Приветствую Вас Гость | RSS
Перейти на главную страницу | Зачем делать BACKUP и как его использовать! - Форум | Регистрация | Вход
 Просто он лучший!
 
[Последние сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по сайту! · RSS ]
 
Внимание! Прежде чем задать свой вопрос, зайдите сюда, а также в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ раздел FAQ, так как там уже есть ответы на Ваши вопросы.

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: creppers, alex_bo, Teo  
Форум » Все для коммуникатора » F.A.Q. » Зачем делать BACKUP и как его использовать! (Зачем? Как? Чего делать НЕЛЬЗЯ...)
Зачем делать BACKUP и как его использовать!
alex_bo Дата: Воскресенье, 24.08.2008, 17:21 | Сообщение # 1
Старый-престарый зануда ;)
Группа: Модераторы
Сообщений: 1477
Город:
Награды: 7  +
Репутация: 126  ±
Замечания:
Статус: Offline
Видимо - ЭТА СТАТЬЯ не всем "по зубам"... Поэтому вот отдельно:
BACKUP (бекап) стоит делать всегда, если:
- Вы вполне удовлетворены работой своего устройства!
- Вы собираетесь вносить изменения в настройки (особенно различные "твики") - сделайте перед внесением изменений!
- Перед установкой программ (желательно - любых, но обязательно - меняющих интерфейс, дающих доступ к "скрытым настройкам", драйверов устройств, программ связи, программ, работающих с базами данных)!
- Перед ХР!
ВСЕГДА ПЕРЕД ХР ВЫНИМАЙТЕ КАРТОЧКУ ПАМЯТИ С СОХРАНЕННЫМ РЕЗЕРВНЫМ (бекаповским) ФАЙЛОМ!
Предположим, Вы решили "начать жизнь заново" (сделать ХР).
Тогда у меня есть для Вас рекомендации:
1. Скопируйте из корня (самой "верхней" папки) файловой системы i710 файл "pim.vol" на свою микроSDкарточку.
Когда закончите с "очищающими душу" ритуалами - верните (скопируйте) его обратно. Это избавит Вас от необходимости восстанавливать КОНТАКТЫ синхронизацией, экспортом, повторным набором... и т.п.
2. Так-же поступите с теми файлами и SMSками, которые для Вас очень дороги.
3.Поскольку Вы все равно собрались поступить очень решительно, может перепрошиться на wm6? А если у Вас были случаи "недозвонов" - то и телефонный модуль тоже....
4. Нет необходимости в удалении с микроSDкарточки установленных на нее програм. Большая часть из них сохранит свою работоспособность и после "нового рождения". Только придется создать ярлыки в \windows\Главное меню\... заново.
5. ПЕРЕД ХР сделайте максимальный бекап системы (кто знает, что потом захочется - может "все вернуть"?
Но:
- не торопитесь восстанавливать из бекапа даже контакты (лучше - сделайте так как написано в 1.), если твердо решили "попробовать по-уму"
- Не восстанавливайте из бекапа НИЧЕГО, если перепрошивались
(Друга система - другие настройки - иначе, глюки обеспечены!)
- В дальнейшей жизни - делайте бекап ВСЕГДА ПЕРЕД УСТАНОВКОЙ НОВЫХ "замечательно-крутых прог" и этот ХР возможно будет последним в Вашей жизни с I710.

Рекомендованная прога: Spb BackUp
Cсылка с описанием
Ссылка на скачивание
В этом разделе Downloads могут появиться обновления. (ИМХО - эта версия достаточно хороша)


Чтобы получить хороший ответ - нужно уметь правильно спросить!
ОБЯЗАТЕЛЬНО читайте FAQ!!! Это повысит Ваш пользовательский уровень и позволит "начать жизнь" без большинства проблем!


Сообщение отредактировал alex_bo - Воскресенье, 24.08.2008, 17:33
 
alex_bo Дата: Четверг, 28.08.2008, 12:38 | Сообщение # 2
Старый-престарый зануда ;)
Группа: Модераторы
Сообщений: 1477
Город:
Награды: 7  +
Репутация: 126  ±
Замечания:
Статус: Offline
Spb BackUp создает самораспаковывающийся (в виде *.ехе ) архивы - Щелкни и восстановись!

Чтобы получить хороший ответ - нужно уметь правильно спросить!
ОБЯЗАТЕЛЬНО читайте FAQ!!! Это повысит Ваш пользовательский уровень и позволит "начать жизнь" без большинства проблем!
 
tigresa Дата: Суббота, 30.08.2008, 22:23 | Сообщение # 3
Группа: Windows Mobile 6
Сообщений: 129
Город: Санкт-Петербург
Награды: 2  +
Репутация: 9  ±
Замечания:
Статус: Offline
alex_bo, у меня вопрос - бекап сохраняется только на карточку памяти. У меня она не настолько большая, поэтому сам бекап займет на ней дофига места. В связи с чем у меня вопрос - можно ли сделать так чтобы бекап сохранялся на ПК?? У меня так было на Нокии и это было удобно.
 
alex_bo Дата: Воскресенье, 31.08.2008, 00:51 | Сообщение # 4
Старый-престарый зануда ;)
Группа: Модераторы
Сообщений: 1477
Город:
Награды: 7  +
Репутация: 126  ±
Замечания:
Статус: Offline
Насчет
Quote (tigresa)
займет на ней дофига места
... Есть и другие бекаперы (кроме СПБ), например PocketBackup, который ставится на ПК и сохраняет резервную копию при эктивсинх-соединении - прямо на ПК, но я их не использовал, виду преимуществ (надежность, размер, простота) Spb BackUp. В нем увы, нет опции автоматического создания резервного файла на ПК. Да и сам самораспаковывающийся архив запускается прямо на теле.
У меня, например, полный бекап занимает 7,5 Мб. (Вроде не много smile )
Однако я понимаю, что есть люди, которые хранят большее количество программ и файлов в основной памяти...и, возможно, используют карточку малого объема.
Тогда 2 казалось бы очевидных выхода:
1. Можно бэкап, после его "изготовления" просто "сбросить" с карточки на ПК любым удобным способом, а когда он понадобится для восстановления - сбросить его обратно и запустить.
2. Можно делать не полный (Full Backup), а выборочный (Custom Backup). Эта опция - первый шаг при создании бекапа в Spb BackUp.
Собственно важно сохранять (отмечается птичкой):
- PIM Data
- System Data.
Они содержат системные настройки, данные владельца, личные настройки, установленный в основную память софт, контакты.
А сообщения и файлы в \My documents просто не будут изменяться при восстановлении...
Не думаю, что в таком случае резервный файл может быть более 3-4Мб, что ИМХО, немного при любой карточке.


Чтобы получить хороший ответ - нужно уметь правильно спросить!
ОБЯЗАТЕЛЬНО читайте FAQ!!! Это повысит Ваш пользовательский уровень и позволит "начать жизнь" без большинства проблем!


Сообщение отредактировал alex_bo - Воскресенье, 31.08.2008, 01:14
 
Mishania90 Дата: Воскресенье, 31.08.2008, 11:47 | Сообщение # 5
Группа: Windows Mobile 5
Сообщений: 8
Город:
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Замечания:
Статус: Offline
Quote (alex_bo)
1. Скопируйте из корня (самой "верхней" папки) файловой системы i710 файл "pim.vol" на свою микроSDкарточку. Когда закончите с "очищающими душу" ритуалами - верните (скопируйте) его обратно. Это избавит Вас от необходимости восстанавливать КОНТАКТЫ синхронизацией, экспортом, повторным набором... и т.п.

Я не могу понять где это находится. Подскажите пожалуйста. А то тяжеловато кидать все контакты на смку и потом переиминовывать все(в симке нельзя полное имя сохранять, на них стоит лемит)
Спасибо...
 
alex_bo Дата: Воскресенье, 31.08.2008, 14:49 | Сообщение # 6
Старый-престарый зануда ;)
Группа: Модераторы
Сообщений: 1477
Город:
Награды: 7  +
Репутация: 126  ±
Замечания:
Статус: Offline
Mishania90,Через Пуск - Программы открываете "Проводник", встроенный в тел. Левой "железной" копкой - "вверх"-"вверх"... пока не перестанет менятся список папок. Под папками будет несколько файлов - один из них - pim.vol (или просто pim). Меню-Изменить-Копировать, перейти в папку \Storage Card, Меню-Изменить-Вставить.
Еще подробнее - уже нельзя! smile


Чтобы получить хороший ответ - нужно уметь правильно спросить!
ОБЯЗАТЕЛЬНО читайте FAQ!!! Это повысит Ваш пользовательский уровень и позволит "начать жизнь" без большинства проблем!
 
tigresa Дата: Воскресенье, 31.08.2008, 16:30 | Сообщение # 7
Группа: Windows Mobile 6
Сообщений: 129
Город: Санкт-Петербург
Награды: 2  +
Репутация: 9  ±
Замечания:
Статус: Offline
alex_bo, если я пытаюсь сделать Полное сохранение в Спб Бэкап, он мне пишет что оно займет 1,06 Гб)))) А у меня карта памяти на 2 гига..Есть вар-т конечно сделать бэкап и слить его на ПК..
 
alex_bo Дата: Воскресенье, 31.08.2008, 16:55 | Сообщение # 8
Старый-престарый зануда ;)
Группа: Модераторы
Сообщений: 1477
Город:
Награды: 7  +
Репутация: 126  ±
Замечания:
Статус: Offline
Quote (tigresa)
Полное сохранение в Спб Бэкап, он мне пишет что оно займет 1,06 Гб))))

Это что... он и с карты все сохранить хочет? Какая версия проги?
Ну так делай - выборочный (Custom Backup)! и весь вопрос!


Чтобы получить хороший ответ - нужно уметь правильно спросить!
ОБЯЗАТЕЛЬНО читайте FAQ!!! Это повысит Ваш пользовательский уровень и позволит "начать жизнь" без большинства проблем!


Сообщение отредактировал alex_bo - Воскресенье, 31.08.2008, 16:55
 
Mishania90 Дата: Вторник, 02.09.2008, 21:19 | Сообщение # 9
Группа: Windows Mobile 5
Сообщений: 8
Город:
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Замечания:
Статус: Offline
alex_bo, вау, спасибо большое, где вы раньше были??? =) это для меня очень нужно! =) Еще раз спасибо.
 
tigresa Дата: Пятница, 05.09.2008, 21:27 | Сообщение # 10
Группа: Windows Mobile 6
Сообщений: 129
Город: Санкт-Петербург
Награды: 2  +
Репутация: 9  ±
Замечания:
Статус: Offline
Spb BackUp 2.0.1 version 3092

Добавлено (05.09.2008, 21:27)
---------------------------------------------
alex_bo, сорри! Вроде не блондинко а отчудила)) Все разобралась как работает и места занимает ессно не столько ))))

 
warmonger Дата: Суббота, 15.11.2008, 13:59 | Сообщение # 11
Группа: Windows Mobile 5
Сообщений: 4
Город: Киев
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Замечания:
Статус: Offline
Файл pim не хочет назад копироваться. Пишет, что не доступа.
 
alex_bo Дата: Среда, 19.11.2008, 19:12 | Сообщение # 12
Старый-престарый зануда ;)
Группа: Модераторы
Сообщений: 1477
Город:
Награды: 7  +
Репутация: 126  ±
Замечания:
Статус: Offline
warmonger, это в смысле обратно (в корень)? Это потому, что запущено какое-то из приложений, использующих контакты. Копируйте сразу после перезагрузки.

Чтобы получить хороший ответ - нужно уметь правильно спросить!
ОБЯЗАТЕЛЬНО читайте FAQ!!! Это повысит Ваш пользовательский уровень и позволит "начать жизнь" без большинства проблем!
 
POMKA Дата: Вторник, 25.11.2008, 20:36 | Сообщение # 13
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Город: БОБРУЙСК
Награды: 0  +
Репутация: -10  ±
Замечания:
Статус: Offline
а допустим тел не врубаеться, его востановить этим бекапом можно будет? как.
для смены wm5 на wm6 нужен сервисный кабель? почитавши форум от д900 пойдет да?


У пользователя РОМАНА, все по честному, без обмана.
Ходим, ходим, мимо не проходим.
 
alex_bo Дата: Вторник, 25.11.2008, 20:38 | Сообщение # 14
Старый-престарый зануда ;)
Группа: Модераторы
Сообщений: 1477
Город:
Награды: 7  +
Репутация: 126  ±
Замечания:
Статус: Offline
POMKA, ALEX-DOOM, Ваши сообщения перенесены СЮДА. Пожалуйста будьте внимательны. Не устраивайте бардак. Вам же легче будет находить ответы на свои вопросы.

Чтобы получить хороший ответ - нужно уметь правильно спросить!
ОБЯЗАТЕЛЬНО читайте FAQ!!! Это повысит Ваш пользовательский уровень и позволит "начать жизнь" без большинства проблем!
 
alex_bo Дата: Вторник, 25.11.2008, 20:42 | Сообщение # 15
Старый-престарый зануда ;)
Группа: Модераторы
Сообщений: 1477
Город:
Награды: 7  +
Репутация: 126  ±
Замечания:
Статус: Offline
POMKA, ты что вообще не читаешь? Кабеля для перешивки и обычного хватит. Специальный только для тел.части нужен.
Не флудите в ФАКе!!!!!


Чтобы получить хороший ответ - нужно уметь правильно спросить!
ОБЯЗАТЕЛЬНО читайте FAQ!!! Это повысит Ваш пользовательский уровень и позволит "начать жизнь" без большинства проблем!
 
Форум » Все для коммуникатора » F.A.Q. » Зачем делать BACKUP и как его использовать! (Зачем? Как? Чего делать НЕЛЬЗЯ...)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright creppers, [eЯmac] Хостинг от uCoz
Новости