Приветствую Вас Гость | RSS
Перейти на главную страницу | Шесть градусов, которые могут изменить мир / Six Degrees Cou - Форум | Регистрация | Вход
 Просто он лучший!
 
[Последние сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по сайту! · RSS ]
 
Внимание! Прежде чем задать свой вопрос, зайдите сюда, а также в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ раздел FAQ, так как там уже есть ответы на Ваши вопросы.

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: alex_bo, Teo  
Форум » Флейм » Фильмы, мультфильмы... » Шесть градусов, которые могут изменить мир / Six Degrees Cou (Документальный)
Шесть градусов, которые могут изменить мир / Six Degrees Cou
Regis Дата: Пятница, 09.04.2010, 18:58 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Город:
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Замечания:
Статус: Offline

Год выпуска: 2008
Жанр: документальный
Продолжительность: 1:34:00
Перевод: Профессиональный (одноголосый)

Описание:
Представьте себе Землю без амазонской сельвы, с растаявшим Северным Ледовитым океаном и сокрушительными ураганами. Эта картина может сегодня казаться неправдоподобной, но факты говорят о том, что от катастрофических изменений, которых человечество не знало до сих пор, нас отделяют всего лишь шесть градусов по Цельсию.

При повышении температуры на один градус Цельсия тысячи домов вдоль Бенгальского залива могут оказаться под водой, а Южная Атлантика – подвергнуться ураганам. При температуре выше средней на 2˚ С ледники Гренландии продолжат таять, а белые медведи становятся вымирающим видом. Плюс 3˚ С, и Арктика лишиться льда на все лето, а вершины Альп станут бесснежными. При повышения температуры на 6˚С океаны станут водными пустынями, а континентальные пустыни будут завоевывать всё новые территории.

Фильм «Шесть градусов, которые могут изменить мир» снимался на пяти континентах с участием ведущих климатологов и исследователей, а также фотографов, фермеров и простых людей, которые помогут нам увидеть тревожные знаки и тенденции изменения климата. Более 40 компьютерных изображений высокой четкости отражают воздействие каждого из шести градусов сверх нормы на состояние планеты, рисуя пугающие картины изменившихся городов, экосистем и целых регионов.

«Это фильм-предупреждение, он наглядно показывает, что будет, если ничего не предпринимать, – говорит Алексей Кокорин, руководитель климатической программы WWF России. – Однако проблема уже осознана и пути решения достаточно ясны - надо действовать, причем безотлагательно. Даже в такой холодной стране как Россия, необходимо понять, что проблема изменения климата - это не завтра и по ту сторону океана, а здесь и сейчас!».

Остановить изменение климата еще возможно! Для этого необходимо снизить глобальные выбросы парниковых газов в 2 раза к середине XXI века, что поможет остановить изменение климата. Главный источник выбросов – сжигание угля, нефти и газа, в частности, при производстве электроэнергии. Каждый из нас может внести свой вклад в борьбу с изменением климата и сделать это совсем не сложно – начать можно с экономии электричества, например, выключать за собой свет, компьютеры, бытовую технику.
Фильм снят по книге Марка Линаса (Mark Lynas) - Six Degrees: Our Future on a Hotter Planet.

Исходник: SATRip
Формат: AVI
Видео: XviD, 482 Кбит/с, 608х482
Аудио: MP3, 44000Hz, stereo, 96kb/s
Размер: 455 Мб

Сообщение отредактировал Regis - Пятница, 09.04.2010, 18:59
 
[eЯmac] Дата: Пятница, 09.04.2010, 20:08 | Сообщение # 2
MENTELGEN
Группа: Администраторы
Сообщений: 2090
Город:
Награды: 16  +
Репутация: 136  ±
Замечания:
Статус: Offline
Удалено.
Если хотите размещять фильмы, делайте это только для i710!!!


[Refuse-Resist] - мой старый ник!

 
Форум » Флейм » Фильмы, мультфильмы... » Шесть градусов, которые могут изменить мир / Six Degrees Cou (Документальный)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright creppers, [eЯmac] Хостинг от uCoz
Новости