Приветствую Вас Гость | RSS
Перейти на главную страницу | Решил сделать "большое - светлое"... - Форум | Регистрация | Вход
 Просто он лучший!
 
[Последние сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по сайту! · RSS ]
 
Внимание! Прежде чем задать свой вопрос, зайдите сюда, а также в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ раздел FAQ, так как там уже есть ответы на Ваши вопросы.

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: creppers, alex_bo, Teo  
Форум » Флейм » Общение » Решил сделать "большое - светлое"... (Нужно мнение... но не критика.)
Решил сделать "большое - светлое"...
alex_bo Дата: Суббота, 16.08.2008, 00:43 | Сообщение # 1
Старый-престарый зануда ;)
Группа: Модераторы
Сообщений: 1477
Город:
Награды: 7  +
Репутация: 126  ±
Замечания:
Статус: Offline
Решил сделать большой "крутой" ФАК, чтобы тыкать в него всех новичков, задающих одни и те-же вопросы (хорошо еще если в нужном посте...)
Я не писатель "про заик", поэтому писать буду постепенно...
А мнения мне нужны по содержанию... Хотя и не обещаю, что обязательно последую советам, но учту точно.
Вобщем - вот начало:
ДОБРЫЙ СОВЕТ
Вам не нужно это устройство если:
1) Вам необходима гарантированная бесперебойная работа основных телефонных функций. Стоит подумать о приобретении «чистых» телефонных терминалов непоследних разработок наиболее уважаемых производителей. А еще надежнее – СДМА терминалов, т.к. этот вид беспроводной телефонии наиболее близок к традиционной аналоговой связи.
2) Вам необходимо «модное» устройство для поддержания имиджа, но не «головоломка».
3) Для вас особенно важны «крутые» функции цифровой камеры или медиаплеера при простоте их использования.
4) Вы ищите равноценную замену ноутбуку. Или рассчитываете на родственность ОС windows mobile с знакомой вам настольной ОС (сходство увы не так велико, а совместимости приложений нет вообще).
5) Вам требуется устройство с длительным сроком автономной (без подзарядки) работы. (можно рассчитывать лишь на 3-4 дня средней нагрузки при использовании обоих аккумуляторов, входящих в комплект).
Это устройство для Вас если:
1) Вы любите высокотехнологические штучки, хотите иметь и знаете, что это потребует «вникания».
2) Вам нужны все доступные в GSM сервисы, и Вы собираетесь их использовать очень активно.
3) Вам нужено более или менее функциональное мобильное рабочее место, постоянно доступный доступ в internet при существенной мобильности Вашей работы и жизни, при условии, что internet не будет высокоскоростным.
4) У Вас есть желание расти в навыках владения высокими технологиями, максимум гибкости и возможностей в настройке, но нет средств (или Вы еще не решились их тратить) на более «крутые» вещи.
В аппарате есть – 2Mp камера, гибкая, но не супер надежная ОС, gprs и EDGE, БТ (блутуз), USB2 (может работать как USB модем), поддержка microSD карточек.
В аппарате нет – поддержки 3G сети, встроенных GPS (только поддержка работы с внешними) и Wi-Fi модулей, ИР (инфракрасный порт).
Если цена – важный параметр в выборе, то за эти деньги ничего похожего (тем более лучшего) однозначно нет!
Думаю, что это все, что на самом деле важно понимать, принимая решение о покупке.
С чего начать знакомство, чтобы не наступить сразу на все грабли, которые обильно набросали создатели ОС wm5-6, «крутого и жутко-функционального» ПО, «добросовестные» продавцы и рекламодатели, «крутые гурухакеры», активно обсуждающие то, о чем имеют очень приблизительное представление?
Начнем с маленькой теории (кто-то уже видел? Ну… повторение-мать…)

Добавлено (16.08.2008, 00:43)
---------------------------------------------
1. Почитаем инструкцию и разберемся в тех функциях и возможностях, которые уже заложили в «тело» Samsung и Microsoft. У кого ее нет – берем здесь.
2. Самостоятельно, с помощью Учебников по wm (да, и такие есть! А Вы как думали?). Берем их здесь: WM 2003SE и WM5,6 (Лучше читать оба – разные авторы…, а ОСки не такие уж и разные) изучаем как там чего устроено.
Ну а теперь приступим к разумной организации ОС и ПО непосредственно в своем устройстве:
1. Читаем небольшую, но познавательную и «плотную» (поэтому читаем медленно и вдумчиво) статью автора о правильном понимании жизни с wm-устройством.
Выполняем описанные в ней советы по организации системного меню и приступаем к отбору ПО для размещения в основной памяти устройства.
2.Сразу определимся с отношениям к таким вещам как «необходимые системные проги»:
- ИМХО: Вы скорее своими руками «убьете» что-нибудь на устройстве, чем это сможет сделать какой-нибудь вирус. Соответственно мой совет – выбором антивируса не заморачивайтесь. Лучше думайте, что делаете и регулярно «бекаптесь»!
- ИМХО: Воры не дураки – они знают что делать с украденными устройствами, но даже если вы и узнаете телефон нового владельца Вашего «пропащего друга», но новый владелец заявит, что купил его «с рук», что Вы сможете сделать? Соответственно второй мой совет – выбором «противоугонки» тоже не заморачивайтесь. Лучше следите за своими вещами!
- ИМХО: Есть экстрималы, которые любят проверять «устройство стиральных машин, телевизоров, самолетов и т.п.» лично… При этом, естественно регулярно «доигрываются»… Соответственно третий мой совет – выбором «разгонки, хакалки и т.п.» тоже не заморачивайтесь. Лучше оптимально организуйте систему и доп.ПО!


Чтобы получить хороший ответ - нужно уметь правильно спросить!
ОБЯЗАТЕЛЬНО читайте FAQ!!! Это повысит Ваш пользовательский уровень и позволит "начать жизнь" без большинства проблем!
 
creppers Дата: Суббота, 16.08.2008, 14:32 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3124
Город:
Награды: 8  +
Репутация: 103  ±
Замечания:
Статус: Offline
Хорошая тема, тему читать будут не только те кому непонятно как справится с устройством, но и те кто незнает покупать данный апарат или нет.

ЗЫ: может ее в фак перенести?


зашел сменить аватар и пофлудить =)
 
[eЯmac] Дата: Суббота, 16.08.2008, 14:49 | Сообщение # 3
MENTELGEN
Группа: Администраторы
Сообщений: 2090
Город:
Награды: 16  +
Репутация: 136  ±
Замечания:
Статус: Offline
Quote (creppers)
ЗЫ: может ее в фак перенести?

поддерживаю, по любому нужно!


[Refuse-Resist] - мой старый ник!

 
GAV Дата: Суббота, 16.08.2008, 14:59 | Сообщение # 4
Группа: Модераторы
Сообщений: 1766
Город:
Награды: 4  +
Репутация: 72  ±
Замечания:
Статус: Offline
давно пора перенести!
alex, молодчага,хороший фак smile



БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА!НЕ ПИШИТЕ МНЕ В ЛИЧКУ,Т.К. Я НЕ МОГУ ЕЁ ПРОЧЕСТЬ ИЗ-ЗА ТОГО,ЧТО БОЛЬШЕЕ ВРЕМЯ ЛАЖУ СО ЗВЕРЯ!
 
alex_bo Дата: Суббота, 16.08.2008, 15:55 | Сообщение # 5
Старый-престарый зануда ;)
Группа: Модераторы
Сообщений: 1477
Город:
Награды: 7  +
Репутация: 126  ±
Замечания:
Статус: Offline
Спасибо, буду писать и выкладывать здесь. Будем вместе регить! А потом выложим все сразу и в html на сайте и в др.формате - как архив...
Так я думаю... smile За недельку управимся... Альтернативный такой мануал.


Чтобы получить хороший ответ - нужно уметь правильно спросить!
ОБЯЗАТЕЛЬНО читайте FAQ!!! Это повысит Ваш пользовательский уровень и позволит "начать жизнь" без большинства проблем!


Сообщение отредактировал alex_bo - Суббота, 16.08.2008, 15:56
 
GAV Дата: Суббота, 16.08.2008, 17:58 | Сообщение # 6
Группа: Модераторы
Сообщений: 1766
Город:
Награды: 4  +
Репутация: 72  ±
Замечания:
Статус: Offline
ты б книгу написал для новичков smile


БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА!НЕ ПИШИТЕ МНЕ В ЛИЧКУ,Т.К. Я НЕ МОГУ ЕЁ ПРОЧЕСТЬ ИЗ-ЗА ТОГО,ЧТО БОЛЬШЕЕ ВРЕМЯ ЛАЖУ СО ЗВЕРЯ!
 
DIESELOK Дата: Воскресенье, 17.08.2008, 00:18 | Сообщение # 7
Группа: Windows Mobile 6
Сообщений: 553
Город:
Награды: 0  +
Репутация: 9  ±
Замечания:
Статус: Offline
ннда все предложения хорошо построены и норм читаются, вывод в тебе умер писатель








 
GAV Дата: Воскресенье, 17.08.2008, 13:29 | Сообщение # 8
Группа: Модераторы
Сообщений: 1766
Город:
Награды: 4  +
Репутация: 72  ±
Замечания:
Статус: Offline
почему умер? он ещё жив!!! smile я ж и предлогаю написать книгу для новичков,там собрать все факи,твики,и всякое такое.... smile


БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА!НЕ ПИШИТЕ МНЕ В ЛИЧКУ,Т.К. Я НЕ МОГУ ЕЁ ПРОЧЕСТЬ ИЗ-ЗА ТОГО,ЧТО БОЛЬШЕЕ ВРЕМЯ ЛАЖУ СО ЗВЕРЯ!
 
alex_bo Дата: Воскресенье, 17.08.2008, 19:23 | Сообщение # 9
Старый-престарый зануда ;)
Группа: Модераторы
Сообщений: 1477
Город:
Награды: 7  +
Репутация: 126  ±
Замечания:
Статус: Offline
Вот глава Основные понятия
Чтоб мы с Вами могли «…по понятиям» и при этом понимали друг друга.
Эктивсинх
Microsoft ActiveSync - Программа-синхронизатор данных, содержащяа необходимый набор драйверов от Microsoft для работы с Windows Mobile и устройств на платформе Windows CE. Позволяет среди прочего использовать внешние сетевые подключения «синхронизированных» устройств.
БТ,BT, синий зуб, зуб
Bluetooth - Радиотехнология, созданная совместными усилиями Ericsson, IBM, Intel, Nokia и Toshiba как новый стандарт беспроводной связи между мобильными телефонами, ноутбуками, КПК и другими периферийными устройствами. Использует бесплатный ISM-диапазон 2,4 ГГц («ISM» расшифровывается как «Industrial, Scientific, Medical», т.е. промышленный, научный и медицинский диапазон).
Флэш (ка), карточка
Карты памяти типов micro SD, SDHS
EDGE
EDGE (Enhanced Data rates for GSM Evolution -- Расширенный диапазон передачи данных для развития GSM).
EDGE – это усовершенствованный формат передачи данных в сетях GSM и TDMA. Формат разрабатывался для того, чтобы сети GSM/TDMA могли конкурировать с сетями нового формата 3G. EDGE позволяет операторам, не обладающим лицензией UMTS быть конкурентоспособными на рынке мобильной связи. Но даже при получении GSM оператором лицензии на работу с сетями 3G, EDGE может использоваться для беспроводной связи между автоматическими устройствами, не требовательными к скорости передачи данных.
gprs
General Packet Radio System — пакетная радиосвязь общего пользования.
GPRS был широко разрекламирован как технология 2,5 поколения для мобильных сетей. Предоставляет возможность постоянного подключения к сети с мобильного телефона на скорости порядка 50 кбит/с.
GPS
Global Point System Ситема, позволяющая с помощью спец.сигналов со спутников определить точные координаты спец.приемного устройства.
GSM
GSM (Global system for Mobile Communications – Универсальная система мобильных коммуникаций)
GSM -- стандарт мобильной связи, используемый в Европе и фактически во всём мире, исключая США (где он не является основным стандартом).
В различных странах операторы стандарта GSM используют различные рабочие частоты (например 900, 1800, 1900 МГц). Двух- и трёхстандартные телефоны обеспечивают работу на нескольких рабочих частотах.
ХР
Hard Reset (Хард Резет) – аппаратный сброс, сброс данных и настроек, возвращающий систему к предпродажному (или послеперешивочному виду). Из памяти устройства "стираются" все программы, файлы, настройки юзера, данные адресной (и телефонной, кроме SIM) книги.
Рекомендую на время ХР вынимать карточку памяти и SIM (случается всякое, да и быстрее будет)Желаем делать пореже.
Делается 3 способами:
1. Хардовый:
-При включенном аппарате - нажать зеленую трубу + красную трубу и держать + тычек в дырочку "Сброс" (Над кнопкой диктофона)
-При выключенном аппарате - нажать зеленую трубу + красную трубу и держать + включить кнопкой "ВКЛ"
2. Софтовый - "Пуск"-"настройки"-"системные"-"Аппаратный сброс"
3. Кодовый - набрать в проге "Телефон" код: *2767*3855#
Если все получилось - появится надпись" ERASE...", если нет - попробовать еще.
MMS
MMS (Multimedia Message Service – Мультимедийная служба сообщений)
MMS – стандарт передачи графики, видеороликов, звуковых файлов, текстовых сообщений по беспроводным сетям, используя протокол WAP.
OBEX (OBject EXchange)
Протокол обмена по БТ и ИР, стандартный для wm устройств.
POP3
Стандарт электронной почты, используемый для получения почты с удаленного сервера, используя подключение к сети интернет.
PIM
Personal Information Manager (Microsoft Outlook и ему подобные органайзеры). Кстати – данные вашей адресной книги содержатся в файле Pim.vol в корневом каталоге основной памяти устройства.
PPC
PPC (Pocket Personal Computer)
Аббревиатура от «Карманный персональный компьютер» (КПК).
SIM
SIM (Subscriber Identity Module -- Идентификационный модуль абонента)
Небольшая программируемая карта, содержащая в себе микросхему памяти. На ней записан ключ идентификации пользователя мобильной связи, необходимый для опознавания телефона пользователя мобильным оператором. Также на карте могут быть записаны настройки дополнительных сервисов, используемых абонентом.
SIM-карта может быть встроенной в телефон или автономной (это позволяет пользователям при смене телефонного аппарата пользоваться прежним телефонным номером без обращения к мобильному оператору).
SIM-карта используется в сетях GSM.
SMS


Чтобы получить хороший ответ - нужно уметь правильно спросить!
ОБЯЗАТЕЛЬНО читайте FAQ!!! Это повысит Ваш пользовательский уровень и позволит "начать жизнь" без большинства проблем!


Сообщение отредактировал alex_bo - Вторник, 19.08.2008, 10:32
 
alex_bo Дата: Воскресенье, 17.08.2008, 19:24 | Сообщение # 10
Старый-престарый зануда ;)
Группа: Модераторы
Сообщений: 1477
Город:
Награды: 7  +
Репутация: 126  ±
Замечания:
Статус: Offline
SMS (Short Message Service)
Аббревиатура от «Служба коротких сообщений».
СР
Soft Reset. Софт резет «мягкая» перезагрузка машинки (как на большом брате). Без потери сохраненных данных. С этим можете не стесняться!
QVGA
Quarter Video Graphics Array (320*240) вид системы отображения на наших экранах. VGA – нам с Вами не подходит!
Большой брат (ББ, ПК)
Персональный компьютер (и его аналоги).
Тел, тело, гаджет, девайс, зверёк, устройство и т.п.
Samsung i710
Потоковая передача данных
Технический термин, используемый для обозначения передачи цифровых аудио- и видеофайлов по сетям интернет.
Сразу после запроса сервер начинает транслировать пользователю аудио- или видеоданные. Данные проигрываются у пользователя параллельно с их получением. То есть, пользователь не должен ждать, пока все данные поступят к нему на устройство, чтобы начать их просмотр.
Как правило, используется передача данных в пакетном или асимметричном режиме.
Синхронизация
Вид передачи данных, при котором отправка и получение синхронизируется. Как правило, данные передаются блоками. Также может значить, что скорость отправления и получения данных одинакова. Делается при помощи проги Эктивсинх.
Технология Direct Push
Термином «push» обозначается способность почтового сервера пересылать полученные сообщения на мобильный телефон. Слово «direct» означает «прямой», «непосредственный». Технология Direct Push обеспечивает синхронизацию электронной почты на мобильном устройстве с почтовым сервером, минуя серверы операторов мобильной связи.
Цифровой сертификат
Код, выдаваемый удостоверяющим центром двум или более сторонам для последующей идентификации путем обмена публичными ключами.
Цифровая подпись
Цифровая подпись идентифицирует отправителя при передаче данных. Цифровая подпись не меняется с момента выдачи.
Шифрование
Процесс кодирования потока данных перед отправкой данных с целью защиты данных от несанкционированного доступа.
Wm
Windows mobile 5-7 – собственно наша ОС.
ИМХО
Личное мнение автора…
Твики реестра
registry — то потайное место, где хранится абсолютное большинство настроек wm, в т.ч. и недокументированных.
Настройки в реестре ОС, зачастую позволяют внести изменения, до которых нам иначе не добраться.
Файлы реестра, расположенные в трех корневых каталогах:
-[HKEY_CLASSES_ROOT] или HKCR,
-[HKEY_CURRENT_USER] или HRCU,
-[HKEY_LOCAL_MACHINE] или HKLM
Оперативка
Оперативная (программная) память устройства. Область занимаемая работающими приложениями для их нужд.
Ее количество определяет скорость, а иногда и возможность запуска и нормальной работы программ!
НЕ ДОЛЖНА БЫТЬ "ЗАБИТА" ПОЛНОСТЬЮ! При менее 10мб свободными, Вы,возможно не сможете воспользоваться камерой, инетом, принять входящий звонок...
Основная память
Память устройства (RAM(+ROM), \ корень , диск с:\, ONDisk1, NAND Drive FAT)Область памяти, из непосредственно находящейся (не сменной) в устройстве и используемой для хранения файлов, программ, настроек, Кеш-данных приложений и т.п.
НЕ ДОЛЖНА БЫТЬ "ЗАБИТА" ПОЛНОСТЬЮ! Оставляйте не менее 10мб свободными!
Корень
Основной каталог основной памяти или « \ ».
Клава
Виртуалная клавиатура – основной (но не единственный) метод ввода на нашем
устройстве.


Чтобы получить хороший ответ - нужно уметь правильно спросить!
ОБЯЗАТЕЛЬНО читайте FAQ!!! Это повысит Ваш пользовательский уровень и позволит "начать жизнь" без большинства проблем!


Сообщение отредактировал alex_bo - Понедельник, 18.08.2008, 19:12
 
alex_bo Дата: Понедельник, 18.08.2008, 15:32 | Сообщение # 11
Старый-престарый зануда ;)
Группа: Модераторы
Сообщений: 1477
Город:
Награды: 7  +
Репутация: 126  ±
Замечания:
Статус: Offline
Глава Настройки, которые стоит сделать
Часть 1. ТРИВИАЛЬНЫЕ НАСТРОЙКИ
1.В "Меню"-"Настройки"-"Личные"-"Данные о владельце"- имя - лучше задать одним непрерывным словом, латинскими буквами.
Это избавит Вас от "несрабатывания" генераторов ключей к некоторым прогам.
2.В "Меню"-"Настройки"-"Личные"-"звуки и уведомления" - постарайтесь по максимуму отказаться от не очень нужной Вам сигнализации. Даже если Вы снимите ВСЕ ГАЛКИ - телефон не перестанет звонить, а программа "Будильник" (но не "Часы и сигналы") будет Вас исправно будить. Зато таким образом Вы освободите оперативную память и избавитесь от множества неприятных ощущений от срабатывания различных уведомлений совсем не вовремя.
3. В "Меню"-"Настройки"-"Личные"-"Кнопки" - можно переназначить функции Хард-кнопок (у нас их аж 8 не считая регулятора громкости и вкл\выкл.и джойстика) Имеется возможность назначить различные действия на короткое и длительное нажатие. Можно назначить не только выполнение программ, но и некоторые системные команды (например: переключение дисплея в горизонтальный режим).
Переназначение кнопки "меню" (вкл.меню Samsung) описано в главе "Твики реестра".
4. В "Меню"-"Настройки"-"Личные"-"сегодня"-вкладка "элементы"- поставьте"Время ожид.экр."Сегодня"- 12 ч. Сделайте обязательно!!! Я не буду приводить здесь длинный список глюков, решаемый таким простым действием.
5. В "Меню"-"Системные"-"параметры оператора" - выберите своего оператора и скажите -"применить". Скорее всего больше никаких действий для настройки wap\mmc\internet Вам делать не придется.
6.Настроить "Пуск" wм лучше не с помошью пункта "Меню"-"Настройки"-"Личные"-"Меню", а, открыв файловом менеджере папку \windows\Главное меню, содержащую каталоги меню и ярлыки программ (сюда-же выкладывать ярлыки к программам, которые не создают их при установке).
Например:
"...прямо из "родного" эксплорера. (Для этого надо найти файл программы *.ехе, "меню"-"Изменить"-"Копировать", открыть папку для ярлыка, "меню"-"Изменить"-"Вставить ярлык")
Открываем \windows\Главное меню\Программы и создаем там папки ...\Офис, ...\Медиа, ...\Интернет, ...\Игры - уже есть и т.п. (можно другие названия - это я для примера).
Когда потом будут установлены программы все их ярлыки окажутся в папке \windows\Главное меню\Программы и их надо будет "вырезанием"-"вставлянием" перенести в соответствующие папки Главного Меню.
Затем в "Пуск"-"настройки"-"личные"-"меню" пометить галками созданные папки и 3-4 самые нужные проги так, чтобы общее число "помеченных" было не больше семи (системное ограничение)."
7.Звуки звонков и смс (которые непосредственно используются) следует держать только в папке \Windows (или \Windows\Rings), несмотря на "разрешение" производителя размещать их в "Моих документах" в основной памяти и на карточке. Лучше использовать *.mp3 - для звонков и *.wav для смс\ммс (хотя и "разрешают" другие типы файлов).
8.Если Вы привыкли к распределению контактов по группам, то реализовать это без привлечения прог сторонних производителей можно, заполняя название группы в графе "Организация" контакта. Отображение по группам тогда можно будет включить так "Контакты"-"Меню"-"Просмотр по..."-"Организации".
9. Еще одна группа настроек, которую стоит сделать, касается сбережения свободной основной памяти от "непроизвольного захламления". Для этого:
- Сначала создадим на карточке (\Storage Card) папки (Можно копированием из основной памяти) ...\Мои документы с ее внутренней структурой, ...\Program files, ...\Application data, ...\Temp.
Это даст возможность прогам, которые будут устанавливаться на \Storage Card "находить" "привычные" для работы и размещения вспомагательных файлов места. (Смешно, но не все програмисты прописывают в инсталяторах ф-цию создания этих системных каталогов и проги "ломятся" в основную память).
Затем:
- В программе "Камера" "тычем" в пиктограмму с инстументами (настройки), где во вкладках "камера" и "видеокамера" указываем каталоги для сохранения фото и видео в соответствующих папках в \Storage Card\Мои документы\... .
- В проге "pword" в "меню"-"сервис"-"парамметры" указываем сохранять файлы на \Storage Card (они будут в ...\Моих Документах).
- Аналогично поступить и с "Exel", "PPoint", "Заметки", и др. В которых создаются и редактируются файлы.
- В проге "Сообщения" в "меню"-"параметры" есть вкладка "хранение"... Ну Вы догадались что там делать?
Не забывайте выполнять эту настройку и в прогах,которые установите позже! Оно того стоит.


Чтобы получить хороший ответ - нужно уметь правильно спросить!
ОБЯЗАТЕЛЬНО читайте FAQ!!! Это повысит Ваш пользовательский уровень и позволит "начать жизнь" без большинства проблем!


Сообщение отредактировал alex_bo - Вторник, 19.08.2008, 10:35
 
alex_bo Дата: Понедельник, 18.08.2008, 16:22 | Сообщение # 12
Старый-престарый зануда ;)
Группа: Модераторы
Сообщений: 1477
Город:
Награды: 7  +
Репутация: 126  ±
Замечания:
Статус: Offline
10. Если после покупки и первого включения Вы не сделали калибровку экрана аккуратно, или просто Вам кажется что изображение или зоны тапов расположены "как-то не так" - сделайте ПЕРЕКАЛИБРОВКУ (абсолютно безопасно для Вашей информации).
Делаем так: "Пуск" - "Настройка" - "Система" - "Экран" - "Калибровка экрана".

Часть 2. НЕТРИВИАЛЬНЫЕ НАСТРОЙКИ
Здесь речь пойдет о настройках, которые можно сделать редактируая реестр wm и используя спец.технические коды для аппаратов Samsung.
БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ! Неправильные действия с использованием этих возможностей могут даже повредить аппарат!

Помните, что редактирование реестра лучше выполнять, предварительно сделав резервную копию всей системы.

На устройствах, работающих под управлением Windows Mobile нет штатной программы для редактирования реестра. Поэтому применяются сторонние программы, такие как Resco File Explorer с соответствующим плагином, Total Commander, PHM Registry Editor и т.д. Можно получить доступ к реестру КПК с ПК с помощью CE Registry Editor, при этом КПК должен быть синхронизирован с ПК посредством Microsoft ActiveSync.
Реестр состоит из трех веток:
HKEY_CLASSES_ROOT
HKEY_CURRENT_USER
HKEY_LOCAL_MACHINE
В этих ветках и находятся подветки и ключи, доступные для редактирования. Если в вашем реестре нет какого-то ключа или значения, то вполне возможно, что их нужно создать. Некоторые изменения в реестре вступают в силу немедленно, но большинство - после софт ресета. Для корректного сохранения изменений в реестре после редактирования необходимо подождать 1 - 2 минуты, после чего необходимо сделать софт ресет.
Итак:
1.


Чтобы получить хороший ответ - нужно уметь правильно спросить!
ОБЯЗАТЕЛЬНО читайте FAQ!!! Это повысит Ваш пользовательский уровень и позволит "начать жизнь" без большинства проблем!


Сообщение отредактировал alex_bo - Вторник, 19.08.2008, 12:54
 
creppers Дата: Понедельник, 18.08.2008, 16:56 | Сообщение # 13
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3124
Город:
Награды: 8  +
Репутация: 103  ±
Замечания:
Статус: Offline
alex_bo, Творишь ударными темпами.

Перенести тему в ФАКИ?


зашел сменить аватар и пофлудить =)
 
[eЯmac] Дата: Понедельник, 18.08.2008, 18:00 | Сообщение # 14
MENTELGEN
Группа: Администраторы
Сообщений: 2090
Город:
Награды: 16  +
Репутация: 136  ±
Замечания:
Статус: Offline
Quote (creppers)
Перенести тему в ФАКИ?

ты еще спрашиваешь? Не только перенести, а и сделать так, чтобы каждый новичок это знал как дважды-два!


[Refuse-Resist] - мой старый ник!

 
alex_bo Дата: Понедельник, 18.08.2008, 18:37 | Сообщение # 15
Старый-престарый зануда ;)
Группа: Модераторы
Сообщений: 1477
Город:
Награды: 7  +
Репутация: 126  ±
Замечания:
Статус: Offline
Не сейчас, пожалуйста! (Я их еще редактирую) Хочу закончить за эту неделю все основные статьи. А потом все и перенесем.
Только не знаю как сделать запрет на отзывы. Все-таки хорошо, если не все юзеры могут в ФАКе флудить. У нас же есть "вопросник".
Пусть в факе только по разрешению creppersа, пишут (только модераторы и юзеры, которым можно доверить). И только ФАКи.
Ато у нас что не начнешь - испохабят...


Чтобы получить хороший ответ - нужно уметь правильно спросить!
ОБЯЗАТЕЛЬНО читайте FAQ!!! Это повысит Ваш пользовательский уровень и позволит "начать жизнь" без большинства проблем!


Сообщение отредактировал alex_bo - Понедельник, 18.08.2008, 18:58
 
Форум » Флейм » Общение » Решил сделать "большое - светлое"... (Нужно мнение... но не критика.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright creppers, [eЯmac] Хостинг от uCoz
Новости