Приветствую Вас Гость | RSS
Перейти на главную страницу | Твики реестра - Страница 3 - Форум | Регистрация | Вход
 Просто он лучший!
 
[Последние сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по сайту! · RSS ]
 
Внимание! Прежде чем задать свой вопрос, зайдите сюда, а также в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ раздел FAQ, так как там уже есть ответы на Ваши вопросы.

Модератор форума: creppers, alex_bo, Teo  
Форум » Все для коммуникатора » F.A.Q. » Твики реестра (редактируем реестр)
Твики реестра
GAV Дата: Среда, 07.05.2008, 18:37 | Сообщение # 31
Группа: Модераторы
Сообщений: 1766
Город:
Награды: 4  +
Репутация: 72  ±
Замечания:
Статус: Offline
ssupr, а ты экран выключал после того как правку сделал?


БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА!НЕ ПИШИТЕ МНЕ В ЛИЧКУ,Т.К. Я НЕ МОГУ ЕЁ ПРОЧЕСТЬ ИЗ-ЗА ТОГО,ЧТО БОЛЬШЕЕ ВРЕМЯ ЛАЖУ СО ЗВЕРЯ!
 
ssupr Дата: Четверг, 08.05.2008, 16:44 | Сообщение # 32
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Город:
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Замечания:
Статус: Offline
Quote (GAV)
ssupr, а ты экран выключал после того как правку сделал?

То есть? Программу закрывал, смотрел контакты - действительно записи из SIM карты пропали. А после перезагрузки - упс! sad
 
GAV Дата: Четверг, 08.05.2008, 19:56 | Сообщение # 33
Группа: Модераторы
Сообщений: 1766
Город:
Награды: 4  +
Репутация: 72  ±
Замечания:
Статус: Offline
ssupr, а надо отредактировать реестр,выключть экран кнопкой вкл\выкл,которая сверху,на 20-30 сек,а потом перезагрузка


БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА!НЕ ПИШИТЕ МНЕ В ЛИЧКУ,Т.К. Я НЕ МОГУ ЕЁ ПРОЧЕСТЬ ИЗ-ЗА ТОГО,ЧТО БОЛЬШЕЕ ВРЕМЯ ЛАЖУ СО ЗВЕРЯ!
 
GAV Дата: Четверг, 08.05.2008, 20:03 | Сообщение # 34
Группа: Модераторы
Сообщений: 1766
Город:
Награды: 4  +
Репутация: 72  ±
Замечания:
Статус: Offline
вот ещё парочка правок

Увеличение громкости
HKEY_LOCAL_MACHINE\Security\Policies\Policies\]00001001 = 2 изменить значение на 1
[HKEY_LOCAL_MACHINE\Security\Policies\Policies\]00001005 = 16 изменить значение на 40
а также:
[HKEY_LOCAL_MACHINE\Security\Policies\Policies\]00001017= 148 изменить на 144
Ждем пару минут и перегружаемся. Проверяем эти ключи. Если значения остались старыми (особенно третье) - то сначала правим первые два, перегружаемся, правим третье, перегружаемся.
Если все три ключа изменились - правим в реестре громкость.
Изменение ключа HKCU\ControlPanel\SoundCategories\Ring\InitVol должно реально влиять на громкость. Т.е. при InitVol = 3 мелодия вызова будет играть тише, чем при InitVol=5. Слышно это сразу же после исправления. Т.е. правим - сразу же звоним сами себе и слышим разницу.
Лично у меня максимальная громкость получается при InitVol=5. Увеличение значения этого ключа на громкость уже не влияет. Но при таком значении мой девайс уже очень хорошо слышно.
Это решение я уже опробовал на своей машинке. Все прекрасно работает, изменение реестра реально влияет на громкость мелодии.
Если звук все равно остается тихим - пробуем еще одно средство:
Ставим значение 9 в параметрах 0; 1; 2 по адресу:
[HKCU\ControlPanel\SoundCategories\Attenuation\

Изменение имени оператора
[HKEY_LOCAL_MACHINE\Software\Microsoft\RIL\OperatorNames] "25502"="Билайн" без кавычек



БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА!НЕ ПИШИТЕ МНЕ В ЛИЧКУ,Т.К. Я НЕ МОГУ ЕЁ ПРОЧЕСТЬ ИЗ-ЗА ТОГО,ЧТО БОЛЬШЕЕ ВРЕМЯ ЛАЖУ СО ЗВЕРЯ!
 
ssupr Дата: Пятница, 09.05.2008, 07:05 | Сообщение # 35
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Город:
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Замечания:
Статус: Offline
Quote (GAV)
ssupr, а надо отредактировать реестр,выключть экран кнопкой вкл\выкл,которая сверху,на 20-30 сек,а потом перезагрузка

Непонятно, но здорово! smile . Однако не помогает. Как только не извращался - результат тот же: после перезагрузки значение восстанавливается. Под конец сделал хард ресет, поставил реско с аддоном - тот же результат. wacko
Может растолкуешь придурку по пунктам, а то я уже просто не знаю...
 
GAV Дата: Пятница, 09.05.2008, 10:03 | Сообщение # 36
Группа: Модераторы
Сообщений: 1766
Город:
Награды: 4  +
Репутация: 72  ±
Замечания:
Статус: Offline
ssupr, хм странно,у меня тоже всё слетает на то что и было...ладно буду пробовать,но у меня врятли что-то получится,потому что у меня не стандартный менеджер контактов


БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА!НЕ ПИШИТЕ МНЕ В ЛИЧКУ,Т.К. Я НЕ МОГУ ЕЁ ПРОЧЕСТЬ ИЗ-ЗА ТОГО,ЧТО БОЛЬШЕЕ ВРЕМЯ ЛАЖУ СО ЗВЕРЯ!
 
GAV Дата: Пятница, 09.05.2008, 10:41 | Сообщение # 37
Группа: Модераторы
Сообщений: 1766
Город:
Награды: 4  +
Репутация: 72  ±
Замечания:
Статус: Offline
Изменение отображения цветов системы
HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\GWE
SysColor - это BLOB, то есть большой бинарный объект, который содержит в себе 29 DWORD значений.
Ниже приведены его значния:
0
COLOR_SCROLLBAR
Цвет серой части скрол-бара..
1
COLOR_BACKGROUND
По идее цвет фона Десктопа
2
COLOR_ACTIVECAPTION
Цвет таитл-бара активного окна
3
COLOR_INACTIVECAPTION
Цвет таитл-бара НЕ активного окна
4
COLOR_MENU
Цвет фона меню
5
COLOR_WINDOW
Цвет фона окна
6
COLOR_WINDOWFRAME
Цвет рамки окна
7
COLOR_MENUTEXT
Цвет текста в меню
8
COLOR_WINDOWTEXT
Цвет текста в окне
9
COLOR_CAPTIONTEXT
Цвет текста в таитл-баре, "фигнюшки" которую тоскать надо в скрол баре, а также цвет скрол-баровских стрелок
10
COLOR_ACTIVEBORDER
Цвет рамки активного окна
11
COLOR_INACTIVEBORDER
Цвет рамки НЕ активного окна
12
COLOR_APPWORKSPACE
Фон приложений.
13
COLOR_HIGHLIGHT
Цвет выбранного пункта
14
COLOR_HIGHLIGHTTEXT
Цвет ТЕКСТА выбранного пункта
15
COLOR_BTNFACE
Цвет лицевой сторрны кнопки
16
COLOR_BTNSHADOW
Цвет тени кнопок (на краях)
17
COLOR_GRAYTEXT
Цвет затемненого текста (не все драйвера дисплея поддерживаюьт функцию)
18
COLOR_BTNTEXT
Цвет текста кнопок (нажимаемых)
19
COLOR_INACTIVECAPTIONTEXT
Цвет текста в таитл-баре НЕ активного окна
20
COLOR_BTNHIGHLIGHT
Цвет выделенных кнопочных краев, на которые "падает" свет
21
COLOR_3DDKSHADOW
Цвет темной тени для трехмерных элементов
22
COLOR_3DLIGHT
Цвет темной тени для трехмерных элементов (выделенных)
23
COLOR_INFOTEXT
Цвет текста подсказок
24
COLOR_INFOBK
Цвет фона подсказок
25
COLOR_STATIC
Фон статических диалоговых окон. Поддерживается в Windows CE 2.0 и след. версиях
26
COLOR_STATICTEXT
Цвет текста статических диалоговых окон. Поддерживается в Windows CE 2.0 и след. версиях
27
COLOR_GRADIENTACTIVECAPTION
Цвет заголовка активного окна, заполненного градиентом
28
COLOR_GRADIENTINACTIVECAPTION
Цвет заголовка НЕактивного окна, заполненного градиентом



БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА!НЕ ПИШИТЕ МНЕ В ЛИЧКУ,Т.К. Я НЕ МОГУ ЕЁ ПРОЧЕСТЬ ИЗ-ЗА ТОГО,ЧТО БОЛЬШЕЕ ВРЕМЯ ЛАЖУ СО ЗВЕРЯ!
 
GAV Дата: Пятница, 09.05.2008, 12:35 | Сообщение # 38
Группа: Модераторы
Сообщений: 1766
Город:
Награды: 4  +
Репутация: 72  ±
Замечания:
Статус: Offline
Установка программ в выбранную папку
HKEY_LOCAL_MAINE\SOFTWARE\Apps\Microsoft Application Installer\
Назначаем параметру "fAskDest" значение 1.

Изменение основных шрифтов и их свойств
HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\GDI\SYSFNT
Там вы найдете 5 дополнительных параметров:
1) CS - ни в коем случае не изменяйте этот параметр!
2) Ht - используется для того, чтобы установить размер шрифта.
3) It - 0 (нормальный шрифт, normal) или 1 (курсив, italic).
4) Nm - значение по умолчанию - "Tahoma". Вы можете заменить это значение названием любого шрифта, установленного на КПК. Например, на "Verdana", как и в предыдущих примерах.
5) Wt - управляет толщиной (bold) системного шрифта. Обратите внимание на то, что изменять этот параметр можно только до 650, а значение по умолчанию - 400.
HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\GWE\Menu\BarFnt\
Nm -> имя шрифта для MenuBar'ов.
Ht -> 14. Размер шрифта в MenuBar'е.
HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\GWE\Menu\PopFnt\
Nm -> имя шрифта в PopUp-меню.

Изменение цвета точек, появляющихся при удержании стилуса
HKEY_LOCAL_MACHINE\Software\Microsoft\Color
40 (двоичное значение) значение 00 00 00 00 для чёрного, FF FF FF 00 для белого и т.д.
Первый байт отвечает за красный цвет, второй - за зелёный, третий - за синий.

Перенос скинов к WMP на карту памяти
HKEY_LOCAL_MACHINE\Microsoft\MediaPlayer\Skins\LastPortraitSkin
- закрываете WMP, меняеете его на абсолютный адрес желаемого скина и запускаете WMP.



БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА!НЕ ПИШИТЕ МНЕ В ЛИЧКУ,Т.К. Я НЕ МОГУ ЕЁ ПРОЧЕСТЬ ИЗ-ЗА ТОГО,ЧТО БОЛЬШЕЕ ВРЕМЯ ЛАЖУ СО ЗВЕРЯ!
 
ENERGIES Дата: Суббота, 10.05.2008, 12:21 | Сообщение # 39
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Город:
Награды: 0  +
Репутация: 1  ±
Замечания:
Статус: Offline
Quote (GAV)
Увеличение громкостиHKEY_LOCAL_MACHINE\Security\Policies\Policies\]00001001 = 2 изменить значение на 1[HKEY_LOCAL_MACHINE\Security\Policies\Policies\]00001005 = 16 изменить значение на 40а также:[HKEY_LOCAL_MACHINE\Security\Policies\Policies\]00001017= 148 изменить на 144Ждем пару минут и перегружаемся. Проверяем эти ключи. Если значения остались старыми (особенно третье) - то сначала правим первые два, перегружаемся, правим третье, перегружаемся.Если все три ключа изменились - правим в реестре громкость.Изменение ключа HKCU\ControlPanel\SoundCategories\Ring\InitVol должно реально влиять на громкость. Т.е. при InitVol = 3 мелодия вызова будет играть тише, чем при InitVol=5. Слышно это сразу же после исправления. Т.е. правим - сразу же звоним сами себе и слышим разницу.Лично у меня максимальная громкость получается при InitVol=5. Увеличение значения этого ключа на громкость уже не влияет. Но при таком значении мой девайс уже очень хорошо слышно.Это решение я уже опробовал на своей машинке. Все прекрасно работает, изменение реестра реально влияет на громкость мелодии.Если звук все равно остается тихим - пробуем еще одно средство:Ставим значение 9 в параметрах 0; 1; 2 по адресу:[HKCU\ControlPanel\SoundCategories\Attenuation\

Різниці не замітив. Перезагружав по інструкції. Значення в реєстрі змінилися, але різниці ніякої. В когось збільшилась гучність при вхідному дзвінку?

 
GAV Дата: Суббота, 10.05.2008, 14:36 | Сообщение # 40
Группа: Модераторы
Сообщений: 1766
Город:
Награды: 4  +
Репутация: 72  ±
Замечания:
Статус: Offline
ENERGIES, у меня стало немного громче,но это особо не заметно...


БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА!НЕ ПИШИТЕ МНЕ В ЛИЧКУ,Т.К. Я НЕ МОГУ ЕЁ ПРОЧЕСТЬ ИЗ-ЗА ТОГО,ЧТО БОЛЬШЕЕ ВРЕМЯ ЛАЖУ СО ЗВЕРЯ!
 
ENERGIES Дата: Суббота, 10.05.2008, 20:00 | Сообщение # 41
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Город:
Награды: 0  +
Репутация: 1  ±
Замечания:
Статус: Offline
Quote (GAV)
у меня стало немного громче,но это особо не заметно...

Знаєш де я різницю відчув? От коли з кимось по теелфоні порозмовляв, і мій співрозмовник перший положив трубку, то в нашому телефоні лунає такий звук, типу зумер. То він став реально дуже голосним. А мелодія виклику, ну незнаю, напевне настільки слабенько змінилося, що я непомітив різниці.

Добавлено (10.05.2008, 20:00)
---------------------------------------------

Quote (GAV)
Изменение основных шрифтов и их свойствHKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\GDI\SYSFNTТам вы найдете 5 дополнительных параметров:1) CS - ни в коем случае не изменяйте этот параметр!2) Ht - используется для того, чтобы установить размер шрифта.3) It - 0 (нормальный шрифт, normal) или 1 (курсив, italic).4) Nm - значение по умолчанию - "Tahoma". Вы можете заменить это значение названием любого шрифта, установленного на КПК. Например, на "Verdana", как и в предыдущих примерах.5) Wt - управляет толщиной (bold) системного шрифта. Обратите внимание на то, что изменять этот параметр можно только до 650, а значение по умолчанию - 400.HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\GWE\Menu\BarFnt\Nm -> имя шрифта для MenuBar'ов.Ht -> 14. Размер шрифта в MenuBar'е.HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\GWE\Menu\PopFnt\Nm -> имя шрифта в PopUp-меню.

Слухай, хочу поставити в коммунікатор шрифт Candara, він є на і710 одразу? І якщо немає, то як його туди вліпити?
 
GAV Дата: Суббота, 10.05.2008, 23:25 | Сообщение # 42
Группа: Модераторы
Сообщений: 1766
Город:
Награды: 4  +
Репутация: 72  ±
Замечания:
Статус: Offline
ENERGIES, его нету стандартно...насколько я знаю стандартно их только два...а как их вставлять позже напишу,а то я так не помню,надо попробовать...


БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА!НЕ ПИШИТЕ МНЕ В ЛИЧКУ,Т.К. Я НЕ МОГУ ЕЁ ПРОЧЕСТЬ ИЗ-ЗА ТОГО,ЧТО БОЛЬШЕЕ ВРЕМЯ ЛАЖУ СО ЗВЕРЯ!
 
AvP Дата: Понедельник, 12.05.2008, 15:26 | Сообщение # 43
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Город:
Награды: 0  +
Репутация: 1  ±
Замечания:
Статус: Offline
Просвитите, а то я малеха запутался.

Эти все твики только до первой перегрузки?

 
GAV Дата: Понедельник, 12.05.2008, 17:40 | Сообщение # 44
Группа: Модераторы
Сообщений: 1766
Город:
Награды: 4  +
Репутация: 72  ±
Замечания:
Статус: Offline
AvP, нет....после редактирования нужно на 30сек экран выключать....


БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА!НЕ ПИШИТЕ МНЕ В ЛИЧКУ,Т.К. Я НЕ МОГУ ЕЁ ПРОЧЕСТЬ ИЗ-ЗА ТОГО,ЧТО БОЛЬШЕЕ ВРЕМЯ ЛАЖУ СО ЗВЕРЯ!
 
ENERGIES Дата: Понедельник, 12.05.2008, 22:25 | Сообщение # 45
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Город:
Награды: 0  +
Репутация: 1  ±
Замечания:
Статус: Offline
Quote (GAV)
ssupr, а надо отредактировать реестр,выключть экран кнопкой вкл\выкл,которая сверху,на 20-30 сек,а потом перезагрузка

Якраз ця штука(showSIM) працює до перезавантаження....Я вже і 5 хвилин чекав)) Воно всерівно скидає після перезавантаження на 1..... Тупо(


Сообщение отредактировал ENERGIES - Понедельник, 12.05.2008, 22:28
 
Форум » Все для коммуникатора » F.A.Q. » Твики реестра (редактируем реестр)
Поиск:

Copyright creppers, [eЯmac] Хостинг от uCoz
Новости