Приветствую Вас Гость | RSS
Перейти на главную страницу | Очень весёлый новогодний подарок - Форум | Регистрация | Вход
 Просто он лучший!
 
[Последние сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по сайту! · RSS ]
 
Внимание! Прежде чем задать свой вопрос, зайдите сюда, а также в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ раздел FAQ, так как там уже есть ответы на Ваши вопросы.

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: alex_bo, Teo  
Форум » Флейм » Компьютеры » Очень весёлый новогодний подарок (полный п)
Очень весёлый новогодний подарок
DiZz Дата: Четверг, 31.12.2009, 17:07 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 184
Город: Старица
Награды: 1  +
Репутация: 7  ±
Замечания:
Статус: Offline
Сидел ща за компом и...БАЦ он вырубился, при этом оптическая мышка очень бешено стала мигать сенсорами (прям как ёлка с герляндами, но намного быстрей), я быстро отключил комп от питания (нажал кнопку на сетевом адаптере). И комп терь не включается - включаю сетевой адаптер - мышка не горит, колонки работают, системный на нажатие power не отвечает. Видимо комп перегорел. Что могло стать причиной этого? Свет не мограл. Может могла пыль попасть на проц, а то сис. блок плохо закрыт? Или может это быть связано с тем, что комп уже несколько месяцев не выключался, а ставился в спящий режим (т.е. сетевой адаптер не выключался совсем)? sad
 
[eЯmac] Дата: Четверг, 31.12.2009, 20:23 | Сообщение # 2
MENTELGEN
Группа: Администраторы
Сообщений: 2090
Город:
Награды: 16  +
Репутация: 136  ±
Замечания:
Статус: Offline
Quote (DiZz)
Или может это быть связано с тем, что комп уже несколько месяцев не выключался, а ставился в спящий режим (т.е. сетевой адаптер не выключался совсем)?

у меня такое было год назад. не выключал неделю - сгорел блок питания. пришлось менять не новый. Упс стоит? если да, то пробуй запустить без него


[Refuse-Resist] - мой старый ник!

 
DiZz Дата: Четверг, 31.12.2009, 21:34 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 184
Город: Старица
Награды: 1  +
Репутация: 7  ±
Замечания:
Статус: Offline
а упс - это что?
 
[eЯmac] Дата: Пятница, 01.01.2010, 00:12 | Сообщение # 4
MENTELGEN
Группа: Администраторы
Сообщений: 2090
Город:
Награды: 16  +
Репутация: 136  ±
Замечания:
Статус: Offline
DiZz, упс - безперебойник. чтото вроде резервной батареи, в случае если погаснет свет, компьютер будет работать от этой батареи. Спасает, при прошивке, и не страшно когда свет пропадет - компьютер будет работать. но изза него могло и погореть БП, мог дать перенапряжение блоку питания и в результате мог погореть...хотя, это единицы случаев.

[Refuse-Resist] - мой старый ник!

 
DiZz Дата: Пятница, 01.01.2010, 16:10 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 184
Город: Старица
Награды: 1  +
Репутация: 7  ±
Замечания:
Статус: Offline
Понятно, упс не стоит. Вобщем когда комп починят, отпишусь
 
[eЯmac] Дата: Пятница, 01.01.2010, 17:11 | Сообщение # 6
MENTELGEN
Группа: Администраторы
Сообщений: 2090
Город:
Награды: 16  +
Репутация: 136  ±
Замечания:
Статус: Offline
DiZz, чтож, удачи. И с Новым Годом smile

[Refuse-Resist] - мой старый ник!

 
DiZz Дата: Четверг, 07.01.2010, 23:42 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 184
Город: Старица
Награды: 1  +
Репутация: 7  ±
Замечания:
Статус: Offline
спс, тя тож)

Добавлено (07.01.2010, 23:42)
---------------------------------------------
а может всё-таки сгорела материнская плата? т.к. при вкл. компа кулер работает (который сзади корпуса, около юсб)

 
[eЯmac] Дата: Пятница, 08.01.2010, 12:03 | Сообщение # 8
MENTELGEN
Группа: Администраторы
Сообщений: 2090
Город:
Награды: 16  +
Репутация: 136  ±
Замечания:
Статус: Offline
Quote (DiZz)
а может всё-таки сгорела материнская плата? т.к. при вкл. компа кулер работает (который сзади корпуса, около юсб)

не исключено. если компьютер гудит но на экране ничего нет - видеокарта. либо сгорела либо отошла. просто вынуть и вставить еще раз. карта иногда отходит от мат платы


[Refuse-Resist] - мой старый ник!

 
DiZz Дата: Пятница, 08.01.2010, 16:54 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 184
Город: Старица
Награды: 1  +
Репутация: 7  ±
Замечания:
Статус: Offline
дык комп не весь гудит, жёсткий диск вобще не крутится, только кулер
 
[eЯmac] Дата: Пятница, 08.01.2010, 17:05 | Сообщение # 10
MENTELGEN
Группа: Администраторы
Сообщений: 2090
Город:
Награды: 16  +
Репутация: 136  ±
Замечания:
Статус: Offline
DiZz, вот скажи, когда включаешь комп, он гудит, красаня лампа загрузки мигает? или она вообще не горит? комп тупо гудит и ничего не грузит?

[Refuse-Resist] - мой старый ник!

 
DiZz Дата: Пятница, 08.01.2010, 21:20 | Сообщение # 11
Группа: Пользователи
Сообщений: 184
Город: Старица
Награды: 1  +
Репутация: 7  ±
Замечания:
Статус: Offline
включаю комп => гудит только кулер, жёсткий не гудит, на мониторе и колонках лампочки загораются, но красная лампочка загрузке не горит вобще, при нажатии на системнике кнопки Power ничего не происходит. Комп ничё не грузит

Добавлено (08.01.2010, 21:19)
---------------------------------------------
не, мат. плата работает, т.к. на ней крутится кулер (но почему через некоторое время выключается, так и должно быть?). Значит всё-таки блок питания сломался. А питание к кнопке power, reset и индикаторам загрузке идёт чтоли через винчестер?

Добавлено (08.01.2010, 21:20)
---------------------------------------------
не, мат. плата работает, т.к. на ней крутится кулер (но почему через некоторое время выключается, так и должно быть?). Значит всё-таки блок питания сломался. А питание к кнопке power, reset и индикаторам загрузке идёт чтоли через винчестер?

 
[eЯmac] Дата: Суббота, 09.01.2010, 01:06 | Сообщение # 12
MENTELGEN
Группа: Администраторы
Сообщений: 2090
Город:
Награды: 16  +
Репутация: 136  ±
Замечания:
Статус: Offline
Quote (DiZz)
не, мат. плата работает, т.к. на ней крутится кулер (но почему через некоторое время выключается, так и должно быть?).

подобный случай был у меня. включаю комп - идет пару секунд загрузка и сам по себе выключился. Дело всетаки было в перегреве, точнее в напряжении. (тогда УПСа у меня не было, а напряжение видимо скакало.). вот и сгорел Блок Питание.
Был и другой случай: включаю комп, комп гудит но не экране ничего. Пусто. и так постоянно - дело в видеокарте. как я и говорил, нормально ее "впихнуть" вмат плату, а проблема решена. В твем случае, если я правильно понял, дело не в видеокарте. Всетаки нужно заменить Блок Питания, и задуматься какой безперебойник(УПС) брать.


[Refuse-Resist] - мой старый ник!

 
RATNIK Дата: Суббота, 09.01.2010, 15:23 | Сообщение # 13
Группа: Windows Mobile 6.1
Сообщений: 277
Город:
Награды: 2  +
Репутация: 29  ±
Замечания:
Статус: Offline
При любом скачке напряжения в сети, первым принимает на себя удар блок питания. Он отвечает за стабильность работы всего ПК, поэтому прежде чем лезть в дебри, смените блок питания и подумайте в дальнейшем о его защите.
Замена блока питания - это наименьшее зло (дешевле) при восстановлении ПК. Надеюсь Вам повезёт и не прийдётся менять материнку.
А при включении ПК системник звуки (писк) подаёт? Если да, то прислушайтесь к ритму (периодичность и длительность), он может подсказать (при исправной материнке) о неисправности.


---==[ Задавая вопросы, вы помогаете другим найти ответы ]==---
 
Teo Дата: Суббота, 09.01.2010, 20:55 | Сообщение # 14
Помогаю советом
Группа: Модераторы
Сообщений: 1615
Город:
Награды: 36  +
Репутация: 147  ±
Замечания:
Статус: Offline
А не проще ли показать комп в сервисе и потом точно знать что менять и что покупать?
 
DiZz Дата: Суббота, 09.01.2010, 22:22 | Сообщение # 15
Группа: Пользователи
Сообщений: 184
Город: Старица
Награды: 1  +
Репутация: 7  ±
Замечания:
Статус: Offline
Тео, не везде есть вменяемый сервис
 
Форум » Флейм » Компьютеры » Очень весёлый новогодний подарок (полный п)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright creppers, [eЯmac] Хостинг от uCoz
Новости