Приветствую Вас Гость | RSS
Перейти на главную страницу | Gigabyte Gsmart S1205 - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход
 Просто он лучший!
 
[Последние сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по сайту! · RSS ]
 
Внимание! Прежде чем задать свой вопрос, зайдите сюда, а также в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ раздел FAQ, так как там уже есть ответы на Ваши вопросы.

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: alex_bo, Teo  
Форум » Все для коммуникатора » Другие модели Samsung » Gigabyte Gsmart S1205 (Недорогой, но очень ожидаемый)
Gigabyte Gsmart S1205
[eЯmac] Дата: Четверг, 24.02.2011, 18:04 | Сообщение # 16
MENTELGEN
Группа: Администраторы
Сообщений: 2090
Город:
Награды: 16  +
Репутация: 136  ±
Замечания:
Статус: Offline
Тоже присмотрел данный аппарат. Ну, товарищи, стоить брать? Оправдывает он эту цену за него? Плюсы, минусы?

[Refuse-Resist] - мой старый ник!

 
BacilluS Дата: Суббота, 26.02.2011, 00:38 | Сообщение # 17
Группа: Windows Mobile 6.5
Сообщений: 241
Город:
Награды: 0  +
Репутация: 2  ±
Замечания:
Статус: Offline
насчет дисплея действительно много негативных отзывов о его хрупкости о каких то пятнах и т.д. некоторые ищут варианты какой бы дисплейчик вместо родного всунуть. от себя честно пока ничего не сказать по этому поводу, пятен пока нет, но вот на самсе как раз были и ничего,работе это не мешало. хоть купил телефон уже с месяц назад пока валяется дома. работаю в таком месте, где сенсорники противопоказаны, а тем более после отвзывов о хрупкости)) негативные моменты телефона которые лично мне досаждают...
1. скрипучая задняя крышка, начала скрипеть в 1й же день (конструкция сама по себе дурацкая изначально.
2. его преимущество в 2 сим его же и беда... тут вплане програм звонилок и смс... стандарные настроить под себя как хочу у меня не получилось (через ск тулс не реально,т.к. используются сторонные,не виндосовские проги для 2х сим, а ск тулс к ним доступа не имеет), не стандартных звонилок единицы опять же потому,что 2 сим. винда 6.5 разочаровала, 6ка на самсе была как то более продуманна в мелочах,а тут - обработать напильником (ну это не проблема самого аппарата).
3. острая нехватка кнопок на аппарате! если в самсе впринципе все делал кнопками,то тут фигушки. приходится много работать с экраном. экран тоже не из удобных,по углам куда меньшая чувствительность к нажатию,чем в центре (ну это думаю у всех кпк так, хотя после самса надеялся,что не с утопленным в корпус экраном будет куда приятней работать). хардовых кнопки по сути 3: красная,зелена и центральная (которая никакой полезной роли не играет). есть еще 3 сенсорных кнопки, одна из которых меню пуск. переназначить их в соответствии с пожеланиями дело не легкое и одним взмахом не обойтись, т.к. в виндовсе нет стандартной переназначалки,как это на самсе было. если прокрутку страницы вверх и вниз можно производить клавишами громкости, то влево и вправо только на экране (а ведь не все проги предоставляют такие возможности), это просто кошмар!(
4. 2 сим работают одновременно,но радиомодуль один. т.е. если вы с одной болтаете или сидите в интернете,то на 2ю уже вам не дозвонятся и смс не придут (разве только с разрывом подключения интернета)
5. динамик один, он и "ухо" при разговоре и мелодия звонка, не очень удобная конфигурация
6. кпк страдает от своей же эксклюзивности... аксессуаров в свободной продаже не достать! особенно это заметно при выборе пленки. из за расположения того же динамика нормально вырезать универсальную пленку у меня не получилось. на аукро нашел пленочки,заказал,но пока не пришли,т.ч. там будет видно. еще в одном интернет магазине видел стоимостью в 70 грн, дороговато как по мне.

ну вообем то наверно из минусов пока все и это так,как говорится "положа руку на сердце" с мельчайшими подробностями... большая часть конечно решаема при желании)

из явных плюсов это отличный акамуль, держит шикарно просто! но и цен нового соответствующая где то грн 250-300) ну и конечно же наличие полноценного гпс, вай фай (пока ничем не пользовался,поэтому о быстроте и удобстве судить сложно), не хватает пожалуй только акселерометра, было бы вообще удобно. брал за 2000 у себя в городе ( не захотел связываться с инет магаинами из за 50 грн), сейчас пкп стоит еще дешевле. в то же время эксклюзивность как по мне тут можно добавить в плюсы,это не вездесущие сенсоорные мыльницы нокии 58... 52... и т.д. аппарат смотрится очень стильно! хотя из за этой стильности и теряет в эргономичности, вплане клавиш. примерно за эту цену присматривался к ацеру 101 (по железу конечно явно круче),но огорчает отсутствие вай фай. так же посматривал в сторону самса 5700 и гигабайта 1305 андроид, но новые уже на порядок подороже,а б.у. не хотелось. в итоге с прицелом на будущее все таки сделал ставку на 2 сим и остановился на 1205. так же читал о скором выходе 2х симника от того же гигабайта,но на андроиде, т.ч. поживем увидим,может быть будет достойная смена 1205)



 
HellHammeR Дата: Суббота, 26.02.2011, 13:29 | Сообщение # 18
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Город: Луганск
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Замечания:
Статус: Offline
to: BacilluS, Спасибо большое за понятный и информативный обзор!
Понял для себя, что не стоит рисковать.
Еще пристреливался к Samsung Omnia Pro B7320 (пока не встречал в продаже) и Samsung B7350 Omnia PRO 4, но в обоих случаях огорчает отсутствие стилуса, что довольно таки играет большую роль при выборе аппарата. После обретенного опыта использования тачскриновых WinMobile коммуникаторов начал отдавать предпочтение QWERTY клавиатурным девайсам - для меня идеалом данного формфактора является Samsung i780, но к сожалению опоздал я с его приобретением т.к. данный девайс уже снят с производства и нет в продаже.
В итоге перерыв интернет, перечитав кучу обзоров остановился на HTC Touch2 Mega, да это не QWERTY, а жаль. Но на сегодняшний день я для себя не нашел действительно мне понравившейся девайс с QWERTY на WinMobile в ценовой категории 2000 грн. Но пока не оставил надежду найти новенький i780 ))))
 
[eЯmac] Дата: Суббота, 26.02.2011, 15:56 | Сообщение # 19
MENTELGEN
Группа: Администраторы
Сообщений: 2090
Город:
Награды: 16  +
Репутация: 136  ±
Замечания:
Статус: Offline
Да, не плохой обзор. Думаю всетаки брать его. Тем более что нужен аппарат на Windows Mobile 6.5. Уж больно привык к нему. Поигрался с новой Bada на Samsung - имхо полный бред: без стилуса, все под палец, ничего хорошего там нет, ничего не поставишь, не включишь. Фильм .avi не захотел воспроизводить. Про игры молчу, к wifi подключиться не смог. Пока есть возможность взять аппарат под WM 6.5 стоит все-таки взять. Уже вышли на рынки аппараты с Windows Phone 7, поэтому думаю что скоро про 6.5 забудут.
Вообщем, господа владельцы Gigabyte Gsmart S1205 - стоит брать его не смотря на все минусы и плюсы? Помогите сделать админу выбор smile


[Refuse-Resist] - мой старый ник!

 
alex_bo Дата: Суббота, 26.02.2011, 23:47 | Сообщение # 20
Старый-престарый зануда ;)
Группа: Модераторы
Сообщений: 1477
Город:
Награды: 7  +
Репутация: 126  ±
Замечания:
Статус: Offline
Обзор честный...но каждый должен понимать, КТО его пишет.
1. Экран совершенно обычный, никакой суперхрупкости нет. На witu/omnia экран более жесткий, но и управлять им тяжелее - не касаться, а давить приходится.
2. Аппарат целяком пластмассовый. Потому и производит впечатление хрупкого. Но падения переносит легко. Ломают его умники, которые привыкли таскать телефон в карманах брюк. Экран большой и не переносит напрягов на излом. Но и другие тачскринеры этого не переносят.
Вот и вся "легенда о хрупкости".
3.Что касается стороннего софта.. А много сейчас 2х-симовых коммуникатов? а из них на wm? то-то и оно. зато другое скажу - глюков из-за двухкарточности не наблюдал. ни разу. а вот на самсунговских дуал-симах бывало.
Да.настройки не тривиально делаются, но кому мой стиль по душе - выдам бекап. как всегда "все в одном". За красоту не ручаюсь, но функциональность полная.
Для тех, кому 2 сим не горят (или 2ой телефон носить не тяжело) - выбор есть и огого какой. А если вообще смартфон устраивает (звонки-музычка-фотки-ява-аська-книжки), то, на какой фиг вам господа wm? У этой системы совсем другие требования к своим юзерам, но и дать она готова больше.
Вот. все сказал.


Чтобы получить хороший ответ - нужно уметь правильно спросить!
ОБЯЗАТЕЛЬНО читайте FAQ!!! Это повысит Ваш пользовательский уровень и позволит "начать жизнь" без большинства проблем!
 
BacilluS Дата: Воскресенье, 27.02.2011, 00:14 | Сообщение # 21
Группа: Windows Mobile 6.5
Сообщений: 241
Город:
Награды: 0  +
Репутация: 2  ±
Замечания:
Статус: Offline
Quote (alex_bo)
Обзор честный...но каждый должен понимать, КТО его пишет.
1. Экран совершенно обычный, никакой суперхрупкости нет.

я как бы сам пока слава богу не жалуюсь, просто написал о том,что пишут в отзывах... а таких отзывов предостаточно

Quote (alex_bo)
3.Что касается стороннего софта.. А много сейчас 2х-симовых коммуникатов? а из них на wm?

софт сторонний особо никогда не жаловал,а вот невозможность его настроить под себя в элементарных вещах огорчает.

Quote (alex_bo)

Для тех, кому 2 сим не горят (или 2ой телефон носить не тяжело) - выбор есть и огого какой. А если вообще смартфон устраивает (звонки-музычка-фотки-ява-аська-книжки), то, на какой фиг вам господа wm? У этой системы совсем другие требования к своим юзерам, но и дать она готова больше.

насчет вм согласен, функционал у нее думаю поболе того же андроида будет,но андроид пока куда активней развивается,тем более винда мобайл перешла на новую ступень 7, а 6ки теперь забросят вовсе. тепеь опять же насчет 2х сим... действительно кпк единицы, а покупать обычный телефон, но сенсорный (от самса или лг) по моему глупо... да и цена для 1205 даже без учета 2х сим более чем приемлемая, т.ч. выбирать тут особо нечего...

Quote (|eЯmac|)
Вообщем, господа владельцы Gigabyte Gsmart S1205 - стоит брать его не смотря на все минусы и плюсы? Помогите сделать админу выбор smile

повторюсь... даже при всех минусах (в большинстве своем мелких, т.к. подходил со всей критичностью к обзору), аппарат весьма достойный за его цену. как писали на одном из форумов по гигабайтам - не ограненный алмаз. так оно и есть.





Сообщение отредактировал BacilluS - Воскресенье, 27.02.2011, 00:15
 
Форум » Все для коммуникатора » Другие модели Samsung » Gigabyte Gsmart S1205 (Недорогой, но очень ожидаемый)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright creppers, [eЯmac] Хостинг от uCoz
Новости