Приветствую Вас Гость | RSS
Перейти на главную страницу | проверка счета на МТС - Страница 3 - Форум | Регистрация | Вход
 Просто он лучший!
 
[Последние сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по сайту! · RSS ]
 
Внимание! Прежде чем задать свой вопрос, зайдите сюда, а также в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ раздел FAQ, так как там уже есть ответы на Ваши вопросы.

  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: GAV, alex_bo, Teo  
Форум » Все для коммуникатора » Вопросы и проблемы... пишем сюда » проверка счета на МТС (не работает)
проверка счета на МТС
koren69 Дата: Суббота, 06.06.2009, 10:32 | Сообщение # 31
Группа: Windows Mobile 6
Сообщений: 456
Город: Berdichev®
Награды: 3  +
Репутация: 69  ±
Замечания:
Статус: Offline
у меня тоже на киевстаре не проверялось но потом за 2-3 дня прошло!



Samsung I710+IPhone 3G 16GB
ПОЛУЧИЛ ОТВЕТ СТАВЬ + В РЕПУТАЦИЮ !!!
Библия учит любить ближнего своего, а Камасутра объясняет, как именно..
 
Seva100 Дата: Вторник, 09.06.2009, 11:45 | Сообщение # 32
Группа: Windows Mobile 6
Сообщений: 2
Город:
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Замечания:
Статус: Offline
У меня баланс счета последний раз работал 26 мая.
Написал письмо в поддержку. Ответили, что подтверждают проблему. Разбираются.
Но что то долго разбираются. По сей день не работает.

OC Windows Mobile 6 Professional (ОС СЕ 5.2.1235 Сборка 17740.0.2.0)

Сообщение отредактировал Seva100 - Среда, 10.06.2009, 09:43
 
Glamour Дата: Вторник, 09.06.2009, 15:51 | Сообщение # 33
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Город:
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Замечания:
Статус: Offline
у меня МТС и тоже самое..
Quote (Artyuomm)
При наборе *101# пишет "Ожидание" И так может весеть пол дня без результатно При наборе *101*4# все работает "показывает количество оставшихся бесплатных минут" При наборе *101*6# все работает "показывает до кокого числа действует ноль в сети"

после разговоров с оператором выяснилось что проблема не решаема....они не знают в чем дело...проверяю на 7722...
 
Teo Дата: Вторник, 09.06.2009, 16:25 | Сообщение # 34
Помогаю советом
Группа: Модераторы
Сообщений: 1615
Город:
Награды: 36  +
Репутация: 147  ±
Замечания:
Статус: Offline
Quote (Glamour)
проблема не решаема

Да мозги б у них решаемы были бы biggrin Решение проблемы очевидно... Не ставить точки в конце сообщения и сократить эти сообщения хотя бы знаков на 10... Подтверждением моего видения рещения этой проблемы является работа остальных USSD-запросов.... Знаков не много... точки не стоят... Мое сообщение на МТС длинное и в конце стоит точка (проверено на той же симке другим телефоном)

Сообщение отредактировал Teo - Вторник, 09.06.2009, 16:26
 
dubrovskiy Дата: Пятница, 19.06.2009, 19:09 | Сообщение # 35
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Город:
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Замечания:
Статус: Offline
Вчера прошил радио-модуль последней прошивкой i718ZMHL2, проблема с балансом осталась (МТС Украина),
висит также как и раньше, винда 6.1 superlite.
Прочитал, на другом форуме, что надо править реестр, кто знает подскажите, где копать?
http://4pda.info/index.php?cstart=1&newsid=7671


Сообщение отредактировал dubrovskiy - Пятница, 19.06.2009, 19:10
 
Teo Дата: Пятница, 19.06.2009, 19:44 | Сообщение # 36
Помогаю советом
Группа: Модераторы
Сообщений: 1615
Город:
Награды: 36  +
Репутация: 147  ±
Замечания:
Статус: Offline
Перечитал всю тему ссылку на которую ты дал про реестр упоминание 2 раза... одна правка касается Активсинка другая правки реестра для корректной работы GPRS как это относится к данной теме???

Правки реестра не помогут... Оператор использует слишком большое количество знаков в сообщении приходящем в ответ на USSD-запрос... У кого их чуть меньше у тех работает, у кого больше нет... Текст отличается названием тарифного плана именно длинные названия плана и приводят к тому что максимально обрабатываемое число знаков в i710 превышается... Так как в сумме количество знаков варьируется в зависимости от названий и наблюдаем то что у одних работает у других нет. (все изложеное предположение - теория, подтверждения еще пока нет)

Сообщение отредактировал Teo - Пятница, 19.06.2009, 19:46
 
dubrovskiy Дата: Пятница, 19.06.2009, 19:54 | Сообщение # 37
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Город:
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Замечания:
Статус: Offline
#46 написал: barelly (13 июня 2009 12:33)
с баллансом разобрался - нужно менять значения в реестре.Все ок!

комменты на стр. 1

На других телефонах проверяется, значит и у нас может: или прошивка в PDA или реестр.

Сообщение отредактировал dubrovskiy - Пятница, 19.06.2009, 20:02
 
Teo Дата: Пятница, 19.06.2009, 21:20 | Сообщение # 38
Помогаю советом
Группа: Модераторы
Сообщений: 1615
Город:
Награды: 36  +
Репутация: 147  ±
Замечания:
Статус: Offline
Quote (dubrovskiy)
с баллансом разобрался - нужно менять значения в реестре.Все ок!

Это как то помогло нам решить проблему? biggrin Разобрался он... пусть пишет как... я перелопатил все что можно по этому поводу... еще никто не разобрался... он будет первым!

Quote (dubrovskiy)
На других телефонах проверяется

Естественно, так как количество знаков меньше... потому и проверяется... У меня также проверялся... если прочтешь тему всю увидешь когда перестало...

Quote (dubrovskiy)
значит и у нас может

Может. И это подтверждает то что другие USSD-запросы срабатывают... Если проблема в реестре или прошивке... работать не будет ни один USSD запрос... однако они работают... набери хотя бы *101*10# из этого следует что протокол USSD отлично функционирует но имеет ограничения в нашей модели, эти ограничения раньше оператором учитывались... а теперь информативность ответов на запрос миллионов абонентов имеет высший приоритет чем какие то ...нное количество владельцев неработающей услуги... поэтому нами можно и пожертвовать и не менять подход к формированию ответа

Проблема решается исключительно оператором, мы сделать ничего не можем... только ждем...

Ну или если есть сомнения давайте проведем эксперимент... Вставьте сим-карту в любой другой аппарат не i710 и выкладывайте здесь полный текст ответа на USSD-запрос... сравним и сделаем вывод и это поможет либо подтвердить либо опровергнуть теорию количественного превышения знаков.... smile

Сообщение отредактировал Teo - Пятница, 19.06.2009, 21:28
 
cherep25 Дата: Воскресенье, 21.06.2009, 02:36 | Сообщение # 39
Группа: Windows Mobile 6
Сообщений: 2
Город: Славянск
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Замечания:
Статус: Offline
Перепрошил тел. часть, не помогло. Щёт так и не проверяет. А на другом телефоне эта же симка без проблем.

Live to Ride

Сообщение отредактировал cherep25 - Воскресенье, 21.06.2009, 02:40
 
RATNIK Дата: Воскресенье, 21.06.2009, 14:02 | Сообщение # 40
Группа: Windows Mobile 6.1
Сообщений: 277
Город:
Награды: 2  +
Репутация: 29  ±
Замечания:
Статус: Offline
Просматривая информацию по данной проблеме напрашивается вывод - чем наш зверёк не угодил оператору? wacko

Не думаю, что старые мобилки обладают большим "интеллектом" (распознавание недопустимых символов, объём буфера, ограничение длины строки и др.), по сравнению с нашим коммуникатором, а с проверкой счёта проблем нет.

Новую версию прошивки телефонного модуля ждать прийдётся долго, т.к. программист-фанат нашего коммуникатора наверное редкость. sad

А не может быть конфликта (ограничения) при передаче информации от телефонного блока к блоку ОС? Может здесь проблема? Наверняка телефонные модули разных устройств могут быть одинаковыми (блочная сборка и использование готовых узлов), а значит и проблема может быть выявлена более точно.


---==[ Задавая вопросы, вы помогаете другим найти ответы ]==---
 
Valter71 Дата: Воскресенье, 21.06.2009, 23:03 | Сообщение # 41
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Город: Луганск
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Замечания:
Статус: Offline
Quote (Teo)
Так как в сумме количество знаков варьируется в зависимости от названий и наблюдаем то что у одних работает у других нет. (все изложеное предположение - теория, подтверждения еще пока нет)

Сменил на тариф "Копейка". Не помогло.
Кстати вставлял в свой тел симку Супер МТС всё гуд, а с моей не хочет.


Сообщение отредактировал Valter71 - Воскресенье, 21.06.2009, 23:07
 
Teo Дата: Воскресенье, 21.06.2009, 23:26 | Сообщение # 42
Помогаю советом
Группа: Модераторы
Сообщений: 1615
Город:
Награды: 36  +
Репутация: 147  ±
Замечания:
Статус: Offline
Quote (Valter71)
Кстати вставлял в свой тел симку Супер МТС всё гуд, а с моей не хочет.

Вот... две симки, это то что нужно, работающая и нет... а не затруднит посчитать количество символов и там и там (знаки и пробелы тоже символ) И не стоит ли у неработаюшей точка в конце?

Добавлено (21.06.2009, 23:26)
---------------------------------------------

Quote (Teo)
сравним и сделаем вывод и это поможет либо подтвердить либо опровергнуть теорию количественного превышения знаков....

Теория опровергнута сравнением USSD-ответов с номеров *101# и *150#. Ответ со второго номера знаков на 10-12 превышает ответ с первого, что означает что дело не в количестве символов...

Думаем дальше...

Сообщение отредактировал Teo - Понедельник, 22.06.2009, 09:25
 
Max_donetsk Дата: Вторник, 23.06.2009, 23:30 | Сообщение # 43
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Город: Донецк
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Замечания:
Статус: Offline
Quote
дело не в количестве символов...

Думаем дальше...


Ребята, та же проблема, началась 23 мая и по сей день. Заявка в МТСе уже есть, только толку мало я смотрю. Где-то читал, что проблема заключается в наличии двойных кавычек в USSD-ответе оператора. Может кто-нибудь проверить наличе таковых?
 
babanya Дата: Четверг, 25.06.2009, 21:49 | Сообщение # 44
Группа: Windows Mobile 6.5
Сообщений: 101
Город:
Награды: 0  +
Репутация: 5  ±
Замечания:
Статус: Offline
ребята помогите у меня стоит WM 6,5. И когда я проверяю сщёт на MTS и Super MTS он не чего не показывает. И программа не помагает, котоая показывает сщёт. Что делать??????
 
Teo Дата: Четверг, 25.06.2009, 22:04 | Сообщение # 45
Помогаю советом
Группа: Модераторы
Сообщений: 1615
Город:
Награды: 36  +
Репутация: 147  ±
Замечания:
Статус: Offline
Quote (babanya)
Что делать??????

Почитать тему!!!

 
Форум » Все для коммуникатора » Вопросы и проблемы... пишем сюда » проверка счета на МТС (не работает)
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Copyright creppers, [eЯmac] Хостинг от uCoz
Новости