Приветствую Вас Гость | RSS
Перейти на главную страницу | FAQ по снятию лицевой панели - Форум | Регистрация | Вход
 Просто он лучший!
 
[Последние сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по сайту! · RSS ]
 
Внимание! Прежде чем задать свой вопрос, зайдите сюда, а также в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ раздел FAQ, так как там уже есть ответы на Ваши вопросы.

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: creppers, alex_bo, Teo  
Форум » Все для коммуникатора » F.A.Q. » FAQ по снятию лицевой панели (краткая инструкция по снятию лицевой панели)
FAQ по снятию лицевой панели
GAV Дата: Четверг, 08.05.2008, 20:12 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 1766
Город:
Награды: 4  +
Репутация: 72  ±
Замечания:
Статус: Offline
Тем кто все же не уверен в своих руках, разбирать девайс крайне не рекомендую.
1. Итак, снимаем крышку батареи, батарею, вытаскиваем карточку GSM, сразуже обнаруживаем 2 болтика по нижним углам девайса, 1 под карточкой, 1 возле клем батареи, выкручиваем ( незабудьте подложить под девайс свернутую в несколько слоев тряпочку, что бы морду не исцарапать).
2. Вытаскиваем стилус и обнаруживаем под его верхушкой еще один болтик, вывинчиваем и обращаем внимание на противоположный верхний угол, видим там отверстие с заглушкой, заглушка являет собой пластиковую трубочку с закрытым верхом, поэтому нежно поддеваем ее иголочкой (там имеется технологический паз для этого) и выковыриваем, находим еще один болтик - последний.
Девайс собран при помощи 6 болтиков, два из них (верхние) немного длиннее остальных.
3. Оделять переднюю крышку от задней нужно начинать снизу ( со стороны джойстика), после выкручивания болтов в этой части крышки разойдутся сами, тк. не имеют защелок. Итак, развели в стороны половинки, вставили в щель кто что может (лучше что нить пластиковое, дабы не ранить края деталей) и проводя этим "клином" по щели делим девайс на две части. Защелки очень мягкие и особого усилия не требуют, следите только за тем что бы не было явного перекоса и щель расширялась равномерно. Когда вы доберетесь до верхнего края - девайс раскроется.
Накладки кнопок могут выпасть и перепутаться, не отчаивайтесь, кроме того что можно напрячь память и вспомнить где какая стояла, можно запомнить то что все они разного размера и попадут только в свое родное ложе.
Все пазы для кнопок находятся на задней крышке, кроме паза кнопки включения.
4. Теперь у нас в руках передняя крышка с заботливо уложенной платой. Внимательно осматриваем внутренности зверька, держа его платой вверх и находим маленькие защелки удерживающие плату они легко отгибаются и освобождают ее.
5. ВНИМАНИЕ! ЛИЦЕВАЯ КРЫШКА ИМЕЕТ НЕРАЗРЫВНОЕ КРЕПЛЕНИЕ С СИСТЕМНОЙ ПЛАТОЙ БУДТЕ ОСТОРОЖНЫ!
Да таких безразъемных соединений 2 - одно это провода динамика находящиеся соответственно вверху посередине и трогать мы их низачто не станем т.к. их длины достаточно для раскрытия девайса, а второе место - это кнопка фотокамеры.
6. Кнопка фотокамеры соединена шлейфом с системной платой, шлейф не имеет разъема, но кнопка, выполненая на тонком но прочном фальгированном пластике приклеена двусторонним скотчем к технологической площадке. При помощи ножа или иглы вы можете отклеить кнопку от площадки а потом точно также, при сборке приклеить ее наместо. После того как кнопка будет отклеена и вынута (например пинцетом, и будте осторожны что бы не от орвать шлейф) вы можете при помощи легкого давления на экран выдавить плату из лицевой крышки.
Вот в общем то и вся процедура, пленка от p535, наклеивается легко и не принужденно с идеальным качеством, края уходят под рамку экрана и никто никогда не скажет что на вашем девайсе есть пленка.
При сборке девайса единственный геморой был с водворением на место накладок боковых кнопок, они так и норовят выскочить. Возможное решение - снала сложить край со скройлером(регулировка звука), потом край с кнопками диктофона и камеры, мне так показалось удобнее, вся процедура заняла 35 минут с 2-мя перекурами.
незнаю откуда это взято,я это на компе нашол smile



БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА!НЕ ПИШИТЕ МНЕ В ЛИЧКУ,Т.К. Я НЕ МОГУ ЕЁ ПРОЧЕСТЬ ИЗ-ЗА ТОГО,ЧТО БОЛЬШЕЕ ВРЕМЯ ЛАЖУ СО ЗВЕРЯ!
 
creppers Дата: Четверг, 08.05.2008, 20:25 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3124
Город:
Награды: 8  +
Репутация: 103  ±
Замечания:
Статус: Offline
эксперементаторам пригодится

зашел сменить аватар и пофлудить =)
 
GAV Дата: Четверг, 08.05.2008, 20:34 | Сообщение # 3
Группа: Модераторы
Сообщений: 1766
Город:
Награды: 4  +
Репутация: 72  ±
Замечания:
Статус: Offline
и я так подумал smile


БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА!НЕ ПИШИТЕ МНЕ В ЛИЧКУ,Т.К. Я НЕ МОГУ ЕЁ ПРОЧЕСТЬ ИЗ-ЗА ТОГО,ЧТО БОЛЬШЕЕ ВРЕМЯ ЛАЖУ СО ЗВЕРЯ!
 
Aprior Дата: Пятница, 09.05.2008, 00:52 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Город:
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Замечания:
Статус: Offline
Интересный у тебя комп что ты у себя на нем такие вещи находишь biggrin Ктож их с инета на комп кинул то - мистика!
пасиб за описание, гдет видел в инете! но мне такое пока без надобности. пленку снять у меня можно и так (без разборки)
блин менять уже пора, скоро протру sad


Бойся нанайцев, дары приносящих!
 
GAV Дата: Пятница, 09.05.2008, 10:03 | Сообщение # 5
Группа: Модераторы
Сообщений: 1766
Город:
Награды: 4  +
Репутация: 72  ±
Замечания:
Статус: Offline
Aprior, да блин...у меня брат есть,он это и скачал,сохранил в блокнот,и ссылку не оставил


БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА!НЕ ПИШИТЕ МНЕ В ЛИЧКУ,Т.К. Я НЕ МОГУ ЕЁ ПРОЧЕСТЬ ИЗ-ЗА ТОГО,ЧТО БОЛЬШЕЕ ВРЕМЯ ЛАЖУ СО ЗВЕРЯ!
 
Loner Дата: Четверг, 05.06.2008, 19:38 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Город:
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Замечания:
Статус: Offline
Совет реальный ! На 4PDA.ru этот совет и был замечен.2 телефона успешно были разобраны,наклеена плёнка и снова собраны-всё OK! В качестве пластикового клина отлично подходит медиатор от гитары.Инструмент:
1.Набор часовых отвёрток( с лотка типа "всё по 3 гривны").
2.Маленькие пассатижи(ими прокручивать отвёртку,вставленную в шлиц винта-чтобы не сорвать шлиц).
3.Медиатор.
4.Лезвие бритвенное(срезать остаток плёнки).
 
misha-od Дата: Пятница, 06.06.2008, 19:15 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Город: Odesa
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Замечания:
Статус: Offline
Еще бы кто-нить придумал как ему памяти добавить, как в асус , вместо 64 - 128
 
Mishania90 Дата: Вторник, 02.09.2008, 21:34 | Сообщение # 8
Группа: Windows Mobile 5
Сообщений: 8
Город:
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Замечания:
Статус: Offline
а я как купил себе I710 мне никто не сказал что нужно пленку клеита, а вас нашел поздно и до этого я экран так загадил что теперь не знаю что мне делать. Не подскажите как можно все исправить? или экран менять? Помогите, а то тошнит когда смотришь на мой экран! Спасибо.
 
Burn Дата: Пятница, 26.09.2008, 23:14 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Город: Киев
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Замечания:
Статус: Offline
кароче снял я корпус ... при сборке оказалась одна лишняя резинка В какой @HAJI её пихать я не понял ... cry

И ВСЕХ предупреждаю !!! ПЛЕНКА Mobile guard }{y@#%$@
Одел пленку а дисплей весь в белых пятнах (я не лох и клеил нормально ... при2 попытке более аккуратно вышла таже "%#@$" )... пришлось снять ... но не тут то было,снял её и весь экран оказался в етих КВАДРАТИКАХ ! по 2На2 мм.

PS Прошу не банить за мой Word ... я Только что убил у себя просто дисплей... фото будет ...


Пока я жив и сердце моё бьется я *** ложил на все кто надо мной смеёться )
 
_Den_81 Дата: Суббота, 27.09.2008, 13:00 | Сообщение # 10
Группа: Windows Mobile 6.5
Сообщений: 14
Город:
Награды: 0  +
Репутация: -1  ±
Замечания:
Статус: Offline
полностью поддерживаю
 
Hoiiiiiiiiiii Дата: Четверг, 16.10.2008, 10:41 | Сообщение # 11
Группа: Windows Mobile 5
Сообщений: 3
Город: Киев
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Замечания:
Статус: Offline
розобрал,поставил пленку..собрал...и перестали работать все кнопки!кроме вкл\выкл!!!!апсалютна!!шо может быть?мож я шота пережал...?!памагите дураку!!![/i][i][/b][b]

Добавлено (16.10.2008, 01:28)
---------------------------------------------
или лучше на свежие руки разабрать и все заново собрать!Вдруг шото нетак...??????

Добавлено (16.10.2008, 10:41)
---------------------------------------------
я понял шо случилось!!!шлейф камеры нечочет нормально садицо...херово приклееваецо...и получаецо что при зборке,задняя панень нажимает на кнопку...!!!изза етого и вся беда...

Сообщение отредактировал Hoiiiiiiiiiii - Четверг, 16.10.2008, 01:13
 
shusha Дата: Четверг, 16.10.2008, 11:01 | Сообщение # 12
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Город:
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Замечания:
Статус: Offline
Quote (Burn)
Burn

я тоже клеил пленку и весь экран был в белых мутных пятнах, но сталкивался с таким раньше и знал что нужно тело поюзать и все проходит, теперь и не видно что пленка наклеена...
 
warmonger Дата: Вторник, 21.10.2008, 11:35 | Сообщение # 13
Группа: Windows Mobile 5
Сообщений: 4
Город: Киев
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Замечания:
Статус: Offline
Вопрос: сняв переднюю панель, я смогу снять дефалтовую пленку с экрана, почистить и поставить на место или она намертво приклеена на заводе?
 
GAV Дата: Среда, 22.10.2008, 22:15 | Сообщение # 14
Группа: Модераторы
Сообщений: 1766
Город:
Награды: 4  +
Репутация: 72  ±
Замечания:
Статус: Offline
плёнку вроде можно скотчем отклеить...просто наклеиваешь на экран и отдираешь...а потом можно назад наклеить...мне брат говорил,что так и делается...


БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА!НЕ ПИШИТЕ МНЕ В ЛИЧКУ,Т.К. Я НЕ МОГУ ЕЁ ПРОЧЕСТЬ ИЗ-ЗА ТОГО,ЧТО БОЛЬШЕЕ ВРЕМЯ ЛАЖУ СО ЗВЕРЯ!
 
POMKA Дата: Воскресенье, 14.12.2008, 15:24 | Сообщение # 15
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Город: БОБРУЙСК
Награды: 0  +
Репутация: -10  ±
Замечания:
Статус: Offline
вот разобрал свой переклеил пленку. и неудачну оторвал провод от динамика. Но к счастью осталось кусочек контакта к нему и прелипил паялбником. все ок.

ничего ок. оторвал провода от динамика с концами. подскажите можно как нибудь разъединить кусок железа (там где дисплей от платы.)
паяльник не дастает то контактов что бы припоять проводки. Динамик угробил. буду делать новый.прошу помощи.
может есть какя нибудь инфа как сделать новый маленький динамик. погуглил ничего не нашел.


У пользователя РОМАНА, все по честному, без обмана.
Ходим, ходим, мимо не проходим.


Сообщение отредактировал POMKA - Воскресенье, 14.12.2008, 17:20
 
Форум » Все для коммуникатора » F.A.Q. » FAQ по снятию лицевой панели (краткая инструкция по снятию лицевой панели)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright creppers, [eЯmac] Хостинг от uCoz
Новости