Приветствую Вас Гость | RSS
Перейти на главную страницу | GPS навигация - Форум | Регистрация | Вход
 Просто он лучший!
 
[Последние сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по сайту! · RSS ]
 
Внимание! Прежде чем задать свой вопрос, зайдите сюда, а также в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ раздел FAQ, так как там уже есть ответы на Ваши вопросы.

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: GAV, alex_bo, Teo  
Форум » Все для коммуникатора » Вопросы и проблемы... пишем сюда » GPS навигация (возможности)
GPS навигация
GeNeZiS Дата: Понедельник, 22.08.2011, 20:10 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Город: Энергодар
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Замечания:
Статус: Offline
(вроде поискал по форуму, по запросу навигация всего 2 темы и то они не о том)
В общем вопрос такой: есть ли возможность вместо gps приёмника использовать gprs интернет (я на пакете energy - 20 мб в день в наличии)
если да то кто пробовал?
я пробовал создать общее подключение интернета через блютуз, а потом в навителе словить компорт блютуза вроде 5-ый, но нифига не определяется, а так информация о пробках обновляется без проблем через gprs
если у кого получилось в гармине или в igo просьба сказать там уже разберусь я думаю =)
если вдруг уже обсуждалось направьте в темку - я почитаю)))
заранее спасибо
 
Teo Дата: Вторник, 23.08.2011, 10:35 | Сообщение # 2
Помогаю советом
Группа: Модераторы
Сообщений: 1615
Город:
Награды: 36  +
Репутация: 147  ±
Замечания:
Статус: Offline
Давайте разберемcя для начала что такое GPS и что такое координаты сотовой сети.
Gps приемник контактирует со спутниковым сигналом и определяет точку расположения объектов с точностью до полуметра и менее.
Кординаты сотовой сети это значения силы сигнала в пределах нескольких базовых станций, среднее значение которых помогает приблизительно определить расположение объекта с точностью от 400 до 7000 метров.
А теперь сделайте вывод самостоятельно.
 
Teo Дата: Вторник, 23.08.2011, 10:39 | Сообщение # 3
Помогаю советом
Группа: Модераторы
Сообщений: 1615
Город:
Награды: 36  +
Репутация: 147  ±
Замечания:
Статус: Offline
Хотите ездить по навигатору, вам нужен преиемник, остальное, gprs-таргетинг в том числе - чисто баловство для туриста, ибо если у вас уже есть карта то вы и так сориентируетесь и без координат с погрешностью пару километров.
 
GeNeZiS Дата: Вторник, 23.08.2011, 11:39 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Город: Энергодар
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Замечания:
Статус: Offline
я подразумевал - синхронизация с каким-нибудь онлайн gps приёмником и передачей всей инфы через инет, я же выйдя в инет могу определить местонахождением, вроде логично чтобы это делал и смарт =)

Сообщение отредактировал GeNeZiS - Вторник, 23.08.2011, 11:40
 
Teo Дата: Среда, 24.08.2011, 10:37 | Сообщение # 5
Помогаю советом
Группа: Модераторы
Сообщений: 1615
Город:
Награды: 36  +
Репутация: 147  ±
Замечания:
Статус: Offline
Еще раз:
Выходя в интернет вы определяете не gps-координаты, а координаты уровня сигнала по отношению к базовым станциям. Это две огромных разницы. С помощью первого вида координат вы можете очень точно найти положение, но для этого нужен gps-приемник. С помощью второго вы можете найти приблизительный район вашего местонахождения, с погрешностью от 300м до 5000м. Второй вариант - это никакой не онлайн gps, таких не существует, это математические расчеты сервера, получающего от вашего коммуникатора данные об уровне приема сигнала.
Так немного понятнее, или вы все еще настаиваете на том что можете найти себя в доме или за столом с помощью интернета на коммуникаторе? Максимум улица и то при условии приличного сигнала, а вам я так понимаю нужно перемещение по проложенному маршруту в живом режиме. Интернет с этим не справится, нужен GPS приемник
 
alex_bo Дата: Четверг, 25.08.2011, 15:52 | Сообщение # 6
Старый-престарый зануда ;)
Группа: Модераторы
Сообщений: 1477
Город:
Награды: 7  +
Репутация: 126  ±
Замечания:
Статус: Offline
Если у Вас есть gps приемник с ВТ и Вы таскаете его с собой, то можете, соединив по ВТ приемник и телефон (использовать виртуальный com порт, созанный в свойствах ВТ соединения) узнать свое текущее местонахождение и использовать это в навигационных программах. Для i710 категорически рекомендую iGO, как самую "легкую".

Если у Вас есть gps приемник, но Вы его не носите с собой, то он совершенно бесполезен для Вас не зависимо от того можете Вы удаленно с ним соединиться или нет. Это потому, что он будет определять СВОЕ местонахождение, А НЕ ВАШЕ.
Если Вы хотите отслеживать с телефона перемещение удаленного gps приемника, то для этого нужен спец.софт (у нас его нет, но есть в интернете), который устанавливается и Вам и тому за кем Вы "следите". и - да, достаточно gprs интернета, т.к. передаваемые данные не велики.

Если Вы хотите использовать навигацию не имея с собой gps приемника, то используйте сервисы (и ПО) Яндекс и Гугл, которые позволяют определить Ваше ПРИБЛИЗИТЕЛЬНОЕ местоположение (в "пятне" диаметром до 500м и больше) по координатам БС, к которой подключен Ваш телефон.

Есть разговоры об испытаниях ПО использующих "триангуляцию" (пеленг с трех направлений), но это пока что - идея, а не рабочее ПО. Кроме того - нужна связь Вашего телефона с тремя БС одного оператора в одном месте. Мало того, что эта процедура трудно осуществима в автоматическом режиме, но и мест с таким перекрытием сигналов одного оператора - мало-мало (ведь это - избыточное покрытие, а значит - плохое радиопланирование).

Это все. Предлагаю тему закрыть или даже - переместить к предыдущим.


Чтобы получить хороший ответ - нужно уметь правильно спросить!
ОБЯЗАТЕЛЬНО читайте FAQ!!! Это повысит Ваш пользовательский уровень и позволит "начать жизнь" без большинства проблем!
 
Форум » Все для коммуникатора » Вопросы и проблемы... пишем сюда » GPS навигация (возможности)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright creppers, [eЯmac] Хостинг от uCoz
Новости