Приветствую Вас Гость | RSS
Перейти на главную страницу | Правила оформления шапок тем - Форум | Регистрация | Вход
 Просто он лучший!
 
[Последние сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по сайту! · RSS ]
 
Внимание! Прежде чем задать свой вопрос, зайдите сюда, а также в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ раздел FAQ, так как там уже есть ответы на Ваши вопросы.

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: creppers, Teo  
Форум » О сайте » Предложения к сайту, и от сайта » Правила оформления шапок тем
Правила оформления шапок тем
GAV Дата: Четверг, 31.07.2008, 15:12 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 1766
Город:
Награды: 4  +
Репутация: 72  ±
Замечания:
Статус: Offline
Все публикуемые материалы (статьи, темы) о программах, прошивках, играх и прочем программном обеспечении на форуме должны быть оформлены согласно ниже указанным правилам.

Заголовок темы - название программы. Также в него можно прикрепить назначение программы после заголовка - например, "X-plore - файл менеджер от LCG"

Порядок оформления первого сообщения темы (порядок пунктов может меняться в зависимости от ситуации). Звездочкой обозначены обязательные пункты. В случае отсутствия одного из обязательных пунктов в готовом материале - штраф.
1.Название программы *
2.Изготовитель
3.Условия распространения
4.Скриншоты, наглядно показывающие процесс работы в программе *
5.Описание *
6.Основные особенности (пункт спорный, но иногда помогает) - не обязательно, но желательно
7.Возможные программные, технические и прочие требования *
8.Способ "лечения" - если требуется
9.Версия загруженной программы *

все остальные вопросы ищем в разделе FAQ или спрашиваем в теме Вопросы которые хочется задать...
все остальные темы типа: Помогите, Помогите плз или что-то подобное будет удаляться,а создателям + в замечания
PS админы сорри, просто уже реально надоело такое количесство тем с идентичным названием...



БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА!НЕ ПИШИТЕ МНЕ В ЛИЧКУ,Т.К. Я НЕ МОГУ ЕЁ ПРОЧЕСТЬ ИЗ-ЗА ТОГО,ЧТО БОЛЬШЕЕ ВРЕМЯ ЛАЖУ СО ЗВЕРЯ!


Сообщение отредактировал GAV - Суббота, 02.08.2008, 12:58
 
[eЯmac] Дата: Четверг, 31.07.2008, 16:05 | Сообщение # 2
MENTELGEN
Группа: Администраторы
Сообщений: 2090
Город:
Награды: 16  +
Репутация: 136  ±
Замечания:
Статус: Offline
Quote (GAV)
PS админы сорри, просто уже реально надоело такое количесство тем с идентичным названием...

все нормально. Хорошо что написал. Я хотел это написать типа объявления, вверху форума, чтобы все видели!Ато действительно достали


[Refuse-Resist] - мой старый ник!

 
GAV Дата: Пятница, 01.08.2008, 10:22 | Сообщение # 3
Группа: Модераторы
Сообщений: 1766
Город:
Награды: 4  +
Репутация: 72  ±
Замечания:
Статус: Offline
[Refuse-Resist], можешь переместиьть куда-нибудь на видно место


БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА!НЕ ПИШИТЕ МНЕ В ЛИЧКУ,Т.К. Я НЕ МОГУ ЕЁ ПРОЧЕСТЬ ИЗ-ЗА ТОГО,ЧТО БОЛЬШЕЕ ВРЕМЯ ЛАЖУ СО ЗВЕРЯ!
 
[eЯmac] Дата: Пятница, 01.08.2008, 12:40 | Сообщение # 4
MENTELGEN
Группа: Администраторы
Сообщений: 2090
Город:
Награды: 16  +
Репутация: 136  ±
Замечания:
Статус: Offline
GAV, да вот с крепсом нужно переговорить чтоб вверху форуме это было.

[Refuse-Resist] - мой старый ник!

 
Sower Дата: Понедельник, 20.09.2010, 16:23 | Сообщение # 5
Группа: Windows Mobile 6.1
Сообщений: 16
Город: Лихославль
Награды: 0  +
Репутация: 6  ±
Замечания:
Статус: Offline
Quote (GAV)
5.Описание *

а вот этого я как раз и не вижу в новостях на главной... sad
 
[eЯmac] Дата: Понедельник, 20.09.2010, 17:01 | Сообщение # 6
MENTELGEN
Группа: Администраторы
Сообщений: 2090
Город:
Награды: 16  +
Репутация: 136  ±
Замечания:
Статус: Offline
Quote (Sower)
а вот этого я как раз и не вижу в новостях на главной..

На главной просто новость. А уже в загрузках есть описание полностью


[Refuse-Resist] - мой старый ник!

 
Lenandres Дата: Воскресенье, 02.01.2011, 22:50 | Сообщение # 7
Группа: Windows Mobile 6
Сообщений: 9
Город:
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Замечания:
Статус: Offline
Думаю, что нужно обязательно навести порядок в заголовках тем. Я недавно просматривал темы на форуме - так это ужас!!! Я внимательно просмотрел все 41 страницу странички "Вопросы и проблемы - пишем сюда". Я нашел там с десяток тем относительно слетания времени и перевода часов, штук 20 тем относительно пропадания тачскрина и т.п. Я считаю, что на основе важных вопросов модераторы должны самостоятельно создать заголовки тем. В случае, если какой-то вопрос действительно не укладывается в одну из тем, то нужно оставить один общий раздел (как сейчас есть для вопросов, ради которых не хочется создавать тему). Если модераторы решат, что вопрос заслуживает обсуждения, то вынесут его в отдельную тему. Пусть это и не совсем демократично как для форума, но темы должны создавать только модераторы. Иначе, сайт с большим посещением очень скоро рискует превратиться в огромнейшее множество задвоенных, затроенных и т.д. тем, то есть, извините, в свалку.
А так, огромная благодарность создателям, модераторам и участникам форума за помощь!!!
 
Teo Дата: Понедельник, 03.01.2011, 10:59 | Сообщение # 8
Помогаю советом
Группа: Модераторы
Сообщений: 1615
Город:
Награды: 36  +
Репутация: 147  ±
Замечания:
Статус: Offline
Оо smile свежая кровь...
Эх... Lenandres... очень похвально что вы заинтересовались судьбой форума, однако боюсь вас разочаровать - то что вы пророчите уже давно произошло. Периодически возникают энтузиасты типо вас и ради вас мы что еще делаем, но затем вы покупаете новый девайс и здесь снова становится тихо, мирно, грустно...
 
[eЯmac] Дата: Вторник, 04.01.2011, 03:37 | Сообщение # 9
MENTELGEN
Группа: Администраторы
Сообщений: 2090
Город:
Награды: 16  +
Репутация: 136  ±
Замечания:
Статус: Offline
Lenandres, + к словам Тео:
Я полтора года назад гдето хотел решить этот вопрос. Получилось на половину. А толку? От этого тем больше не стало, а все вопросы перешли мне или в личку, или в ICQ, потому что пользователи "боялись" создать тему и не получить бан о.О.
ЗЫ. За всю жизнь сайта я забанил всего одного пользователя за маты и оскорбления. biggrin


[Refuse-Resist] - мой старый ник!

 
Lenandres Дата: Вторник, 04.01.2011, 14:33 | Сообщение # 10
Группа: Windows Mobile 6
Сообщений: 9
Город:
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Замечания:
Статус: Offline
Teo, Очень уж пессимистически... Конечно, каждый имеет право купить новый девайс, но если так относиться ко всему, то можно дойти до ручки в любом деле! Вы, ведя свой сайт, делаете очень нужное и полезное дело. Я сам не очень-то люблю демагогию и высокие слова, но если ты помог кому-нибудь решить проблему, тебе за это благодарны, ты чувствуешь себя профессионалом, способным помочь другим, - значит это дело нужное и ты все делаешь правильно!
Я все-таки вернусь к шапкам тем на форуме. Согласен, что запретить создавать темы - это большая вероятность оттока форумчан из сайта. Но ведь дело не в количестве тем, а в их дублировании!
Я предлагаю:
1) сделать жесткие требования к названию темы. <Объект проблемы>: <Характеристика проблемы> (например, Аккумулятор: неправильное отображение заряда или sms: не приходит сообщение о доставке). Это, на мой взгляд, поможет избавиться от новых тем типа Help me, Очень нужна помощь, помогите!!!, есть одна проблемка..., возможно ли это? Это поможет не столько разгрузить форум, сколько в поиске нужной темы для новичков (сам, в принципе, такой smile ).
2) Убрать задвоенные и неактуальные темы, а также темы с вопросами, на которые в течении долгого времени никто не отвечает. Конечно, нельзя вот так сразу рубить. Можно дописать в ветки задвоенных тем, где искать ответ, а через месяц, к примеру, обрубить эту ветку.
3) постоянно расширять FAQ за счет интересных многим фактов из форума. Этот раздел на вашем сайте один из лучших. Жаль, что многие так и не начинают с него, а лезут сразу в дебри... Не скрою, мне нравиться также и 4pda.info, но такого раздела, как здесь, там и близко нет. Тем более исключительно по нашему девайсу.

Знаю, что сколько ни делай, все равно найдутся люди, которые назовут тему так как на душу ляжет и не станут читать FAQ, сколько им не напоминай. Но все же...
Извините, если я своими размышлениями влез "не на свою территорию". К сожалению, я не могу помочь чем-то серьезным жаждущим помощи от сайта. Я экономист-математик и несколько отдалён от тонкостей телефонного мира. Просто хотелось помочь хорошему сайту и его организаторам.

 
Teo Дата: Вторник, 04.01.2011, 16:01 | Сообщение # 11
Помогаю советом
Группа: Модераторы
Сообщений: 1615
Город:
Награды: 36  +
Репутация: 147  ±
Замечания:
Статус: Offline
Вы так и не уловили сути... так было не всегда, это следствие процессов независящих от нас, нечему 'оттекать', пользователей 710го все меньше и меньше... Форум мрет и что былечить умирающего нужен энтузиазм, а его как то нет. Но вам спасибо за предложение, учтем. После праздников тряхну все маленько smile
 
[eЯmac] Дата: Среда, 05.01.2011, 01:17 | Сообщение # 12
MENTELGEN
Группа: Администраторы
Сообщений: 2090
Город:
Награды: 16  +
Репутация: 136  ±
Замечания:
Статус: Offline
Lenandres, Я полностью с Вами согласен. Но а толку? Я не вижу чтобы пользователи каждый день создавали дублирующийся темы...да и вообще - темы. Аппарат сам по себе не новый, потому выходит из моды, большинство пользователей сменили аппарат и забыли(или забили) про сайт.(Я досихпор владелец 710го, и в принципе - менять не собираюсь). Потому и сайт уходит "в ногу с" аппаратом. Уже не делают программ и игр для нашего 710, теперь все делают под девайсы с экраном чучуть больше нашего. Я стараюсь заливать новые прошивки от Ковы17 по мере их релиза.
ЗЫ. Ваше сообщение было б очень кстати года 2 назад - когда на форуме был беспорядок и хоть какая-то живность


[Refuse-Resist] - мой старый ник!

 
Форум » О сайте » Предложения к сайту, и от сайта » Правила оформления шапок тем
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright creppers, [eЯmac] Хостинг от uCoz
Новости