблема давно решена.
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=49253&st=80

Сам прошивался на 7ке не раз, все работает.

 
[eЯmac] Дата: Пятница, 19.06.2009, 19:57 | Сообщение # 8
MENTELGEN
Группа: Администраторы
Сообщений: 2090
Город:
Награды: 16  +
Репутация: 136  ±
Замечания:
Статус: Offline
MaxxxL, Пробовал прошится по ней. чет не получатся. всеравно прошивальщик пишет 4pda not found! В чем лажа? Делал все по инструкции. Дрова поставил...
винда: семерка, билд 7100


[Refuse-Resist] - мой старый ник!

 
ViNiL Дата: Четверг, 25.06.2009, 10:32 | Сообщение # 9
Группа: Windows Mobile 6.5
Сообщений: 100
Город:
Награды: 0  +
Репутация: 1  ±
Замечания:
Статус: Offline
юзайте WMVARE и любой образ хр (вплоть до black edition) и всё без каких либо проблем прошивается на 100%

Воспитанный мужщына ни сделает замечания женщине....плохо несущей шпалу......

[/url]
 
zale Дата: Четверг, 25.06.2009, 10:40 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Город: Киев
Награды: 0  +
Репутация: 10  ±
Замечания:
Статус: Offline
VirtualBox 2.2.4 нормально можно узать, а WMVare уж слишком большой для таких задач как просто перепрошить, я воще от него отказался на боксе можно все сделать, да 3D ускорение на боксе лутше(ну это так в сравнение)
(Сразу отвечю кто незнает, на гостевых ОС можно юзать 3D ускорение для того же линукса с compiz для робочего стола куб, отличие в том что 3D слабоватое тоесть в игрухи непоиграть зато эфекты оски можно попробывать, это нето 3D ускорение что на реальной машине.)
 
ViNiL Дата: Четверг, 25.06.2009, 12:33 | Сообщение # 11
Группа: Windows Mobile 6.5
Сообщений: 100
Город:
Награды: 0  +
Репутация: 1  ±
Замечания:
Статус: Offline
ну прост по постам у людей проблемы со совместимостью...а походу как только для перепрошить машина не нужна....имхо неважно какая лиш бы можно.....а 3д ускоритель ИМХО опять же для продвинутых )

Воспитанный мужщына ни сделает замечания женщине....плохо несущей шпалу......

[/url]
 
artem230 Дата: Среда, 02.03.2011, 17:03 | Сообщение # 12
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Город: Винница
Награды: 0  +
Репутация: 5  ±
Замечания:
Статус: Offline
я шился так. точно такой же эмуль компа. я тут даже написал, что открыл:-D новый способ. не видел этой темы.

забавный ты человечек
 
Форум » Все для коммуникатора » Настраиваем Windows Mobile » Перепрошивка под Windows Vista (виртуальная машина для висты)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright creppers, [eЯmac] Хостинг от uCoz
Новости