Приветствую Вас Гость | RSS
Перейти на главную страницу | Софт первой необходимости. - Форум | Регистрация | Вход
 Просто он лучший!
 
[Последние сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по сайту! · RSS ]
 
Внимание! Прежде чем задать свой вопрос, зайдите сюда, а также в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ раздел FAQ, так как там уже есть ответы на Ваши вопросы.

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: alex_bo, Teo  
Форум » Все для коммуникатора » Программы » Софт первой необходимости. (Ваше мнение)
Софт первой необходимости.
menzura Дата: Среда, 14.05.2008, 13:49 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Город:
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Замечания:
Статус: Offline
Взял аппарат недели две назад, доволен очень, но никак не могу определится с набором необходимого софта, перепробовал целую кучу всевозможных программ.
Я сторонник того, что лишнего тут не будет и в нужный момент в полевых условиях какая-нибудь прогв да пригодится
 
creppers Дата: Среда, 14.05.2008, 13:52 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3124
Город:
Награды: 8  +
Репутация: 103  ±
Замечания:
Статус: Offline
Если 5я винда то нет флеймворк обязательно
а так я думаю
какойнибудь експлорер (я юзаю резко)
редактор реистра
и я еще юзаю СПБ плюс
єто все


зашел сменить аватар и пофлудить =)
 
dissolver Дата: Среда, 14.05.2008, 16:25 | Сообщение # 3
Группа: Windows Mobile 6
Сообщений: 122
Город:
Награды: 0  +
Репутация: 5  ±
Замечания:
Статус: Offline
Значит, так...
Предметы первой необходимости (имхо):
Resco Explorer 2007 - функциональный файловый менеджер, равных не знаю. Привыкнешь - не слезешь. К нему есть плагины для редактирования реестра и FTP-связи.
Resco Keyboard Pro, VitoZoomBoard - на выбор, экранные клавиатуры на замену стандартной.
Touch Commander 3.0 - что-то типа пальцевого интерфейса от HTC Touch, стороннего производства. Прокрутка пальцем практически в любых списках. В списках стандартных приложений винды - точно везде (контакты, сообщения, браузер и проч.)
Spb Mobile Shell 2.0 - оболочка для КПК, удобное и красивое меню, диспетчер запущенных приложений (его можно отдельно на софт-кнопку забить), быстрый набор на 15 контактов, звонилка с поиском контактов по цифровым клавишам (тоже назначается отдельно) и много чего еще
Spb Pocket Plus 4 - надстройка над стандартным интерфейсом: закладки в браузере, удобный диалог сохранения файла (с выбором каталога), надстройка кнопки закрыть (выпадающее меню) и др.
Spb Weather - по желанию, прогноз погоды от Гисметео, достаточно точный
XGuru или XCPUScalar - на выбор для разгона процессора
Alreader2 - читалка для книг (doc, txt, html)
Для ICQ ищи прогу сам, я пользуюсь Anastasia и Pigeon, других не пробовал
Resco Audio Recorder - хорошая звукозаписывающая программулина. Пишет в mp3
CORE Player - мощный мультимедиа-проигрыватель. Аудио, видео, фото. Много опций видеовоспроизведения, бенчмарк, эквалайзер, и это не все
psShutXP - для выключения экрана без перехода в спящий режим (если слухаешь музыку, она не остановится, как если вырубить экран кнопкой включения)
XnView Pocket - просмотрщик фото
.NET Framework 2 - если ты на родной Windows Mobile 5.0, на 6.0 не нужно. Весит пять мегабайт, но ставь лучше в память телефона

В принципе, достаточно. Всякие там мэйл-агенты и прочую мишуру ставь на выбор. Указанный выше софт на i710 проверен, работает.


У Мелкософта Вин дубовый,
Глюкавый баг на Вине том...

Мой рассказ об i710 - победитель мая на Helpix.ru!
http://helpix.ru/samsung/sgh-i710/opinion/0027.html

 
GAV Дата: Среда, 14.05.2008, 19:30 | Сообщение # 4
Группа: Модераторы
Сообщений: 1766
Город:
Награды: 4  +
Репутация: 72  ±
Замечания:
Статус: Offline
Xguru и Toch Comander я бы откинул,не такие они и необходимые...


БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА!НЕ ПИШИТЕ МНЕ В ЛИЧКУ,Т.К. Я НЕ МОГУ ЕЁ ПРОЧЕСТЬ ИЗ-ЗА ТОГО,ЧТО БОЛЬШЕЕ ВРЕМЯ ЛАЖУ СО ЗВЕРЯ!
 
creppers Дата: Среда, 14.05.2008, 20:09 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3124
Город:
Награды: 8  +
Репутация: 103  ±
Замечания:
Статус: Offline
GAV, согласен

зашел сменить аватар и пофлудить =)
 
GAV Дата: Среда, 14.05.2008, 21:06 | Сообщение # 6
Группа: Модераторы
Сообщений: 1766
Город:
Награды: 4  +
Репутация: 72  ±
Замечания:
Статус: Offline
dissolver, а эти проги у тебя стоят? просто я не понимаю зачем ставить Мобиле Шел и поке+,если в Шел он встроен...


БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА!НЕ ПИШИТЕ МНЕ В ЛИЧКУ,Т.К. Я НЕ МОГУ ЕЁ ПРОЧЕСТЬ ИЗ-ЗА ТОГО,ЧТО БОЛЬШЕЕ ВРЕМЯ ЛАЖУ СО ЗВЕРЯ!
 
alex_bo Дата: Четверг, 15.05.2008, 01:22 | Сообщение # 7
Старый-престарый зануда ;)
Группа: Модераторы
Сообщений: 1477
Город:
Награды: 7  +
Репутация: 126  ±
Замечания:
Статус: Offline
А у меня и вовсе из СПБшных только бекап... А как лончер и ресурсомер мне SmallMenu+BatMemTime гораздо больше нравится (это еще и 70Кб+48Кб вместо 4,5Мб)
Да и чем Resco Explorer (2,5+Мб) лучше Total Commandera (416Кб с русским)? Тоже 2 окна, тоже ftp и regestry, сеть, тоже с архиватором и едитором, тоже ассоциациии файлов меняет, все файловые операции - разумеется... + бесплатный.
Вместо CORE Player жлобского - TCPMP v.072RC1 (тоже самое +бесплатно + в 2раза меньше)
Quote (dissolver)
XGuru или XCPUScalar - на выбор для разгона процессора

ну это и вовсе лишнее, поверьте....
Alreader2
Просмотрщик - "Мои файлы"(который в теле уже стоит) тебе и картинки и доки и pdf и музыку и т.п. все покажет....
Если с англиком работаешь - вместо словарей лучше PocetPROMT 5 (не 6 и не 7) и словарь большой и прям текстами или фразами переводит (неожиданно шустро и коректно), большой но с карточки работает.
WM5torage - обязательно (без Актив синха,без картридера с любым компом стыкуется и бысрее намного)
PocetRAR - обязательно (много в нете раров...)

И НЕ ДУБЛИРОВАТЬ (2проги для одной цели - зачем?)!

Это основа, дальше все на Storage Card по вкусу...


Чтобы получить хороший ответ - нужно уметь правильно спросить!
ОБЯЗАТЕЛЬНО читайте FAQ!!! Это повысит Ваш пользовательский уровень и позволит "начать жизнь" без большинства проблем!
 
creppers Дата: Четверг, 15.05.2008, 08:24 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3124
Город:
Награды: 8  +
Репутация: 103  ±
Замечания:
Статус: Offline
аргументировано smile

зашел сменить аватар и пофлудить =)
 
dissolver Дата: Четверг, 15.05.2008, 08:44 | Сообщение # 9
Группа: Windows Mobile 6
Сообщений: 122
Город:
Награды: 0  +
Репутация: 5  ±
Замечания:
Статус: Offline
Quote (GAV)
зачем ставить Мобиле Шел и поке+,если в Шел он встроен...

не знал... во всяком случае первым делом ставил шел и плюсовских фич не замечал...
Quote (alex_bo)
Вместо CORE Player жлобского - TCPMP v.072RC1

Тут болт. У меня TCPMP работает глючно, при выходе вообще вешает систему на ухнарь. Я б CORE и не ставил, в лом код вводить smile
Про WM5torage и покетрар я просто забыл, есть они, конечно. Но у меня всегда с собой карт-ридер (в чехле с фотоаппаратом), а гнездо i710 лишний раз разбалтывать, чтобы что-то залить на флешку... не хочу, так что wm5torage не юзаю.
А переводчик как таковой мне без надобности в принципе, зато именно словарь (и притом подробный) бывает нужен.
Все остальное - дело вкуса. Лично мне резко эксплорер удобнее, а ресурсы жалеть незачем, это как деньги в банку закатать - зачем без дела им лежать-то?
Touch Commander - имхо гораздо лучше для тактильной прокрутки, чем спб-шные фичи. По крайней мере, не находил я еще мест, где нельзя было бы прокрутить пальцем. Все фичи тача мне, конечно, не нужны, я тока резидентный модуль touchcontrol юзаю, да иногда для прикола плагин today ставлю.


У Мелкософта Вин дубовый,
Глюкавый баг на Вине том...

Мой рассказ об i710 - победитель мая на Helpix.ru!
http://helpix.ru/samsung/sgh-i710/opinion/0027.html

 
menzura Дата: Четверг, 15.05.2008, 10:17 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Город:
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Замечания:
Статус: Offline
Да уж, теперь немного яснее стало что ставить.
Блин не знаю только какой менеджер контактов выбрать, все что ставил - какие -то глючные (Fast Call, Primecontakt(вроде так)).
И ещё блин даже не знаю какой плагин на тудэй поставить, вроде понравился Wisbar Desktop из-за того, что можно всё как хочешь под себя сделать, но опять же он глючн
 
alex_bo Дата: Четверг, 15.05.2008, 12:32 | Сообщение # 11
Старый-престарый зануда ;)
Группа: Модераторы
Сообщений: 1477
Город:
Награды: 7  +
Репутация: 126  ±
Замечания:
Статус: Offline
Quote (dissolver)
Тут болт. У меня TCPMP работает глючно, при выходе вообще вешает систему на ухнарь. Я б CORE и не ставил, в лом код вводить Unblock

Я всегда пишу версию! Именно эта - НЕ ГЛЮЧИТ (если их в паке несколько было - смартфоновую надо ставить там написано:"ДЛЯ СМАРТФОНОВ И КОММУНИКАТОРОВ") и правильный драйвер видео в ОПЦИИ - Intel XScale. Звучит сурьезно, но на самом деле - ерунда. С Core больше возни.
Quote (dissolver)
зато именно словарь (и притом подробный) бывает нужен
А ты без предвзятости возьми и проверь "подробности" словарей и удивишься, что промтовские, при меньшем объеме, более подробные. А рекламные штучки типа "999триллионов словарных статей!!!"...
"а ресурсы жалеть незачем, это как деньги в банку закатать - зачем без дела им лежать-то?" - это обычные участники форумов типа "как добавить память?", "что-то у меня тормозит", "ХР приходится делать раз в неделю...", "как телефон - коммуникатор - говно..."
ЛИШНИЕ НАВОРОТЫ ИНТЕРФЕЙСА ВОРУЮТ ВАШЕ ВРЕМЯ И НЕРВЫ!!!
Вопрос не сколько програм установлено, а сколько будет одновременно запущено.

А что лучше почаще юзать: клавиши навигации или тачскрин - попользуешься подольше, сам увидишь.

"Но у меня всегда с собой карт-ридер (в чехле с фотоаппаратом), а гнездо i710 лишний раз разбалтывать, чтобы что-то залить на флешку... не хочу, так что wm5torage не юзаю." - А как насчет "гнезда" карты?

МЕНЕДЖЕР КОНТАКТОВ В ТЕЛЕ ЕСТЬ, (Трубочку зелененькую нажми и "убрать клавиатуру", а дальше курсорчиком вниз-вверх.) Никогда не глючит, совмещает последние звонки и контакты в одном списке + уже встроен.


Чтобы получить хороший ответ - нужно уметь правильно спросить!
ОБЯЗАТЕЛЬНО читайте FAQ!!! Это повысит Ваш пользовательский уровень и позволит "начать жизнь" без большинства проблем!


Сообщение отредактировал alex_bo - Четверг, 15.05.2008, 12:48
 
menzura Дата: Четверг, 15.05.2008, 13:28 | Сообщение # 12
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Город:
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Замечания:
Статус: Offline
Я прекрасно знаю что про встроенный менеджер контактов, просто как по мне он крайне не удобен!
 
alex_bo Дата: Четверг, 15.05.2008, 13:40 | Сообщение # 13
Старый-престарый зануда ;)
Группа: Модераторы
Сообщений: 1477
Город:
Награды: 7  +
Репутация: 126  ±
Замечания:
Статус: Offline
Так уж и "крайне"? Впрочем - дело вкуса. (у него там еще и меню есть....)

Чтобы получить хороший ответ - нужно уметь правильно спросить!
ОБЯЗАТЕЛЬНО читайте FAQ!!! Это повысит Ваш пользовательский уровень и позволит "начать жизнь" без большинства проблем!
 
GAV Дата: Четверг, 15.05.2008, 16:25 | Сообщение # 14
Группа: Модераторы
Сообщений: 1766
Город:
Награды: 4  +
Репутация: 72  ±
Замечания:
Статус: Offline
Quote (dissolver)
не знал... во всяком случае первым делом ставил шел и плюсовских фич не замечал...

я сколько шел не ставил(без покет +) всё время + у меня вместе с Шелом ставился...



БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА!НЕ ПИШИТЕ МНЕ В ЛИЧКУ,Т.К. Я НЕ МОГУ ЕЁ ПРОЧЕСТЬ ИЗ-ЗА ТОГО,ЧТО БОЛЬШЕЕ ВРЕМЯ ЛАЖУ СО ЗВЕРЯ!
 
Форум » Все для коммуникатора » Программы » Софт первой необходимости. (Ваше мнение)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright creppers, [eЯmac] Хостинг от uCoz
Новости