Приветствую Вас Гость | RSS
Перейти на главную страницу | разгон процессора - Форум | Регистрация | Вход
 Просто он лучший!
 
[Последние сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по сайту! · RSS ]
 
Внимание! Прежде чем задать свой вопрос, зайдите сюда, а также в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ раздел FAQ, так как там уже есть ответы на Ваши вопросы.

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: GAV, alex_bo, Teo  
Форум » Все для коммуникатора » Вопросы и проблемы... пишем сюда » разгон процессора
разгон процессора
wolf313 Дата: Понедельник, 26.04.2010, 10:25 | Сообщение # 1
Группа: Windows Mobile 6.1
Сообщений: 38
Город: краснодар
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Замечания:
Статус: Offline
разгонять пытаюсь через прогу pockethackmaster т.к она самая безопасная.тестирую нв частоте 464 и 520мгц..успешно..выставляю эту частоту как текущую сначала 520 потом и 464.но на обеих возникают моргания на экране при юзании.далее в проге возвращаюсь выставляю стандарт 416 и тоже моргает!когда выхожу из проги то норм все.

почему такая хрень? когда я смотрел как другие на i710 нормально разгоняли до 520..и 565 и даже 614 и норм..

 
[eЯmac] Дата: Понедельник, 26.04.2010, 11:15 | Сообщение # 2
MENTELGEN
Группа: Администраторы
Сообщений: 2090
Город:
Награды: 16  +
Репутация: 136  ±
Замечания:
Статус: Offline
wolf313, 520 изначально и планировалось. Но решили снизить до 416. Программа которой вы пользуетесь мне не известан,знаю только про XGuru
А вообще, такими вещами играться не стоит...если хотите чтобы ваш кпк прожил долго. Всеравно при разгоне он быстрее или шустрее не станет


[Refuse-Resist] - мой старый ник!

 
wolf313 Дата: Понедельник, 26.04.2010, 12:46 | Сообщение # 3
Группа: Windows Mobile 6.1
Сообщений: 38
Город: краснодар
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Замечания:
Статус: Offline
почему это не станет? вмногте пользуются значит эффект есть а прога которой пользуюся я безопасная т.е если что то пошло не так то кмк просто зависает и ты вынимаеш бат. и включаеш снова когда др прогами можно убить..

подскажите.вопрос в силе

 
[eЯmac] Дата: Понедельник, 26.04.2010, 13:52 | Сообщение # 4
MENTELGEN
Группа: Администраторы
Сообщений: 2090
Город:
Награды: 16  +
Репутация: 136  ±
Замечания:
Статус: Offline
Quote (wolf313)
безопасная т.е если что то пошло не так то кмк просто зависает и ты вынимаеш бат. и включаеш снова когда др прогами можно убить..

Прально. Он и будет зависать если ставить больше 512. Разгон процессора очень серйозная штука, с ней шутить лучше ненадо.
Quote (wolf313)
почему это не станет?

Да только потому что память того не позволит вот и все. Если хочешь космической скорости, надо не только процессор разгонять а и ОЗУ, а это - не возможно на нашем 710м


[Refuse-Resist] - мой старый ник!

 
Teo Дата: Понедельник, 26.04.2010, 16:01 | Сообщение # 5
Помогаю советом
Группа: Модераторы
Сообщений: 1615
Город:
Награды: 36  +
Репутация: 147  ±
Замечания:
Статус: Offline
Quote (wolf313)
почему это не станет? вмногте пользуются значит эффект есть

Сомнительно... мало кого знаю кто использовал бы разгон процессора больше чем пару раз попробовать и попонтоваться перед друзьями

Quote (wolf313)
а прога которой пользуюся я безопасная

Сомнительно... как в принципе и Xguru

Quote (wolf313)
подскажите.вопрос в силе

Потому что используете не Xguru, потому и моргает, именно этот эффект говорит о том что конкретно ваш аппарат не справляется с нагрузкой... или при этом вы используете еще и WM 6.5 вместо 6.1

И в завершении... у нас в аппарате процессор Intel Xcale, его особенность в том что тактовая частота изменяется динамически, согласно потребностям... регулируя его частоту путем установления фиксированого значения с помощью приложений, вы тем самым снижаете его функциональность... так как в 90% операций производимых процессором достаточно и 100-200Гц... а при фиксации это значение всегда одинаково и значит расходуется ресурс процессора а также и ресурс батареи.

Возможно в определенных условиях вам разгон и поможет, но я вам не советую этим пользоваться... лучше подбирайте оптимизированый софт и берегите "старичка"... его собратьев уже третий год как не производят вовсе... так что не добивайте своего представителя рода 710х, пусть послужит подольше smile

 
wolf313 Дата: Понедельник, 26.04.2010, 17:45 | Сообщение # 6
Группа: Windows Mobile 6.1
Сообщений: 38
Город: краснодар
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Замечания:
Статус: Offline
))))может может..ну а как на счет других i710 которые разогнали до тех же 520 и не Моргает.знач каждый аппарат индивидуален?) кстати в покетхакмэнэджер можно выставлять частоту отдельно для определенного приложения)
 
Teo Дата: Понедельник, 26.04.2010, 18:22 | Сообщение # 7
Помогаю советом
Группа: Модераторы
Сообщений: 1615
Город:
Награды: 36  +
Репутация: 147  ±
Замечания:
Статус: Offline
Quote (wolf313)
))))может может..ну а как на счет других i710

Ситуация абсолютно идентична разгону процессоров на ПК... хотите - делайте... дело ваше, я вам просто не рекомендую, глобально выгода нигде не заметна... а остальное сугубо в ваших руках, благо аппарат ваш...

 
Vladsu89 Дата: Вторник, 27.04.2010, 00:34 | Сообщение # 8
Группа: Windows Mobile 6.5
Сообщений: 31
Город: Киев
Награды: 1  +
Репутация: 0  ±
Замечания:
Статус: Offline
Quote (Teo)
И в завершении... у нас в аппарате процессор Intel Xcale, его особенность в том что тактовая частота изменяется динамически, согласно потребностям... регулируя его частоту путем установления фиксированого значения с помощью приложений, вы тем самым снижаете его функциональность... так как в 90% операций производимых процессором достаточно и 100-200Гц... а при фиксации это значение всегда одинаково и значит расходуется ресурс процессора а также и ресурс батареи.

От себя добавлю:"Если старичку понадобятся еще частоты то он сам их и поднимит!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Как ТЕО и подметил про батарею!!!!!! Их же недураки собирают)) А если цеплятся к марганию экрана, то открывай новую тему)) Кстати. Как маргает экран опиши??? Там же нет ЭЛТ)))"


Сообщение отредактировал Vladsu89 - Вторник, 27.04.2010, 00:34
 
wolf313 Дата: Вторник, 27.04.2010, 07:48 | Сообщение # 9
Группа: Windows Mobile 6.1
Сообщений: 38
Город: краснодар
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Замечания:
Статус: Offline
моргает ну так не полностью весь экран а местами..сами моргания представляют собой предыдущие действия и просто например я в проге а он тудеем может маргнуть
 
Vladsu89 Дата: Вторник, 27.04.2010, 23:55 | Сообщение # 10
Группа: Windows Mobile 6.5
Сообщений: 31
Город: Киев
Награды: 1  +
Репутация: 0  ±
Замечания:
Статус: Offline
при какой частоте появляется проблема????
 
veber Дата: Среда, 28.04.2010, 12:29 | Сообщение # 11
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Город: Комсомольск
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Замечания:
Статус: Offline
Я пользуюсь XGuru для ПОНИЖЕНИЯ частоты (104,ну порой до 52 в режиме ожидания),есть еще приложения типа остановки запущенных процессов.Как понял вас ТЕО - фиксируя частоту(пониженную) я тем самым притормаживаю запуск приложений,но выигрываю в расходе питания?Проблем не замечал,есть кратковременное помаргивание.
 
Teo Дата: Среда, 28.04.2010, 15:23 | Сообщение # 12
Помогаю советом
Группа: Модераторы
Сообщений: 1615
Город:
Награды: 36  +
Репутация: 147  ±
Замечания:
Статус: Offline
Quote (veber)
Как понял вас ТЕО - фиксируя частоту(пониженную) я тем самым притормаживаю запуск приложений,но выигрываю в расходе питания?Проблем не замечал,есть кратковременное помаргивание.

Абсолютно верно. Понижение частоты способствует снижению энергопотребления и имеет более положительный эффект чем разгон, так как снижает нагрузку и температурные воздействия, но как и в случае с разгоном - аппарат ваш и что делать с ним тоже дело ваше. Данные методы хороши для процессоров с несаморегулируемой частотой, а в i710 из-за особеностей Интеловского процессора эффект присутствует, но не столь значительный.

 
wolf313 Дата: Среда, 28.04.2010, 16:38 | Сообщение # 13
Группа: Windows Mobile 6.1
Сообщений: 38
Город: краснодар
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Замечания:
Статус: Offline
ну эти моргания постоянны и появляются после нажатия куда угодно и в проге которую я использую моргания на л бой частоте даже родной
 
veber Дата: Четверг, 29.04.2010, 20:36 | Сообщение # 14
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Город: Комсомольск
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Замечания:
Статус: Offline
Понял вас ТЕО-Спасибо.У меня тел почти год(искал i740-но они вооообще пропали ),теперь имею желание взять 3"2 дюйма или выше,но на WM(я кстати не шился сижу на 5.1-супер стабильно и софта не меряно свежего.
 
Teo Дата: Четверг, 29.04.2010, 23:01 | Сообщение # 15
Помогаю советом
Группа: Модераторы
Сообщений: 1615
Город:
Награды: 36  +
Репутация: 147  ±
Замечания:
Статус: Offline
Quote (veber)
искал i740-но они вооообще пропали

они как и i710й сняты с производства... но 740го произвели намного меньше

Quote (veber)
еперь имею желание взять 3"2 дюйма или выше,но на WM

Хорошее желание )) Но будущее похоже за Андроидом ))) Майкрософт своими действиями этому способствует )))

Quote (veber)
кстати не шился сижу на 5.1-супер стабильно и софта не меряно свежего.

Зря... минимум на 6.1 стоит перейти... прирост производительности приличный, больше удовольствия получите от аппарата

 
Форум » Все для коммуникатора » Вопросы и проблемы... пишем сюда » разгон процессора
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright creppers, [eЯmac] Хостинг от uCoz
Новости