Приветствую Вас Гость | RSS
Перейти на главную страницу | wm 6.5 230** - Форум | Регистрация | Вход
 Просто он лучший!
 
[Последние сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по сайту! · RSS ]
 
Внимание! Прежде чем задать свой вопрос, зайдите сюда, а также в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ раздел FAQ, так как там уже есть ответы на Ваши вопросы.

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: alex_bo, GAV, Teo  
Форум » Все для коммуникатора » Прошивки, обновления, драйвера » wm 6.5 230** (выкладывайте билды выше 23016)
wm 6.5 230**
Carbeshnick Дата: Четверг, 20.08.2009, 11:02 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Город: Киев
Награды: 0  +
Репутация: 1  ±
Замечания:
Статус: Offline
о великие гуру прошивок! вы когда уже соберете новые билды (23028, 23030)? cool
 
[eЯmac] Дата: Четверг, 20.08.2009, 11:23 | Сообщение # 2
MENTELGEN
Группа: Администраторы
Сообщений: 2090
Город:
Награды: 16  +
Репутация: 136  ±
Замечания:
Статус: Offline
Quote (Carbeshnick)
о великие гуру прошивок! вы когда уже соберете новые билды (23028, 23030)?

мне кажется что в этих билдах поставили все новое, что наш телефон не потянет. 6.5 на 710 итак еле работает, то это мне кажется что вообще не потянет....но это...так...мысли в слух


[Refuse-Resist] - мой старый ник!

 
GAV Дата: Четверг, 20.08.2009, 11:44 | Сообщение # 3
Группа: Модераторы
Сообщений: 1766
Город:
Награды: 4  +
Репутация: 72  ±
Замечания:
Статус: Offline
он то может и потянет но зачем оно вам? с большей половиной ваших любимых программ у этих билдов будут проблемы.в них некоректно отоброжаются шрифты.и вообще для на сегодняшний день самый стабильно работающий билд из сери 23ххх это 23017,после него сплошные баги.


БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА!НЕ ПИШИТЕ МНЕ В ЛИЧКУ,Т.К. Я НЕ МОГУ ЕЁ ПРОЧЕСТЬ ИЗ-ЗА ТОГО,ЧТО БОЛЬШЕЕ ВРЕМЯ ЛАЖУ СО ЗВЕРЯ!
 
[eЯmac] Дата: Четверг, 20.08.2009, 13:29 | Сообщение # 4
MENTELGEN
Группа: Администраторы
Сообщений: 2090
Город:
Награды: 16  +
Репутация: 136  ±
Замечания:
Статус: Offline
Я досихпор сижу на 21501 и полностью доволен. smile

[Refuse-Resist] - мой старый ник!

 
koren69 Дата: Четверг, 20.08.2009, 14:11 | Сообщение # 5
Группа: Windows Mobile 6
Сообщений: 456
Город: Berdichev®
Награды: 3  +
Репутация: 69  ±
Замечания:
Статус: Offline
а я с перепрошивкой вчера мучался !!! После Ебота ,не определялся телефон ,так я все кнопки перекляцал и на кнопку вверх он все таки прошился !!!



Samsung I710+IPhone 3G 16GB
ПОЛУЧИЛ ОТВЕТ СТАВЬ + В РЕПУТАЦИЮ !!!
Библия учит любить ближнего своего, а Камасутра объясняет, как именно..
 
[eЯmac] Дата: Четверг, 20.08.2009, 23:15 | Сообщение # 6
MENTELGEN
Группа: Администраторы
Сообщений: 2090
Город:
Награды: 16  +
Репутация: 136  ±
Замечания:
Статус: Offline
на 4пда.ру уже есть сборки. но ставить как то стремно...сыроватими кажутся

[Refuse-Resist] - мой старый ник!

 
hottabi489 Дата: Пятница, 21.08.2009, 01:38 | Сообщение # 7
Группа: Windows Mobile 6.5
Сообщений: 37
Город:
Награды: 0  +
Репутация: 7  ±
Замечания:
Статус: Offline
да уж, читаю собрались тут на сайте новички, или просто люди немного разбирающиеся в прошивках,
во первых: новые билды 23022, 23025, 23030 и т.д., все сделаны пальцеориентироваными, там все элементы большие, под палец заточены, достаточно глюков - звонилка не влазит в экран, нет уведомлений, всплывающих сообщений. и так по мелочи хватает, да и офицальных русских ленгов нету( только самопал:)
во вторых: насчет того, что 6.5 не для нашего девайса, наш девайс свободно тянет 6.5 винду, без особых проблем, просто титаниум и новая блокировка написаны на нете, и поэтому память оперативная потихоньку уплывает и уплывает, от этого никуда не деться, это на всех девайсах так, не только на самсунгах, да и титаниум не юзабелен( для меня) никакой функциональности(юзаю спб шелл и покет плюс). блокировка красивая, но опять же не выгодна( при заблокированном девайсе не послушаешь музыку( слишком жрет блокировка много( тормозит все, поэтому я остановился на стандартном варианте блокировки, как в 6.1 и ранее)
насчет оперативки: если максимально облегчит систему - то можно и добиться 28-29 мб свободных при старте, этого вполне достаточно, если надо больше то тогда уж только 5 ставьте, и будет вам 32-33 мб свободно)
и вот не пойму почему вы боитесь прошиться и протестировать прошивку?или правда думаете что с телефоном что-то может случиться, главное чтоб был ИБП на компьютере и все, а в остальном проблем не будет, если правильно делать все - по этому поводу уже миллионы раз объяснялось, и можно прошить наш девайс и на хр, и на висте и на 7, насчет 64 битных версий не знаю, и насчет маков тоже.но это уже довольно маленький процент пользователей. те прошивки которые тут выкладываются,, перед этим обязательно тестируются, если они не рабочие вообще их не выкладывают.единственный случай был, когда gurik_andry собирая прошивку удалял новый ие, и что-то нужное удалил, у него просто все висло на митс заставке. а перепрошить заново большого труда не стоит.так что не бойтесь прошиваться.это не так страшно как кажется в первый раз:)
koren69, а зачем делать ебот? если можно намного проще прошить а5_алл, и эффект тот- же, памяти добавилось немного и можно хоть 5-ку ставить)
и еще, насчет новых билдов - если вы используете спб мобайл шелл 3 версии, то на билдах 23022 и далее эта программа не юзабельна(( к сожалению, пока не выпустят официальный релиз вм 6.5 и под нее не сделают версию спб шелла)
и еще, не могу понять тех кто сидит на старых врсиях 6.5, 500 или 501, или еще более рание)( ИМХО, после новых прошивок они просто небо и земля, во всем)
вот, выговорился)))


Samsung-i710 + Transcend 4Gb Class 6



Сообщение отредактировал hottabi489 - Пятница, 21.08.2009, 01:44
 
Carbeshnick Дата: Пятница, 21.08.2009, 11:18 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Город: Киев
Награды: 0  +
Репутация: 1  ±
Замечания:
Статус: Offline
"мне кажется что в этих билдах поставили все новое, что наш телефон не потянет. 6.5 на 710 итак еле работает, то это мне кажется что вообще не потянет....но это...так...мысли в слух"
ты наверное вм 6.5 в глаза и не видел! я его юзаю около 4 месяцев! роботает шустрее чем 6.1 в 2 раза, но оперативы свободно только 28 мб! наш девайс потянет! ты путаеш с виндой 7 - она будет преднозначена для сильных апаратов, а 6.5 для бюджетных! может первые билды 6.5 - были тормозными, жрали много оперативы! щас наоборот! в сентябре обещают выпустить офф! мой дэвайс трещит по швам от прошивок! уже 40 раз шил!


Сообщение отредактировал Carbeshnick - Пятница, 21.08.2009, 11:24
 
[eЯmac] Дата: Пятница, 21.08.2009, 13:10 | Сообщение # 9
MENTELGEN
Группа: Администраторы
Сообщений: 2090
Город:
Награды: 16  +
Репутация: 136  ±
Замечания:
Статус: Offline
Quote (Carbeshnick)
"мне кажется что в этих билдах поставили все новое, что наш телефон не потянет. 6.5 на 710 итак еле работает, то это мне кажется что вообще не потянет....но это...так...мысли в слух"
ты наверное вм 6.5 в глаза и не видел! я его юзаю около 4 месяцев! роботает шустрее чем 6.1 в 2 раза, но оперативы свободно только 28 мб! наш девайс потянет! ты путаеш с виндой 7 - она будет преднозначена для сильных апаратов, а 6.5 для бюджетных! может первые билды 6.5 - были тормозными, жрали много оперативы! щас наоборот! в сентябре обещают выпустить офф! мой дэвайс трещит по швам от прошивок! уже 40 раз шил!

дадада, не видел. у меня и есть 6,5 на телефоне.
Я покупал телефон не для того чтобы прошивать его как только выходит новая прошивка. Я прошил 6.5 и полностью этим доволен.

Quote (hottabi489)
при заблокированном девайсе не послушаешь музыку( слишком жрет блокировка много( тормозит все, поэтому я остановился на стандартном варианте блокировки, как в 6.1 и ранее)

непомниаю зачем девайс блокировать?! включил музыку, включил спящей режим и радуешся жизни. Музыка в спящем режиме на 6.5 работает нормально и экран блокируется от всех кнопок.

Quote (hottabi489)
и вот не пойму почему вы боитесь прошиться и протестировать прошивку

У меня лично со словом "прошивка" неготивные эмоции. Еще со времен Моторолы. Тест-поинты, и прочие прелести меня тогда убивали. (Владельцы моторол меня поймут).


[Refuse-Resist] - мой старый ник!

 
Carbeshnick Дата: Пятница, 21.08.2009, 13:19 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Город: Киев
Награды: 0  +
Репутация: 1  ±
Замечания:
Статус: Offline
я не гоняюсь за новыми прошивками! меня просто не устраивает 6.1 - это просто извращение над 6, а 6.5 полное изминение стиля ВМ! как не крути, а 6.5 скоро (после релиза) заменит 6.1! этого не избежать! а выкладывать сейчас надо для того, чтобы народ привыкал к изменениям! а то что я 40 раз шил телефон - заслуга не качественых сборок 6.1 (за день по 5-6 перепрошивал искал хороший билд, все ж хвалят своё болото которое только заставляет лишний раз себе нервы трепать)!

Сообщение отредактировал Carbeshnick - Пятница, 21.08.2009, 13:25
 
[eЯmac] Дата: Пятница, 21.08.2009, 13:35 | Сообщение # 11
MENTELGEN
Группа: Администраторы
Сообщений: 2090
Город:
Награды: 16  +
Репутация: 136  ±
Замечания:
Статус: Offline
Quote (Carbeshnick)
я не гоняюсь за новыми прошивками! меня просто не устраивает 6.1 - это просто извращение над 6, а 6.5 полное изминение стиля ВМ! как не крути, а 6.5 скоро (после релиза) заменит 6.1! этого не избежать! а выкладывать сейчас надо для того, чтобы народ привыкал к изменениям! а то что я 40 раз шил телефон - заслуга не качественых сборок 6.1 (за день по 5-6 перепрошивал искал хороший билд, все ж хвалят своё болото которое только заставляет лишний раз себе нервы трепать)!

ну то пожалуйста - в архиве есть сборки 6.5, на 4пда.ру есть сборки 230 и выше. Что тебе мешает прошится?


[Refuse-Resist] - мой старый ник!

 
Teo Дата: Пятница, 21.08.2009, 18:20 | Сообщение # 12
Помогаю советом
Группа: Модераторы
Сообщений: 1615
Город:
Награды: 36  +
Репутация: 147  ±
Замечания:
Статус: Offline
Quote (hottabi489)
да уж, читаю собрались тут на сайте новички, или просто люди немного разбирающиеся в прошивках,

Прежде чем делать подобные заявления необходимо для начала определить для себя насколько вы уважаемый знакомы с форумом, так как большая часть того что вы написали ниже этого высказывания говорит о том что вы не читали большую часть обсуждений прошивок и вообще различных версий Windows Mobile и не знаете что большая часть замечаний обговаривалась и делались выводы. Нет... никто и не настаивает что бы в это все читали... но и не нужно делать громких заявлений не заглянув в суть вопроса... И новичком здесь быть почетно, так как коллективно мы достигаем большего!
А если вы в силу своих способностей считаете что мы чего то не знаем а вы знаете больше, будем только рады разделить с вами ваши знания.

Quote (hottabi489)
во вторых: насчет того, что 6.5 не для нашего девайса, наш девайс свободно тянет 6.5 винду, без особых проблем,

Никто на этом форуме и не заявлял о том что не тянет... Есть мнение что 6.5 не являет собой ничего революционного и отличается от 6.1 графическим наполнением (крупные кнопки, меню и т.д.)и сомнительной функциональности дополнением (Titanium) что само по себе дело индивидуальное.

Quote (hottabi489)
насчет оперативки: если максимально облегчит систему - то можно и добиться 28-29 мб свободных при старте, этого вполне достаточно, если надо больше то тогда уж только 5 ставьте, и будет вам 32-33 мб свободно)

Не совсем это соответствует истине... Выложеные и обсуждаемые в нете и у нас на сайте прошивки доказывают то что 6.5 может быть с 30,4 Мб свободной оперативки а 6.1 с 33,2-,33,6 Мб И это не предел

При этом быстродействие системы 6.1 менее подвержено замедлению по сравнению с 6.5, так как в 6.5 многое зависит от графического оформления

Quote (hottabi489)
и еще, не могу понять тех кто сидит на старых врсиях 6.5, 500 или 501, или еще более рание)( ИМХО, после новых прошивок они просто небо и земля, во всем)

А вообще дабы не усложнять процесс общения у нас как бы принято мировое соглашение что каждый шьется в то что ему нравится на основании определенного самостоятельно профиля работы коммуникатора, а в темах о прошивках мы высказываемся о их минусах и плюсах, а не утверждаем что его прошивка лучше а чья то хуже... (меня например так и не удалось никому убедить что может быть что то лучше, быстрее и эффективнее для i710 чем чистая 6.1 прошивка, хотя пробую все и возвращаюсь каждый раз к лучшему(естественно на свой вкус))

 
Teo Дата: Пятница, 21.08.2009, 18:50 | Сообщение # 13
Помогаю советом
Группа: Модераторы
Сообщений: 1615
Город:
Награды: 36  +
Репутация: 147  ±
Замечания:
Статус: Offline
Quote (Carbeshnick)
ты наверное вм 6.5 в глаза и не видел! я его юзаю около 4 месяцев! роботает шустрее чем 6.1 в 2 раза,

увы... вынужден констатировать что вы вероятно видели не все 6.1 если ваша 6.1 в 2 раза медленнее 6.5

 
hottabi489 Дата: Пятница, 21.08.2009, 22:36 | Сообщение # 14
Группа: Windows Mobile 6.5
Сообщений: 37
Город:
Награды: 0  +
Репутация: 7  ±
Замечания:
Статус: Offline
Quote (Teo)
увы... вынужден констатировать что вы вероятно видели не все 6.1 если ваша 6.1 в 2 раза медленнее 6.5

соберите последние билды 6.5, и вы увидите что быстродействие выше чем 6.1, любых билдов, если не верите, то почитайте 4пда, асусмобайл, хда-девелоперс.там везде написано, все говорят что новые 6.5 быстрее (конечно не полностью забитые софтом, а супер лайт версии)

Добавлено (21.08.2009, 22:36)
---------------------------------------------

Quote (Teo)
Никто на этом форуме и не заявлял о том что не тянет... Есть мнение что 6.5 не являет собой ничего революционного и отличается от 6.1 графическим наполнением (крупные кнопки, меню и т.д.)и сомнительной функциональности дополнением (Titanium) что само по себе дело индивидуальное.

ответ цитатой на цитату:

Quote (|eЯmac|)

мне кажется что в этих билдах поставили все новое, что наш телефон не потянет. 6.5 на 710 итак еле работает, то это мне кажется что вообще не потянет....но это...так...мысли в слух


Samsung-i710 + Transcend 4Gb Class 6

 
Teo Дата: Пятница, 21.08.2009, 23:58 | Сообщение # 15
Помогаю советом
Группа: Модераторы
Сообщений: 1615
Город:
Награды: 36  +
Репутация: 147  ±
Замечания:
Статус: Offline
Quote (hottabi489)
если не верите, то почитайте 4пда, асусмобайл, хда-девелоперс.там везде написано, все говорят что новые 6.5 быстрее (конечно не полностью забитые софтом, а супер лайт версии)

Читаем, слушаем и что самое главное ставим и сравниваем... визуально видно, но опять таки же в зависимости от того как вы применяете свой аппарат...

Quote (hottabi489)
ответ цитатой на цитату: Quote (|eЯmac|) мне кажется что в этих билдах поставили все новое, что наш телефон не потянет. 6.5 на 710 итак еле работает, то это мне кажется что вообще не потянет....но это...так...мысли в слух

перечитайте еще раз пост... что именно не потянет i710 в новых билдах по мнению написавшего

И еще раз повторю

Quote (Teo)
если вы в силу своих способностей считаете что мы чего то не знаем а вы знаете больше, будем только рады разделить с вами ваши знания.

но при этом давайте будем взаимовежливы и не будем думать что интернет доступен только некоторым, а уж способность почитать или сравнить тем более

 
Форум » Все для коммуникатора » Прошивки, обновления, драйвера » wm 6.5 230** (выкладывайте билды выше 23016)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright creppers, [eЯmac] Хостинг от uCoz
Новости