Приветствую Вас Гость | RSS
Перейти на главную страницу | Зачем делать BACKUP и как его использовать! - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход
 Просто он лучший!
 
[Последние сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по сайту! · RSS ]
 
Внимание! Прежде чем задать свой вопрос, зайдите сюда, а также в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ раздел FAQ, так как там уже есть ответы на Ваши вопросы.

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: creppers, alex_bo, Teo  
Форум » Все для коммуникатора » F.A.Q. » Зачем делать BACKUP и как его использовать! (Зачем? Как? Чего делать НЕЛЬЗЯ...)
Зачем делать BACKUP и как его использовать!
alex_bo Дата: Воскресенье, 24.08.2008, 17:21 | Сообщение # 1
Старый-престарый зануда ;)
Группа: Модераторы
Сообщений: 1477
Город:
Награды: 7  +
Репутация: 126  ±
Замечания:
Статус: Offline
Видимо - ЭТА СТАТЬЯ не всем "по зубам"... Поэтому вот отдельно:
BACKUP (бекап) стоит делать всегда, если:
- Вы вполне удовлетворены работой своего устройства!
- Вы собираетесь вносить изменения в настройки (особенно различные "твики") - сделайте перед внесением изменений!
- Перед установкой программ (желательно - любых, но обязательно - меняющих интерфейс, дающих доступ к "скрытым настройкам", драйверов устройств, программ связи, программ, работающих с базами данных)!
- Перед ХР!
ВСЕГДА ПЕРЕД ХР ВЫНИМАЙТЕ КАРТОЧКУ ПАМЯТИ С СОХРАНЕННЫМ РЕЗЕРВНЫМ (бекаповским) ФАЙЛОМ!
Предположим, Вы решили "начать жизнь заново" (сделать ХР).
Тогда у меня есть для Вас рекомендации:
1. Скопируйте из корня (самой "верхней" папки) файловой системы i710 файл "pim.vol" на свою микроSDкарточку.
Когда закончите с "очищающими душу" ритуалами - верните (скопируйте) его обратно. Это избавит Вас от необходимости восстанавливать КОНТАКТЫ синхронизацией, экспортом, повторным набором... и т.п.
2. Так-же поступите с теми файлами и SMSками, которые для Вас очень дороги.
3.Поскольку Вы все равно собрались поступить очень решительно, может перепрошиться на wm6? А если у Вас были случаи "недозвонов" - то и телефонный модуль тоже....
4. Нет необходимости в удалении с микроSDкарточки установленных на нее програм. Большая часть из них сохранит свою работоспособность и после "нового рождения". Только придется создать ярлыки в \windows\Главное меню\... заново.
5. ПЕРЕД ХР сделайте максимальный бекап системы (кто знает, что потом захочется - может "все вернуть"?
Но:
- не торопитесь восстанавливать из бекапа даже контакты (лучше - сделайте так как написано в 1.), если твердо решили "попробовать по-уму"
- Не восстанавливайте из бекапа НИЧЕГО, если перепрошивались
(Друга система - другие настройки - иначе, глюки обеспечены!)
- В дальнейшей жизни - делайте бекап ВСЕГДА ПЕРЕД УСТАНОВКОЙ НОВЫХ "замечательно-крутых прог" и этот ХР возможно будет последним в Вашей жизни с I710.

Рекомендованная прога: Spb BackUp
Cсылка с описанием
Ссылка на скачивание
В этом разделе Downloads могут появиться обновления. (ИМХО - эта версия достаточно хороша)


Чтобы получить хороший ответ - нужно уметь правильно спросить!
ОБЯЗАТЕЛЬНО читайте FAQ!!! Это повысит Ваш пользовательский уровень и позволит "начать жизнь" без большинства проблем!


Сообщение отредактировал alex_bo - Воскресенье, 24.08.2008, 17:33
 
4carlsoon Дата: Среда, 07.01.2009, 21:12 | Сообщение # 16
Группа: Windows Mobile 5
Сообщений: 35
Город:
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Замечания:
Статус: Offline
у меня бэкап занимает около 20 метров.а у вас сколько?????? cry
 
Omega-comp Дата: Воскресенье, 22.02.2009, 02:06 | Сообщение # 17
Группа: Windows Mobile 5
Сообщений: 2
Город: Самара
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Замечания:
Статус: Offline
Доброй ночи всем!!Я недавно стал вплотную пользоваться телефоном..Если можно подскажите пожалуйста а как саму прогу Spb BackUp поставить в телефон ?
Заранее спасибо!!!
 
ALEX-DOOM Дата: Воскресенье, 22.02.2009, 08:12 | Сообщение # 18
Группа: Windows Mobile 6
Сообщений: 146
Город:
Награды: 0  +
Репутация: 9  ±
Замечания:
Статус: Offline
Omega-comp, прога ставиться как и обычные программы!

Сама по себе жизнь ничего не значит; цена ее зависит от ее употребления.

 
Omega-comp Дата: Воскресенье, 22.02.2009, 21:37 | Сообщение # 19
Группа: Windows Mobile 5
Сообщений: 2
Город: Самара
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Замечания:
Статус: Offline
ALEX-DOOM,спасибо ..! я просто ни разу не ставил ничего еще на телефон..вот поэтому и был такой вопрос...У меня на диске есть программа mits wizard что скажете про нее? Спасибо....
 
Dertede Дата: Вторник, 02.02.2010, 19:46 | Сообщение # 20
Группа: Windows Mobile 6.5
Сообщений: 1
Город: Москва
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Замечания:
Статус: Offline
Блин, не получается pim.vol назад в корневую папку вернуть. пишет что используется этот файл. я уже и сразу после перезагрузки пробовал и в д/з все процессы вырубал. скажите что делать...
 
taras1239677 Дата: Среда, 07.07.2010, 00:19 | Сообщение # 21
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Город: Симферополь
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Замечания:
Статус: Offline
вопрос, мой виндовс 6.1, хочу поставить 6.5, контакты бекапнул прогой spb backup, я смогу их востановить в винде 6.5??? Спасибо за ответ!!!!
smile
 
[eЯmac] Дата: Среда, 07.07.2010, 10:23 | Сообщение # 22
MENTELGEN
Группа: Администраторы
Сообщений: 2090
Город:
Награды: 16  +
Репутация: 136  ±
Замечания:
Статус: Offline
taras1239677, Да, этой же прогой нажимешь восстановить. Если бекап на флешке. А вообще, лучше контакты перекинуть на сим-карту, это лучший бекап, и не только на 710

[Refuse-Resist] - мой старый ник!

 
Teo Дата: Пятница, 09.07.2010, 11:52 | Сообщение # 23
Помогаю советом
Группа: Модераторы
Сообщений: 1615
Город:
Награды: 36  +
Репутация: 147  ±
Замечания:
Статус: Offline
сможете только в случае если сделали бекап исключительно контактов, если контакты и еще что то востанавливать бэкап одной версии ос после установки другой не рекомендуется, может вызвать нестабильную работу.
 
DiZz Дата: Среда, 04.08.2010, 14:25 | Сообщение # 24
Группа: Пользователи
Сообщений: 184
Город: Старица
Награды: 1  +
Репутация: 7  ±
Замечания:
Статус: Offline
такой вопрос: допустим стоит у мня wm5, бэкапю её (например через спб бэкап), затем ставлю на кмк wm6. Восстанавливаю свой бекап wm5 (в то время как на кмк стоит wm6). Получится что на кмк опять будет wm5, причём без глюков, или не выйдет восстановить бекап из под wm6?
 
Teo Дата: Среда, 04.08.2010, 15:07 | Сообщение # 25
Помогаю советом
Группа: Модераторы
Сообщений: 1615
Город:
Награды: 36  +
Репутация: 147  ±
Замечания:
Статус: Offline
бэкап содержащий системные файлы можно востанавливать только на той сборке ОС на которой он сделан.
 
Форум » Все для коммуникатора » F.A.Q. » Зачем делать BACKUP и как его использовать! (Зачем? Как? Чего делать НЕЛЬЗЯ...)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright creppers, [eЯmac] Хостинг от uCoz
Новости