Приветствую Вас Гость | RSS
Перейти на главную страницу | Обзор Windows Mobile 6.5 21500 lite RUS - Страница 6 - Форум | Регистрация | Вход
 Просто он лучший!
 
[Последние сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по сайту! · RSS ]
 
Внимание! Прежде чем задать свой вопрос, зайдите сюда, а также в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ раздел FAQ, так как там уже есть ответы на Ваши вопросы.

  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: alex_bo, GAV, Teo  
Форум » Все для коммуникатора » Прошивки, обновления, драйвера » Обзор Windows Mobile 6.5 21500 lite RUS (от kalyan4ik)
Обзор Windows Mobile 6.5 21500 lite RUS
Teo Дата: Среда, 06.05.2009, 23:41 | Сообщение # 76
Помогаю советом
Группа: Модераторы
Сообщений: 1615
Город:
Награды: 36  +
Репутация: 147  ±
Замечания:
Статус: Offline
Quote (kalyan4ik)
Teo, у меня при свободной 10мб оперативы все норм работало и запускалось=)

А у меня при уже при 14 Мб комфортной работу не назовешь... переключения между приложениями с задержкой, а набор текста в Еxel c опозданием в 1,5-2 секунды...

Возможно у нас с тобой разный взгляд на комфортные условия :-) и нормальную работу коммуникатора.

Сообщение отредактировал Teo - Среда, 06.05.2009, 23:49
 
kalyan4ik Дата: Четверг, 07.05.2009, 01:09 | Сообщение # 77
Группа: Windows Mobile 6.5
Сообщений: 313
Город: Мариуполь
Награды: 1  +
Репутация: 37  ±
Замечания:
Статус: Offline
Teo, не ну я Еxel не юзаю.Но время ввода мож еще от клавы зависить))

I love Samsung i710
------------------------
Samsung i710 WM6.5 build 23081+Kingston 2GB+переходник на 3,5мм аудио+SVEN GD-200+мини колонка
 
Teo Дата: Четверг, 07.05.2009, 01:43 | Сообщение # 78
Помогаю советом
Группа: Модераторы
Сообщений: 1615
Город:
Награды: 36  +
Репутация: 147  ±
Замечания:
Статус: Offline
Quote (kalyan4ik)
не ну я Еxel не юзаю

нет ну это еще не показатель конечно... он не такой уж и емкий, кстати речь идет не о родном Exel - родной как то бедноват возможностями...

Quote (kalyan4ik)
Но время ввода мож еще от клавы зависить))

притормаживание ввода от клавы мало чем зависит, это больше зависит от общего состояния системы

Сообщение отредактировал Teo - Четверг, 07.05.2009, 01:45
 
Ady77 Дата: Четверг, 07.05.2009, 10:17 | Сообщение # 79
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Город:
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Замечания:
Статус: Offline
Quote (|Refuse-Resist|)
Ady77, он же и так там встроен. Вот держи

Если он встроен то почему программы его не видят? А этот по ссылке отказывается устанавливатся, выдает ошибку: "остановите все процессы и приложения, увеличте доступное место и запустите установку снова. Информация о поддержке 3".
 
Teo Дата: Четверг, 07.05.2009, 17:33 | Сообщение # 80
Помогаю советом
Группа: Модераторы
Сообщений: 1615
Город:
Награды: 36  +
Репутация: 147  ±
Замечания:
Статус: Offline
Quote (Ady77)
то почему программы его не видят?

Что за программы-списочек будь добр... Net Framework 3.5 действительно уже есть в этой Windows Mobile и отдельно его устанавливать смысла нет.

Сообщение отредактировал Teo - Четверг, 07.05.2009, 17:34
 
Ady77 Дата: Четверг, 07.05.2009, 22:30 | Сообщение # 81
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Город:
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Замечания:
Статус: Offline
CHome editor на пример как запустить? Требует Net Framework.
 
Teo Дата: Четверг, 07.05.2009, 23:26 | Сообщение # 82
Помогаю советом
Группа: Модераторы
Сообщений: 1615
Город:
Награды: 36  +
Репутация: 147  ±
Замечания:
Статус: Offline
Итак... прочитав вот этот пост
Quote (Ady77)
CHome editor на пример как запустить? Требует Net Framework.

я задался целью проверить на работоспособность эту программу. Скачав и установив ее я получил ошибку о которой писал Ady77, тоесть приложение попросило Net Framework при этом как следовало из сообщения любую из его версий. Это меня насторожило и я задался целью проверить а почему же приложение не обнаружило версию 3.5 которая по идее присутствовать должна в прошивке... Узнать версию Net Framework помогает вот этоскромное приложеньеце, состоящее из файла exe запускаемого прямо с КПК.
При запуске определителя NF я получил пустое окошко из чего можно сделать вывод что Net Framework в этой прошивке ОТСУТСТВУЕТ!!!
Далее я естественно попытался установить последнюю версию 3.5 и получил ту же ошибку
Quote (Ady77)
отказывается устанавливатся, выдает ошибку: "остановите все процессы и приложения, увеличте доступное место и запустите установку снова. Информация о поддержке 3".

После недолгих размышлений я принял решение поставить версию попроще, например 2.0 (если кому понадобится то вот она)и это мне с упехом удалось и определитель версии теперь показывает в окошке наличие версии 2.0.7045.00 (SP2) и вот теперь
Quote (Ady77)
CHome editor на пример
уже заработал и нормально запускается, но в связи со всем выше изложеным теперь и я задаюсь вопросом:

Как установить NET Framework 3.5 ???

Сообщение отредактировал Teo - Четверг, 07.05.2009, 23:27
 
kalyan4ik Дата: Воскресенье, 10.05.2009, 14:34 | Сообщение # 83
Группа: Windows Mobile 6.5
Сообщений: 313
Город: Мариуполь
Награды: 1  +
Репутация: 37  ±
Замечания:
Статус: Offline
Code
если кому понадобится то вот она

+1 а я уже расстроился.Хотя по всем признакам нет рфеймворк 3.5 в системе стоит.Странно это все dry
Ну и что поставлю 2.0 и буит мне радость)


I love Samsung i710
------------------------
Samsung i710 WM6.5 build 23081+Kingston 2GB+переходник на 3,5мм аудио+SVEN GD-200+мини колонка
 
mall Дата: Понедельник, 11.05.2009, 13:24 | Сообщение # 84
Группа: Windows Mobile 6
Сообщений: 14
Город:
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Замечания:
Статус: Offline
вот еще обзор:

Обзор Windows Mobile 6.5


Serj Tankian Real Fan!!!!
 
ErMаk Дата: Вторник, 26.05.2009, 18:48 | Сообщение # 85
Группа: Windows Mobile 6
Сообщений: 26
Город:
Награды: 0  +
Репутация: 4  ±
Замечания:
Статус: Offline
TEO, Здравствуй!

Вот решил поставить себе 6.5 на пробу, по тому, как все еще юзаю 6.1 Gav Lite. У меня несколько вопросов по существу...

1. Нет ли проблем с телефонной частью? Потому, как сейчас на 6.1 имею возможность ответить на звонок только после 6 гудков в трубке звонящего. (У меня мигает индикатор, говорящий о звонке, но ответить можно только 7-10 сек позже) Для меня это очень критично, работа обязывает... !

2. В шапке написано, что версия Lite. На сколько она Lite?


Пытливый ум
 
Teo Дата: Вторник, 26.05.2009, 19:00 | Сообщение # 86
Помогаю советом
Группа: Модераторы
Сообщений: 1615
Город:
Награды: 36  +
Репутация: 147  ±
Замечания:
Статус: Offline
Ну привет... что тебе сказать... я с этой проши аккурат после сообщений об Framework и соскочил biggrin и ты не поверишь как раз обратно на 6.1 Gav lite. Также для себя сделал окончательный вывод что в треугольнике Я - i710 - WM 6.5 одно звено лишнее biggrin так как себя не выброшу, а любимого 710 тем более... выводы делай сам...

По существу:
- проблем с телефонной частью я не замечал пока пользовал (кстати на 6.1 Gav Lite я их и сейчас не замечаю... вызов идет с первого гудка в трубке звонящего, может это софт или мелодии такие у тебя проблемные, поставь Inesoft Phone и регулируй интернет подключение приложением Fcomm, интернет часто может быть проблемой для входящих)
- ну судя по софту lite где то не намного, а судя по оперативке на 1-2 Мб от других выложеных до нее....

вообще конечно эта сборка постабильнее и понадежнее (на мой взгляд) всех других так что если хочешь попробовоть 6.5 то это именно то что тебе нужно, но в целом если сравнить 6.5 и 6.1 Gav lite то это +5Мб оперативки и +25% быстродействия в пользу второй.

Сообщение отредактировал Teo - Вторник, 26.05.2009, 19:08
 
kalyan4ik Дата: Вторник, 26.05.2009, 23:48 | Сообщение # 87
Группа: Windows Mobile 6.5
Сообщений: 313
Город: Мариуполь
Награды: 1  +
Репутация: 37  ±
Замечания:
Статус: Offline
Teo, я с тобой категорически не согласен.Я проводил бенчмарки на 6.1 и 6.5 и лучше себя показала 6.5.
А на счет оперативки это вечная борьба и ее много не бывает.Лично я не сталкивался некогда с ее нехваткой.А для
тех кому мало есть такая фича в SKTools как то что сидит в оперативки маленький модуль размером 10-15кб и проверяет
переодически сколько свободно оперативы и если ее меньше указанной тобой цифры то она чистит ее сама.Я лично настроил
на отметку в 10мб и до нее один раз опустился когда была врублена:аська,опера9.5,ява,винмедиаплеер,фтпклиентик.
Если грамотно настроить систему то все будет гуд.А фреймворк стоит у меня 2.0 и пока никто выше не требовал от меня)))


I love Samsung i710
------------------------
Samsung i710 WM6.5 build 23081+Kingston 2GB+переходник на 3,5мм аудио+SVEN GD-200+мини колонка
 
Teo Дата: Среда, 27.05.2009, 00:30 | Сообщение # 88
Помогаю советом
Группа: Модераторы
Сообщений: 1615
Город:
Награды: 36  +
Репутация: 147  ±
Замечания:
Статус: Offline
Quote (kalyan4ik)
Teo, я с тобой категорически не согласен

Наверное вот с этим

Quote (Teo)
+25% быстродействия

так я тебе скажу так, если бы я не проходил бы с этой 6.5 более 2х недель, то не писал бы...
А вот то что чищенная 6.1 и настроеная мною с помощью различных ухищрений быстрее это ты поверь...ты просто не видишь этого... насколько она быстра... я рассказал бы как ее сделать сверхбыстрой но ты уже свой выбор сделал smile и что самое интересное что именно наличие лишних 3-4 Мб играет немаловажную роль в ускорении работы девайса, так что увы... для меня это критично, как и критично энергопотребление... увы и здесь 6.5 проиграла (по моим естественно нагрузкам)

P.S. надеюсь с остальным ты категорически согласен biggrin

P.P.S. И Titanium... ну каменный век просто... мой старый добрый SGH-X100 напомнило (зверь был а не аппарат в свое время и в своей категории) biggrin хотя опять же это для меня... для того у которого КПК-составляющая i710го на первом месте.

Сообщение отредактировал Teo - Среда, 27.05.2009, 00:48
 
RATNIK Дата: Среда, 27.05.2009, 13:36 | Сообщение # 89
Группа: Windows Mobile 6.1
Сообщений: 277
Город:
Награды: 2  +
Репутация: 29  ±
Замечания:
Статус: Offline
Quote
я рассказал бы как ее сделать сверхбыстрой

Teo, сказав "А", говори и - КАК?
Может пригодится и не только мне. umnik


---==[ Задавая вопросы, вы помогаете другим найти ответы ]==---
 
ErMаk Дата: Среда, 27.05.2009, 15:01 | Сообщение # 90
Группа: Windows Mobile 6
Сообщений: 26
Город:
Награды: 0  +
Репутация: 4  ±
Замечания:
Статус: Offline
Ладно, мужики, не ссорьтесь!

Я сегодня стяну и поставлю 6.5 Потестю ее и отпишусь подробно.

По поводу сложившейся ситуации с дозвоном ни чего внятного сказать не могу. Рингтон стоит дефолтный. Софтом я тоже не перебарщиваю:

Core Player ||| Mail Agent ||| ICQ ||| Opera ||| XGuru ||| Phone Type
Photo Viewer Pro ||| Resco File Explorer ||| Resco Keyboard ||| Pocket Digital Clock ||| Resco Today Plugin
miniTM ||| SKTools ||| SPB Backup ||| SPB Benchmark ||| SPB Keyboard ||| SPB Weather ||| WM5Storage
----------
Machines at War
Warfare Incorporated

Из активных только Tuday Plug, xGuru, miniTM, Clock, Weather + клавы (Это все фоновое)

Так что в среднем 25-28 оперативы...

А на счет 35 метров оперативы есть мысль... Если у kalyan4ik стоит Resco Tuday, то там можно индикацию выбирать на носителях: F - Free (Свободно), U - Used (Использовано), T - Total (Всего), % (Использовано в процентах)
Перекючается сликом по шкале (не совсем удобно, лучше бы в настройки спрятали выбор). Так, случайно ткнув, можно и другие цифры увидеть... Я тому яркий пример. Когда писал про среднюю свою оперативу, глянул и изумился - 35М, но передней стояла U... А если перевести в F, то там 20М.
Будьте бдительны, снимая показания перед пабликом...

И к стати... Есть способ доказать свою правоту...
Пусть TEO сделает полный BackUp системы и выложит куда-нибудь, а второй переставит систему на 6.1 Gav Lite и с помощью той же программы подымет BackUp у себя!!! Должно прокатить. Что у нас зря одна тачка на всех, так сказать...?


Пытливый ум

Сообщение отредактировал ErMаk - Среда, 27.05.2009, 15:11
 
Форум » Все для коммуникатора » Прошивки, обновления, драйвера » Обзор Windows Mobile 6.5 21500 lite RUS (от kalyan4ik)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Copyright creppers, [eЯmac] Хостинг от uCoz
Новости