Приветствую Вас Гость | RSS
Перейти на главную страницу | фон при разговоре - Форум | Регистрация | Вход
 Просто он лучший!
 
[Последние сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по сайту! · RSS ]
 
Внимание! Прежде чем задать свой вопрос, зайдите сюда, а также в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ раздел FAQ, так как там уже есть ответы на Ваши вопросы.

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: GAV, alex_bo, Teo  
Форум » Все для коммуникатора » Вопросы и проблемы... пишем сюда » фон при разговоре
фон при разговоре
swv Дата: Среда, 24.11.2010, 13:10 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Город: Севастополь
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Замечания:
Статус: Offline
Доброго времени суток!

помогите в решении проблемы. после переустановки винды начал фонить телефон, когда-то уже был такой прикол, как тогда решил проблему не помню.. что делать, подскажите пожалуйста, разговаривать по телефону невозможно(((

 
alex_bo Дата: Среда, 24.11.2010, 16:14 | Сообщение # 2
Старый-престарый зануда ;)
Группа: Модераторы
Сообщений: 1477
Город:
Награды: 7  +
Репутация: 126  ±
Замечания:
Статус: Offline
В FAQе есть описание того, как отрегулировать громкость динамика. Нужно ее несколько уменьшить. Похоже в Вашей новой прошивке запредельные установки громкости.

Чтобы получить хороший ответ - нужно уметь правильно спросить!
ОБЯЗАТЕЛЬНО читайте FAQ!!! Это повысит Ваш пользовательский уровень и позволит "начать жизнь" без большинства проблем!
 
ArTeM4eG Дата: Среда, 24.11.2010, 18:17 | Сообщение # 3
Группа: Windows Mobile 6.1
Сообщений: 664
Город: Mariupol
Награды: 5  +
Репутация: 54  ±
Замечания:
Статус: Offline
alex_bo, не обязательно это свяно с громкостью
...хотя в какой то степени это так связано с настройками громкости.

Лично у меня така проблема началось после примерно одного года пользования телефоном на повышеной громкости, после чего в динамике появился сильный фон. Причём это было настолько сильно, что жужжание слышал и собеседник. Я скинул на заводские настройки (вручную поменял параметры на те, которые были сразу), но жужжание не пропало. Затем сделал полный сброс телефонной и аппаратной частей - помогло. Но гдето через неделю гул появился заново, и периодически громкость в динамике становилась то громче (что аж слышали окружающие), затем тише (так что я абсолютно ничего не слышал). На громкой связи гул пропадал, а громкость была нормальной. Отсюда я сделал вывод о том, что динамику просто приходит "капец".

Но две недели назад поставил себе прошивку 6.1, собраную кухней ром юзэра, и работа динамика стабилизировалась - громкость стабилная и достаточно высокая(в телефоне параметры заводские), а жужжание возвращается только тогда, когда нахожусь в окружении огромного количесва электрооборудования (что по моему нормальное явление) и в низких частях (калках, оврагах, подвалах)


 
swv Дата: Среда, 24.11.2010, 20:39 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Город: Севастополь
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Замечания:
Статус: Offline
всем спасибо! я проблемой справился своими силами, решание оказалось таким как описал alex_bo)) значение крайнего верхнего значения громкости поставил 220 ( было 255) и все! фон сразу исчез.но менял параметры еще и в

Normal Ear gain
Normal Rx PGA

в этих меню параметр 1 поставил равным 220,в

Normal Rx Vol параметры такие:

Parametr1 = 16
Parametr2 = 32
Parametr2 = 64
Parametr2 = 128
Parametr2 = 220

можно закрывать.

Сообщение отредактировал swv - Среда, 24.11.2010, 20:40
 
Форум » Все для коммуникатора » Вопросы и проблемы... пишем сюда » фон при разговоре
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright creppers, [eЯmac] Хостинг от uCoz
Новости