Приветствую Вас Гость | RSS
Перейти на главную страницу | WM6 для i710 - Страница 14 - Форум | Регистрация | Вход
 Просто он лучший!
 
[Последние сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по сайту! · RSS ]
 
Внимание! Прежде чем задать свой вопрос, зайдите сюда, а также в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ раздел FAQ, так как там уже есть ответы на Ваши вопросы.

Модератор форума: creppers, alex_bo, Teo  
Форум » Все для коммуникатора » F.A.Q. » WM6 для i710 (как установить)
WM6 для i710
creppers Дата: Суббота, 15.03.2008, 01:08 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3124
Город:
Награды: 8  +
Репутация: 103  ±
Замечания:
Статус: Offline
Официальная WM6 прошивка для Samsung i710

Новая официальная WM6 прошивка

Удалось раздобыть официальную прошивку для коммуникатора Samsung i710, о которой совсем недавно не знали даже Сервис Центры. Особенностью является то, что для работы GPRS/EDGE под Windows Mobile 6 нет необходимости прошивать телефонный модуль.
Внутри архива сама прошивка, прошивальщик телефонного модуля, плюс файл прошивки модуля.

Эта винда шьется обычным кабелем, она русска, жпрс работает!

В архиве 3 файла, но понадобится только 1 - i710UXEGG1_PDA_Rus.exe
1. Отключаем AS - в "Параметры подключения" на ББ снимаем "птифку" с USB-подключения + к этому можно и на самсе отключить синхронизацию по USB
2. Запускаем файл.
3. Выключаем тело.
4. В окне программы нажимаем "Detect".
5. Подкючаем кабель, включаем тело и зажимаем кнопку "Вниз" (у некоторых работает и через кнопку камеры)
6. Когда в окне программы появится сообщение о найдем девайсе, нажимаем "Start downloading" и ждем минут 5-7
7. По окончании заливки прошивки на экране будет сообщение.
Вот собственно и все.

Вот после таких манипулций владельци самсунга и710 имеют официальную русскую 6ю винду.

ЧТО НАДО ДЛЯ ВОЗВРАЩЕНИЯ ВСЕГО КАК И БЫЛО:
До перешивки 6й виндой делаем бекап.
После перешивки 6й виндой - перешиваемся опять на 5ю(только ПДА часть тоже) и восстанавливаем бекап.

Прошиватся токо на Windows XP

Скачать


зашел сменить аватар и пофлудить =)
 
Евгений1973 Дата: Вторник, 16.02.2010, 12:12 | Сообщение # 196
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Город: Уфа
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Замечания:
Статус: Offline
Спасибо огромное! По-моему всё прошло нормалёк!
 
Xykep Дата: Среда, 24.02.2010, 20:56 | Сообщение # 197
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Город: Орёл
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Замечания:
Статус: Offline
Привет парни и дамы.Есть кто нить тут с Орла,куплю б.у?через дня 3 собираюсь купить самса этого.Очень дешовый -смущает и меню невзрачное((((Даж думаю нового взять...И ещё вопрос: допустим купил я его с 5 виндой в связном,мне прям сразу его переставить на 6?так можно или если чё сгорит от кривых рук моих то назад не возьмут?

НовиЧок в КпК
 
Teo Дата: Четверг, 25.02.2010, 01:36 | Сообщение # 198
Помогаю советом
Группа: Модераторы
Сообщений: 1615
Город:
Награды: 36  +
Репутация: 147  ±
Замечания:
Статус: Offline
можно перепрошить.. не только в 6.. но и в 6.1 и 6.5... но не сразу.. а когда вы немного раззнакомитесь с аппаратом и начнете понимать что к чему...
 
Xykep Дата: Четверг, 25.02.2010, 08:27 | Сообщение # 199
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Город: Орёл
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Замечания:
Статус: Offline
Ну помоему прошить можно следуя указаниям,даж если не особо шаришь в нём.А можно сразу с пятой прошивать на 6.5 ? перескакивая через 6.1? Мне хочется чтоб без глюков был,чтоб официальные были

НовиЧок в КпК
 
Teo Дата: Четверг, 25.02.2010, 10:41 | Сообщение # 200
Помогаю советом
Группа: Модераторы
Сообщений: 1615
Город:
Награды: 36  +
Репутация: 147  ±
Замечания:
Статус: Offline
Официальные закончились на 6.0 Все 6.1 и 6.5 это уже неофициальные сборки. Без глюков WM еще увы не сделали, много хороших людей воюет с этим пытаясь создать идеально работающую прошивку, результаты есть, но еще не до конца.
Перепрошить можно сразу в 6.5... но при выборе таковой вы столкнетесь с многообразием вариантов сборок и что бы выбрать какая именно вам нужна понадобится опыт работы с базовыми функциями и четкое представление того как и при каких условиях вы собираетесь использовать коммуникатор...
А так конечно сложного особо нет, читаете инструкцию, тратите минут 6-10 и аппарат с любой прошивкой по желанию
 
Xykep Дата: Четверг, 25.02.2010, 10:49 | Сообщение # 201
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Город: Орёл
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Замечания:
Статус: Offline
Спс!!!Блин,я думал после 6.0 тоже официальные

НовиЧок в КпК
 
Teo Дата: Четверг, 25.02.2010, 11:24 | Сообщение # 202
Помогаю советом
Группа: Модераторы
Сообщений: 1615
Город:
Награды: 36  +
Репутация: 147  ±
Замечания:
Статус: Offline
аппарат i710 компанией Samsung с Ноября 2008 года больше не выпускается, потому то последней официальной WM для него осталась 6.0
 
Teo Дата: Четверг, 25.02.2010, 11:28 | Сообщение # 203
Помогаю советом
Группа: Модераторы
Сообщений: 1615
Город:
Награды: 36  +
Репутация: 147  ±
Замечания:
Статус: Offline
самодельные 6.1 и 6.5 прекрасно работают на нем, но требуют от пользователя наличия базовых знаний для «дотачивания» прошивки под свои нужды и устранения недоработок
 
Xykep Дата: Четверг, 25.02.2010, 11:35 | Сообщение # 204
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Город: Орёл
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Замечания:
Статус: Offline
Хм...А разве Виндовс мобайл только для этого самса??Есть же кучи других телефонов которые до сих пор идут с виндовс.Значит мне нужно сначало шестую ставить?А с пятой плохо работать будет?И можно внешний вид приобразить если шестую не ставить,а то родная как то фуууу

НовиЧок в КпК
 
Teo Дата: Четверг, 25.02.2010, 12:10 | Сообщение # 205
Помогаю советом
Группа: Модераторы
Сообщений: 1615
Город:
Награды: 36  +
Репутация: 147  ±
Замечания:
Статус: Offline
А разве я написал что WM только для него? Это не так. Однако для каждого аппарата сборки WM собственные и если вы попытаетесь прошить этот аппарат прошивкой от другого это приведет к его моментальной смерти. Это обусловленно тем что прошивка этоине только чистый WM но и OEM-часть которая у каждого аппарата индивидуальна.
В вашем случае перепрошить в 6ку желательно, так как прирост производительности по сравнению с 5кой где то 15-20%, грубо говоря она работает быстрее.... а затем немного освоив аппарат сможете уже перейти на 6.1 или 6.5
А что касается украшательств интерфейса то существует огромный выбор графических оболочек преображающих внешний вид любого WM не зависимо от версии
 
Xykep Дата: Четверг, 25.02.2010, 12:20 | Сообщение # 206
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Город: Орёл
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Замечания:
Статус: Offline
sad Предлогают б/у НТС р3450 за 3.800т.рубл....Чё делать уважаемый???Всё таки самс 7т. стоит есть разница...

НовиЧок в КпК
 
Teo Дата: Четверг, 25.02.2010, 13:10 | Сообщение # 207
Помогаю советом
Группа: Модераторы
Сообщений: 1615
Город:
Награды: 36  +
Репутация: 147  ±
Замечания:
Статус: Offline
Даже и думать не очем... эта модель HTC по всем статьям проигрывает нашему Самсунгу... единственный плюс экономия 4000 но модель откровенно слаба
 
Xykep Дата: Четверг, 25.02.2010, 13:14 | Сообщение # 208
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Город: Орёл
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Замечания:
Статус: Offline
sad А чем дружище? Процессором только?на что это влияет,память вродь одна и таж

НовиЧок в КпК
 
Teo Дата: Четверг, 25.02.2010, 13:31 | Сообщение # 209
Помогаю советом
Группа: Модераторы
Сообщений: 1615
Город:
Награды: 36  +
Репутация: 147  ±
Замечания:
Статус: Offline
Процессор имеет огромное значение в производительности аппарат... кроме того имеет значение даже производитель... так как процессоры одинаковой частоты могут быть разными по энергоемкости, что для мобильной платформы очень важно. и неконвертирумое видео на 200 будет сталкиваться с трудностями
Кроме того HTC снабжает свои аппаратЫ фирменной оболочкой Тачфло... она оставляет свободной памяти для остальных приложений меньше при одинаковых показателях.
Батарея... она меньшей емкости и в силу не авторегулируемости частоты процессора в аппарате от HTC быстрее разряжается....
Наличие вайфай... это конечно плюс, о котором я не сказал....
Учитывая то что у вас нет опыта с ВМ и цена не высокая... можете взять HTC... возможно вам не так уж много и нужно от коммуникатора smile
 
Xykep Дата: Четверг, 25.02.2010, 13:45 | Сообщение # 210
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Город: Орёл
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Замечания:
Статус: Offline
Наличие вайфай... это конечно плюс, о котором я не сказал......Нееее,он мне кокрас то ки и не нужен..)))))

НовиЧок в КпК
 
Форум » Все для коммуникатора » F.A.Q. » WM6 для i710 (как установить)
Поиск:

Copyright creppers, [eЯmac] Хостинг от uCoz
Новости