Приветствую Вас Гость | RSS
Перейти на главную страницу | Обзор Windows Mobile 6.5 21500 lite RUS - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход
 Просто он лучший!
 
[Последние сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по сайту! · RSS ]
 
Внимание! Прежде чем задать свой вопрос, зайдите сюда, а также в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ раздел FAQ, так как там уже есть ответы на Ваши вопросы.

  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: alex_bo, GAV, Teo  
Форум » Все для коммуникатора » Прошивки, обновления, драйвера » Обзор Windows Mobile 6.5 21500 lite RUS (от kalyan4ik)
Обзор Windows Mobile 6.5 21500 lite RUS
kalyan4ik Дата: Среда, 15.04.2009, 18:29 | Сообщение # 16
Группа: Windows Mobile 6.5
Сообщений: 313
Город: Мариуполь
Награды: 1  +
Репутация: 37  ±
Замечания:
Статус: Offline
Вот только не надо "ля-ля" у меня стояла 2месяца и даже больше WM6.

Добавлено (15.04.2009, 18:29)
---------------------------------------------
С технической точки зрения оперативки больше чем 32мб вообще не будет свободно.И то 32мб достигается за счет отключения некоторых системных функций


I love Samsung i710
------------------------
Samsung i710 WM6.5 build 23081+Kingston 2GB+переходник на 3,5мм аудио+SVEN GD-200+мини колонка
 
koren69 Дата: Среда, 15.04.2009, 18:46 | Сообщение # 17
Группа: Windows Mobile 6
Сообщений: 456
Город: Berdichev®
Награды: 3  +
Репутация: 69  ±
Замечания:
Статус: Offline
у меня не больше 32 у меня 31,13 максимум с оксион айбернет и убиванием некоторых ненужных процесов!



Samsung I710+IPhone 3G 16GB
ПОЛУЧИЛ ОТВЕТ СТАВЬ + В РЕПУТАЦИЮ !!!
Библия учит любить ближнего своего, а Камасутра объясняет, как именно..
 
kalyan4ik Дата: Среда, 15.04.2009, 19:02 | Сообщение # 18
Группа: Windows Mobile 6.5
Сообщений: 313
Город: Мариуполь
Награды: 1  +
Репутация: 37  ±
Замечания:
Статус: Offline
Вот именно ненужных.
За счет таких манипуляций в любой прошивке мона добится таких результатов.Я перепробывал все прошивки которые есть на этом сайте.И поверь все практически одинаково но WM6.5 это нечто круче smile


I love Samsung i710
------------------------
Samsung i710 WM6.5 build 23081+Kingston 2GB+переходник на 3,5мм аудио+SVEN GD-200+мини колонка
 
Teo Дата: Среда, 15.04.2009, 22:17 | Сообщение # 19
Помогаю советом
Группа: Модераторы
Сообщений: 1615
Город:
Награды: 36  +
Репутация: 147  ±
Замечания:
Статус: Offline
Включусь ка и я в дискуссию... так как этот обзор именно то что я искал в других темах про версии 6.5... тоесть типа агитация :-)
Первое что смущает... ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬ ТУТ ВЫШЕ ВСЕХ ПРИДЫДУЩИХ ВЕРСИЙ - в корне не согласен, WM 6.1 Clear GAV edit вот реальный кандидат на это высказывание... кроме того не согласен и с этим...
Quote (kalyan4ik)
С технической точки зрения оперативки больше чем 32мб вообще не будет свободно

В той же WM 6.1 Clear GAV edit более 33 при старте без стороннего софта

Ни в коем случае не умаляю достоинств 6.5 но по 12бальной шкале производительности это максимум 9, а оперативка и того меньше всего 8...
В чем кайф? В пальцеориентированом интерфейсе? Так увы даже взять тоже меню проводника страсть как не хватает либо экрана побольше либо менюшек поменьше(что уже исключит возможность попадания по ним пальцем)
Увы... снова констатирую что ну не для нашего зверя эта 6.5... хочется очень, но не то... это для моделей типа Omnia-там эта красота куда практичней выглядит.

Сообщение отредактировал Teo - Среда, 15.04.2009, 22:24
 
shusha Дата: Четверг, 16.04.2009, 13:53 | Сообщение # 20
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Город:
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Замечания:
Статус: Offline
Прости что наругал сразу... теперь почитал. именно этого и хотелось, буду пробовать, посмотрим... у меня GAV6/1lite посмотрим на изминения, отпишем....
 
Rafa Дата: Четверг, 16.04.2009, 16:49 | Сообщение # 21
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Город:
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Замечания:
Статус: Offline
Подскажите:
1. Можно как то настроить тудей (новый под палец) убрать например голосовую почту или добавить постороннюю программу?
2. Не показывает на панеле состояние батареи как его туда добавить?
Мнение:
Прошивка хорошая но половиной стандартных программ я вообще не пользуюсь (записываю альтернативный софт). Было бы супер прошить на супер лайт, а проигрыватель, проводник, контакты, просмотор фото, браузер, заметки, офис и еще что то каждый записал бы какой захочет (его на сайтах очень много)
 
kalyan4ik Дата: Четверг, 16.04.2009, 17:29 | Сообщение # 22
Группа: Windows Mobile 6.5
Сообщений: 313
Город: Мариуполь
Награды: 1  +
Репутация: 37  ±
Замечания:
Статус: Offline
Ну я Wm6.1 GAV Clear юзал,но мне не понравилось то что со временем она теряла производительность и жутко тупила иногда причем глюки касались телефонного модуля который для нормальной работы я прошивать не хотел,так что это моя вина)))
А вот оперативы естественно в чистых будет валом но толку???Какой толк от пустого коммуникатора???
Производительность тут на высшем уровне и тот кто сравнивает с голыми версиями очень не прав)))
К примеру Wm6 голая пошустрее была чем WM6.1 но вообще производительность это очень субьективное мнение и это кому как кажется,но
я продолжаю настаивать на том что Wm6.5 шустрее и главное СТАБИЛЬНЕЕ предыдущих ОСек.
А вопрос оперативки меня как и многих других так же волнует,но в данный момент обьем оперативки меня не волнует так как для нормальной работы мне
ее вполне хватает под нормальной работой я имею ввиду то что я сижу в: Pidgeon,AlReader2,Windows Media Player,Opera 9.5
причем это все стабильно работает и запаса оперативки хватит еще на Word и другие программки.И это все не глючит даже при дефолтных 416mhz,
хотя те кто следит за тем софтом который я тут выкладываю те знают что Samsung специально занизило частоту нашего камня до 416mhz в то время как
дефолтная частота указанная на сайте Intel 520mhz так что не бойтесь за камушек и если не хватает производительности повышайте с помощью софтины Xguru.
Только не нужно разводить басни про то что 520mhz жутко хавает батарею и существенно ничего не меняет.Поверьте я проводил тест и разница была в 2-3 минуты.


I love Samsung i710
------------------------
Samsung i710 WM6.5 build 23081+Kingston 2GB+переходник на 3,5мм аудио+SVEN GD-200+мини колонка
 
[eЯmac] Дата: Четверг, 16.04.2009, 17:36 | Сообщение # 23
MENTELGEN
Группа: Администраторы
Сообщений: 2090
Город:
Награды: 16  +
Репутация: 136  ±
Замечания:
Статус: Offline
Quote (Rafa)
1. Можно как то настроить тудей (новый под палец) убрать например голосовую почту или добавить постороннюю программу?

можно. Все делаться правкой реестра.
Убираем лишние строки из меню Сегодня (Titanium)
Правим реестр: (советую СКтулсом)
HKLM\Software\Microsoft\CHome\*что надо отключить* и в нем создаем параметр Dword: Имя: Disabled, равный 1


[Refuse-Resist] - мой старый ник!

 
kalyan4ik Дата: Четверг, 16.04.2009, 23:24 | Сообщение # 24
Группа: Windows Mobile 6.5
Сообщений: 313
Город: Мариуполь
Награды: 1  +
Репутация: 37  ±
Замечания:
Статус: Offline
[Refuse-Resist], а можно с примером?к примеру как засунуть на Тудей в этот список Pigeon? при условии что он на флешке стоит.

I love Samsung i710
------------------------
Samsung i710 WM6.5 build 23081+Kingston 2GB+переходник на 3,5мм аудио+SVEN GD-200+мини колонка
 
[eЯmac] Дата: Четверг, 16.04.2009, 23:26 | Сообщение # 25
MENTELGEN
Группа: Администраторы
Сообщений: 2090
Город:
Награды: 16  +
Репутация: 136  ±
Замечания:
Статус: Offline
Quote (kalyan4ik)
а можно с примером?к примеру как засунуть на Тудей в этот список Pigeon? при условии что он на флешке стоит.

Никак. Добавлять программы нельзя. только если плагины подключать


[Refuse-Resist] - мой старый ник!

 
kalyan4ik Дата: Четверг, 16.04.2009, 23:30 | Сообщение # 26
Группа: Windows Mobile 6.5
Сообщений: 313
Город: Мариуполь
Награды: 1  +
Репутация: 37  ±
Замечания:
Статус: Offline
Хм...жалко(((
Ну всеравно WM6.5 лучшая biggrin


I love Samsung i710
------------------------
Samsung i710 WM6.5 build 23081+Kingston 2GB+переходник на 3,5мм аудио+SVEN GD-200+мини колонка
 
Teo Дата: Четверг, 16.04.2009, 23:40 | Сообщение # 27
Помогаю советом
Группа: Модераторы
Сообщений: 1615
Город:
Награды: 36  +
Репутация: 147  ±
Замечания:
Статус: Offline
Quote (kalyan4ik)
А вот оперативы естественно в чистых будет валом но толку???Какой толк от пустого коммуникатора???

Как какой? А толк в том что ты полностью самостоятельно формируешь набор работающих приложений и при этом в среднем после установки всего что сильно хавает оперативу ты получаешь начальный показатель 6.5!!! Пример: У меня стоят такие монстры поедания оперативки как SPB SHELL, SPB Pocket PLUS и Inesoft Phone и при этом 28Мб оперативки!!! А падение производительности решается 1 нажатием на кнопку Пуск благодаря Quick Menu... ну или какой нибудь иной чистилки оперативки.
Quote (kalyan4ik)
кто сравнивает с голыми версиями очень не прав)))

В том то и дело что сравниваю уже забитую под себя 6.1 и свежеустановленную 6.5 результат почти одинаков, но 6.5 еще ж упаковывать приложениями, а это сам понимаешь приведет к снижению производительности!!!
Quote (kalyan4ik)
Windows Media Player,Opera 9.5

А это вообще для меня жесть... не буду писать почему... уж очень как то не естественно...

Я еще разок подчеркну что бы ты не воспринимал это как личное... не стремлюсь утверждать что плоха прошивка и что типа не стоит ею пользоваться... Нисколько. На здоровье!!!
Это лично для себя... пытаюсь уяснить за что, вернее ради чего пользователь i710 отказывается от скорости и оперативки smile

А вообще эта дискуссия для меня отошла на второй план, так как только что узнал что уже можно скачать SPB SHELL 3.0!!! Ушел тестить (прошу прощения за флуд)

Сообщение отредактировал Teo - Четверг, 16.04.2009, 23:47
 
kalyan4ik Дата: Пятница, 17.04.2009, 16:33 | Сообщение # 28
Группа: Windows Mobile 6.5
Сообщений: 313
Город: Мариуполь
Награды: 1  +
Репутация: 37  ±
Замечания:
Статус: Offline
Teo, все что ты написал я прекрастно знаю.Я тестил все эти прошивки и знаком со всеми плюсами и минусами.
Так что это на любителя.Но в борьбе за оперативку немного проигрует WM6.5 потому что она графически хорошо заполненна.А производительность тут выше.
Я может повторюсь но производительность это субьетивное мнение.Вот если проводить тесты бенчмарков на одинаковом фильме к примеру или музыке тогда да тут точно можно что то утверждать а пока никто такого не сделал это остается спорным вопросом.Надеюсь у меня хватит времени сделать сравнительные бенчмарки WM5,6,6.1,6.5 smile


I love Samsung i710
------------------------
Samsung i710 WM6.5 build 23081+Kingston 2GB+переходник на 3,5мм аудио+SVEN GD-200+мини колонка
 
HAMANN Дата: Пятница, 17.04.2009, 18:56 | Сообщение # 29
Группа: Windows Mobile 6
Сообщений: 4
Город:
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Замечания:
Статус: Offline
После перепрошивки, при включении телефона выдает надпись "Empty PDA Image" а потом загружается!!!! Стоит ли беспокоиться???
 
kalyan4ik Дата: Пятница, 17.04.2009, 19:02 | Сообщение # 30
Группа: Windows Mobile 6.5
Сообщений: 313
Город: Мариуполь
Награды: 1  +
Репутация: 37  ±
Замечания:
Статус: Offline
Стоит.Прошей еще разок.И перед прошивкой сделай A5_All

I love Samsung i710
------------------------
Samsung i710 WM6.5 build 23081+Kingston 2GB+переходник на 3,5мм аудио+SVEN GD-200+мини колонка
 
Форум » Все для коммуникатора » Прошивки, обновления, драйвера » Обзор Windows Mobile 6.5 21500 lite RUS (от kalyan4ik)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Copyright creppers, [eЯmac] Хостинг от uCoz
Новости