Приветствую Вас Гость | RSS
Перейти на главную страницу | 2012 Что нам уготовано? - Форум | Регистрация | Вход
 Просто он лучший!
 
[Последние сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по сайту! · RSS ]
 
Внимание! Прежде чем задать свой вопрос, зайдите сюда, а также в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ раздел FAQ, так как там уже есть ответы на Ваши вопросы.

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: creppers, alex_bo, Teo  
Форум » Флейм » Общение » 2012 Что нам уготовано? (давно не создавал тем) хочу поговорить))
2012 Что нам уготовано?
creppers Дата: Пятница, 25.09.2009, 21:26 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3124
Город:
Награды: 8  +
Репутация: 103  ±
Замечания:
Статус: Offline
Все наверно знают что на 2012 запланирован "конец мира", но в этом случае это немного больше чем просто "конец" в 2012м нас ждет целый букет сюрпризов,среди них:
1. Именно 21го декабря 2012го заканчивается на удивление точный "с астрономической точки зрения" календарь Маяй. Этот календарь мало того что состоит из 365 дней и 12 месяцев, еще и четко отображает парады планет, солнечные затмения, смены циклов... 21е декабря 2012го описан маяй как конец света. Больше узнать очень сложно... спасибо испанской инквизиции.
2. Запуск адронного коллайдера в полную мощь запланирован на 2012й год.
3. В нашей галактике появилась новая, огромная планета, якобы, "Нибиру" которая с удивительной скоростью движется к нам. Две идеи про эту планету - 1- эта планета обитаема и ее жители "заселили" нашу планету. 2 - планета просто врежется в нас,примерно как обьект который врезался в землю и образовал луну.
4. Грандиозный парад планет в котором примут участие не только планеты нашей солнечной системы! Самое важное 21го декабря 2012го - время этого парада солнце пройдет через ось центра галактики. Центр млечного пути - огромнейшая черная дыра.
5. К сожалению не помню название индийской книги "предсказаний" которая была обработана ученым, в следствии чего он построил график.
График отображал историю жизни, и на нем четко были видны пики развития и падение развития человечества, на этом же графике были обе мировые войны...на удивление график закончился именно в 2012м.
6. Ученными предсказывается огромная вспышка на солнце... вот только на сентябрь 2012го

Это не все, но это основное... в общем интересно что думают уважаемые юзеры сайта по этому поводу

ЗЫ: с случае худшего из возможных вариантов развития событий свинцовые бункеры с запасами питной воды и провизии не помогут wink


зашел сменить аватар и пофлудить =)
 
Teo Дата: Пятница, 25.09.2009, 21:38 | Сообщение # 2
Помогаю советом
Группа: Модераторы
Сообщений: 1615
Город:
Награды: 36  +
Репутация: 147  ±
Замечания:
Статус: Offline
Разве это первый конец света? При моей жизни это уже 5ое ожидание... предидущие 4 успешно обошли нас стороной smile

Quote (creppers)
ЗЫ: с случае худшего из возможных вариантов развития событий свинцовые бункеры с запасами питной воды и провизии не помогут

Чего тогда париться? smile

Сообщение отредактировал Teo - Пятница, 25.09.2009, 21:39
 
koren69 Дата: Пятница, 25.09.2009, 21:54 | Сообщение # 3
Группа: Windows Mobile 6
Сообщений: 456
Город: Berdichev®
Награды: 3  +
Репутация: 69  ±
Замечания:
Статус: Offline
Загадочное предсказание майя на 12 декабря 2012 года.
Загадочное предсказание майя на 12 декабря 2012 года.

Комплекс пирамид, построенный цивилизацией майя, был возведен строителями, не знавшими металлических орудий, вьючных животных и даже колеса. Как майя удалось создать столь развитую цивилизацию?

Что они думали о собственном будущем? Почему к древним развалинам каждый год устремляются тысячи наших современников?

Каждый год, во время весеннего и осеннего равноденствия, тысячи людей со всего света приезжают в Мексику, на полуостров Юкатан, в развалины древнего города Чичен-Ица, чтобы увидеть крылатого бога-змея Покультама, появляющегося на северной стороне одноименной пирамиды.

Когда солнце входит в зенит, и день и ночь становятся равной длины во всем мире, появляется крылатый бог. Это - семь треугольников света и тени, образующие изображение змеи. Если бы пирамида была повернута хотя бы на один градус в сторону, удивительная игра света и тени никогда бы не проявилась.

Старейшина, осуществляющий здесь ритуалы своих предков, считает, что древние майя прекрасно знали мироустройство Вселенной. Эти знания позволили им предсказать, что на планете Земля 12 декабря 2012 года произойдут некоторые события. Многие склонны считать, что так майя предсказывали "конец света". Другие считают, что на Земле наступит новая эра, эра духовного прозрения.

"Сейчас мы находимся на пороге нового времени, - говорит историк Мигель Анхель Вергара, - в котором произойдет множество изменений". Джон Мейджер Дженкенс утверждает, что предсказания майя основаны на реальных фактах: "Пророчества майя касаются какого-то события, которое должно изменить ход истории. И оно должно произойти в 2012 году. По моим подсчетам, майя указывали на то, что в этот год, во время декабрьского солнцестояния, солнце окажется в зоне Млечного Пути. Мои расчеты подтвердили и в американской морской абсерватории. Феномен заключается в том, что когда солнце оказывается в этой зоне, происходит рождение, рост, умирание, смерть и перерождение. Календарь майя связывал эти события с движением солнца. В 2012 году должно произойти обновление мира, его новое рождение".

Даже по современным меркам майя с удивительной точностью определяли те или иные астрономические события. Что значит их предсказание относительно событий 2012 года? Скоро узнаем.

Но все-таки, давайте порассуждаем трезво. Неужели человечество, и даже ученые, верят в то, что в одно прекрасное стечение обстоятельств весь мир вдруг резко изменится и пойдет по другому пути, ведущему к счастью, благополучию и процветанию? А куда же денется алчность, жадность, зависть, подлость и тому подобное, что так присуще облику современного человека? Или изменимся и мы тоже? Тогда стоит открыть Библию и убедиться в том, что такое возможно только после войны Бога со злыми силами, после Армагеддона.

Так что, давайте доживем до столь "загадочной" даты и еще раз убедимся в том, что опять ничего не произошло. Разве мало было предсказателей, которые называли точные даты "конца света"? И что же? А ничего - мы до сих пор живем и процветаем, и копаемся в других древних книгах, чтобы найти новые предсказания на свое уничтожение.




Samsung I710+IPhone 3G 16GB
ПОЛУЧИЛ ОТВЕТ СТАВЬ + В РЕПУТАЦИЮ !!!
Библия учит любить ближнего своего, а Камасутра объясняет, как именно..
 
creppers Дата: Суббота, 26.09.2009, 00:08 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3124
Город:
Награды: 8  +
Репутация: 103  ±
Замечания:
Статус: Offline
подобных дат было не мало... но такого венигрета дат еще небыло, и уже не будет

Компьютерный интелект, кстати, тоже предсказал на 2012 чтото катастрофическое... но гафик не раскажет что...


зашел сменить аватар и пофлудить =)
 
Teo Дата: Суббота, 26.09.2009, 00:14 | Сообщение # 5
Помогаю советом
Группа: Модераторы
Сообщений: 1615
Город:
Награды: 36  +
Репутация: 147  ±
Замечания:
Статус: Offline
Ой creppers вы бы поменьше смотрели н/п сериал "Затеряные миры" biggrin ... Они и не такого насочиняют и насобирают вместе... лишь бы прайм-тайм рейтингом завоевать smile

Сообщение отредактировал Teo - Суббота, 26.09.2009, 00:14
 
creppers Дата: Суббота, 26.09.2009, 01:30 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3124
Город:
Награды: 8  +
Репутация: 103  ±
Замечания:
Статус: Offline
я не смотрел сериал затерянные миры, да и ваще на эту тему фильмов и сериалов не видел, просто инфу вычитал причем из разных источников, стало интересно что думают люди по этому поводу...

ЗЫ: я же не цепляюсь к людям на улице с библией в руках что нам уготован конец мира за грехи наши и спасти нас может только бог


зашел сменить аватар и пофлудить =)
 
Teo Дата: Суббота, 26.09.2009, 02:17 | Сообщение # 7
Помогаю советом
Группа: Модераторы
Сообщений: 1615
Город:
Награды: 36  +
Репутация: 147  ±
Замечания:
Статус: Offline
Quote (creppers)
ЗЫ: я же не цепляюсь к людям на улице с библией в руках что нам уготован конец мира за грехи наши и спасти нас может только бог

Воооот... именно... эта категория... как раз нам об этом уже более 2000 лет нам твердит... покайтесь smile Грядет... И ведь тоже нельзя 100% утверждать что не правы... Так и здесь, что то узнали, что-то открыли, кто то приврал... кто то перекрутил... Конечно что то в этом есть... одно точно если хотя бы что то одно произойдет из того что приводят в качестве варианта... то нам даже подумать об этом не когда будет... просто как будто потушат свет мгновенно... и все... и больше ничего... Плохо что с приближениес даты накаляться обстановка будет... паника расти будет. Это скажется обязательно на финансовом и ресурсных рынках.
Так что катаклизм будет или нет это еще не известно, а вот очередной скачек экономического кризиса на фоне этой нарастающей истерии точно обеспечен!!!

Сообщение отредактировал Teo - Суббота, 26.09.2009, 02:21
 
creppers Дата: Суббота, 26.09.2009, 03:44 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3124
Город:
Награды: 8  +
Репутация: 103  ±
Замечания:
Статус: Offline
ну истерия врятли... да и выгоду сложно будет извлеч "определенным личностям", настолько сложная акция выгодна, на мой взгляд, только одной групе людй.

помоему на людей большее впечатление оказывают "запрещенные рекламы" которые снимают одну за одной и которые уже изрядно задолбали, люди никак не могут понять что нужно учится, дабы лапша которая уже висит на ушах не начала мешать слышать, видеть...позже и говорить....

Аминь господа, Марсиане с нами.


зашел сменить аватар и пофлудить =)
 
ArTeM4eG Дата: Суббота, 26.09.2009, 08:49 | Сообщение # 9
Группа: Windows Mobile 6.1
Сообщений: 664
Город: Mariupol
Награды: 5  +
Репутация: 54  ±
Замечания:
Статус: Offline
ну нах, я завтра пойду и куплю себе билет на марс - улечу туда и буду тусоваться с марсианами!!! biggrin biggrin biggrin biggrin

ЗЫ: я не хочу умирать, мне ещё рано cry


 
creppers Дата: Суббота, 26.09.2009, 13:16 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3124
Город:
Награды: 8  +
Репутация: 103  ±
Замечания:
Статус: Offline
к сожалению на марсе человек не выживет.... я тож об этом думал

зашел сменить аватар и пофлудить =)
 
[eЯmac] Дата: Суббота, 26.09.2009, 13:47 | Сообщение # 11
MENTELGEN
Группа: Администраторы
Сообщений: 2090
Город:
Награды: 16  +
Репутация: 136  ±
Замечания:
Статус: Offline
Помню все говорили о "ужасной" дате, 06 06 2006 года, типо 666, типо дьявол прийдет на землю и бла бла бла. Женщины боялись в этот день рожать...

А вот с календарем Мая нужно бы задуматся, ибо, именно по ихнему календарю, ровно в один день они все исчезли.

Хотя, мне это все как то не вереится. Сколько раз говорили о конце света, начиная с 2000 года. ну, как говорится, поживем-увидим


[Refuse-Resist] - мой старый ник!

 
alex_bo Дата: Суббота, 26.09.2009, 14:35 | Сообщение # 12
Старый-престарый зануда ;)
Группа: Модераторы
Сообщений: 1477
Город:
Награды: 7  +
Репутация: 126  ±
Замечания:
Статус: Offline
Чего гадать? Действительно падение значительного по величине метеорита или прохождение поблизости от земли тела с большой массой, или еще какое-нибудь изменение в гравитационного равновесия в солнечной системе приведет к катаклизму не совместимому с сохранением на земле большинства биологических видов.
Повлиять на это никак нельзя. "Улететь" - тоже возможности нет потому что достаточно далеко мы не улетим, а в солнечной системе поменяется все. Куда лететь?
Надо просто жить. "Если нет возможности поменять условия, следует поменять свое отношение к ним."
Впадать в панику или начинать как-либо готовиться нет никакого смысла. Просто жить и радоваться каждому дню.


Чтобы получить хороший ответ - нужно уметь правильно спросить!
ОБЯЗАТЕЛЬНО читайте FAQ!!! Это повысит Ваш пользовательский уровень и позволит "начать жизнь" без большинства проблем!
 
[eЯmac] Дата: Четверг, 15.10.2009, 13:34 | Сообщение # 13
MENTELGEN
Группа: Администраторы
Сообщений: 2090
Город:
Награды: 16  +
Репутация: 136  ±
Замечания:
Статус: Offline
Индеец Аполинарио Чили Пикстун отменил конец света, назначенный на 2012 год. И у него есть на это все права.

Дело в том, что пресловутый апокалипсис, как утверждается, был предсказан в календаре индейцев племени майя еще задолго до покорения Америки. Календарь исчисляет эпохи человечества периодам в 394 года (так называемые бактуны). Последний из упоминаемых в календаре периодов заканчивается 21 декабря 2012 года.

Вот уже несколько лет в мире ширится истерия по поводу этой даты. Все больше людей убеждают самих себя в том, что человечество неминуемо прекратит свое существование через три года. Якобы, великие колдуны народа майя никак не могли ошибиться в таком вопросе. Остается только понять, что именно нас ждет: столкновение с кометой, взрыв супервулкана или нашествие инопланетян.

Старейшина племени майя Аполинарио Чили Пикстун заявил, что все разговоры о грядущем конце света являются пустыми домыслами. По его мнению, западные люди просто неверно истолковали календарь. По нему нельзя судить с точки зрения христианской трактовки, подразумевающей Армаггедон.

21 декабря 2012 года для самого народа майя закончится очередной значительный период. Вот и все - никаких кошмаров с вулканами и кометами. "В прошлом году я вернулся из Англии. Боже, как меня достала эта дурацкая истерия, - жалуется старейшина. - Вы не представляете, как измучили меня люди со своими расспросами о том, где им следует прятаться во время конца света и что нас всех ждет. Это ужасно".

А газета Daily Telegraph в связи с этим приводит целый рейтинг пророчеств, которые грозят нам концом света каждый год с 2008 по 2020 годы. Последняя дата была предсказана, якобы, самим Исааком Ньютоном.


[Refuse-Resist] - мой старый ник!

 
Diana Дата: Вторник, 20.10.2009, 12:08 | Сообщение # 14
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Город:
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Замечания:
Статус: Offline
ух-ты сколько всего интерестного астрономического!!!!!не партесь, конца света не будет!
ЗЫ: я могу обьяснить почему(пишыте в личку).

Добавлено (20.10.2009, 12:08)
---------------------------------------------
а где ты столько инфы про ЭТО насобирал??

 
[eЯmac] Дата: Вторник, 20.10.2009, 15:14 | Сообщение # 15
MENTELGEN
Группа: Администраторы
Сообщений: 2090
Город:
Награды: 16  +
Репутация: 136  ±
Замечания:
Статус: Offline
Quote (Diana)
ух-ты сколько всего интерестного астрономического!!!!!не партесь, конца света не будет!
ЗЫ: я могу обьяснить почему(пишыте в личку).

ну пиши здесь...всем будет интересно smile


[Refuse-Resist] - мой старый ник!

 
Форум » Флейм » Общение » 2012 Что нам уготовано? (давно не создавал тем) хочу поговорить))
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright creppers, [eЯmac] Хостинг от uCoz
Новости